SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 17.06.2017 20:19
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
711

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут СМОРОДИНА ИРИНА и я рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.
Информация о новой поставке : Дорогие девочки Атас, шухер, ахтунг!!!
Спешу поделиться с вами невеселой новостью...Как ни уверяли поставщики, что праздничные дни не повлияют на сроки доставки, транспортная компания решила по своему..,и наш груз все еще в пути Twisted Evil Боюсь повторять сроки, которые нам озвучили, чтобы еще раз не ввести вас в заблуждение, но конца мая придется дожидаться Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Будем отслеживать каждый день и обещаем держать вас в курсе событий!
А я вяжу, вяжу... Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.
Для вашего удобства есть:
- группа в контакте с актуальным наличием и остатками:
https://vk.com/club140432051

читать дальше

Все картинки темы

lvn58, Май 15, 2017
lvn58

Продолжаем разговор Cock ... Тонкий - это насколько тонкий?
Я этот светлый меланж очень жду. Имеется хлопок с шелком подходящей расцветки и метража, который я замучила в образцах - ничего не нравится. Я так надеюсь, что они подойдут друг другу и наконец-то получится что-то красивое. Ну и про остальные интересно, тонкий крючок и тонкая пряжа - моя слабость. Very Happy

Марина, светлый меланж точно едет к нам, а насчет остального - про метраж с уверенностью не буду говорить...Когда увидели, что предлагается Hasegawa - забрали оптом партейку Hlop-top Так что, на месте будем смотреть. Но он точно, тонкий.
Девчата, потерпите, чуть - чуть осталось И жить хорошо, и жизнь хороша!

Vera_nika

Черный топ Ариелле Ким Харгривс в свободном доступе
http://www.liveinternet.ru/users/stepa00/post292954001

Вера, спасибо за ссылочку roza Действительно, есть в свободном доступе, ссылка работает, можно смело направлять Джига!

Доброе утро всем roza
Нашла в прошлых работах еще одну удачную, на мой взгляд, модельку. Нужен был пуловер под курточку теплый, пряжи было два цвета понемногу...Задача : связать двухлетнему молодому человеку. Модель была найдена на Парижанке в разделе "мальчикам старше 4 - х лет". Я вязала из серого мериноса итальянской фирмы ВВВ и бордовой Кашмиры 100% от Ализе. Расход : 200 гр. серых, 45 гр. бордовых.
Такой джемпер можно вязать из чего угодно и с любым составом, более летний или более теплый. Внучок носил долго, только поймать для фото было непросто, вот единственные. Думаю, свяжу повторно эту модель в другом цвете.

на фотохостинг →

читать дальше

Добрый день! Ирина,очень нравятся вещи,связанные Вами деткам!
Вы не могли бы написать размеры этого пуловера с полосками?
Мне тоже надо связать свитерок на 2 года,а у вашего хорошая посадка и свобода
облегания.

Lestra, Май 16, 2017
Lestra

Добрый день! Ирина,очень нравятся вещи,связанные Вами деткам!
Вы не могли бы написать размеры этого пуловера с полосками?
Мне тоже надо связать свитерок на 2 года,а у вашего хорошая посадка и свобода
облегания.

Наталья, добрый вечер. Я думаю, вот таким образом будет лучше, точнее и информативнее Cock Легких петелек)))

на фотохостинг →

читать дальше
liafal, Май 17, 2017

Ирина, спасибо за Вашу отзывчивость и доброту!

Вот, что значит свободное время, но...не надолго. Скоро приедет поставка и , значит, большой проект не начать...Вяжу опять шапки - шарфы - снуды вечерами))) Снуд по заказу сына : " Без наворотов, кос и прочих излишеств. Обыкновенный ! ".
Ну, и ладно Hm...
меринос 100%. Спицы № 10. Обыкновенный " рис" 1х1. Время исполнения - 2 вечера Very Happy

на фотохостинг →

читать дальше

Кашемир (cashmere, kashmir, cachemire) – это материал, который получают из подшерстка кашмирских коз, которые проживают в горных районах стран Центральной и Южной Азии (иногда этих коз называются тибетскими или гималайскими). Речь идёт именно о подшерстке, а не о шерсти — и именно поэтому о кашемире принято говорить как об отдельном материале, а не как о разновидности шерсти.
Люди научились использовать подшёрсток коз для изготовления шалей более двух тысячелетий назад — как минимум в третьем веке до нашей эры. Производство кашемировых вещей поначалу располагалось в том же районе, где жили горные козы, то есть на территории современных Непала, Монголии, Китая и Индии. От области на севере Индии — Кашмир (Kashmir) – и произошло название этого материала. Изделия из кашемира известны также под названием пашмина (pashmina).

В XIV-XV веках производство кашемира стало более масштабным, однако европейцы узнали об этом материале только в самом начале XIX века, когда в ходе египетской военной кампании французский генерал отправил кашемировую шаль в Париж. Французам она очень понравилась, и они решили открыть производство кашемировых вещей прямо во Франции. Вскоре первые партии тибетского кашемира были импортированы во Францию, и французы стали первыми в Европе производить кашемировые изделия.

Главные плюсы кашемира — это его мягкость и нежность; изделия из кашемира очень комфортны в носке и приятны на ощупь. Кроме того, кашемир — очень тёплый материал; он значительно превосходит по теплоизоляционным свойствам обычную овечью шерсть (в среднем в три раза, при прочих равных), однако уступает шерсти альпаки. Легкий и тонкий кашемировый свитер или шарф может быть весьма теплым.
Среди главных минусов кашемира и вещей из него следует отметить высокую цену, а также деликатность и, в ряде случаев, слабую износостойкость.

Лучший кашемир - более дорогой, поскольку цена его зависит от изнашиваемости, а она напрямую связана с методом чесания пряжи. Чем более "мохнатое" изделие, тем быстрее протрётся.
Прядут кашемировую нить, пытаясь всячески "приструнить" волосатость: её сильно скручивают или даже создают сложную структуру скручиванием нескольких нитей.
Непосредственно процессу пряжи предшествует чесание, смысл которого в создании отдельных волокон, разъединении клочков шерсти. Сырьё пропускают через кардную машину, в которой оно кружится на большом барабане, пролетая сквозь иглы или щетину. Если после кардочесания полученная лента идёт в ровничную, а затем прядильную машину, то получается кардный кашемир. Если же сырьё дополнительно обрабатывается на гребнечесальной машине, то оно становится ещё глаже, компактнее и превращается в гребенной кашемир.

Не стоит вешать кашемировое изделие на плечики - оно будет вытягиваться. Правильнее будет хранить его в шкафу, аккуратно сложенным.
Рекомендуется стирать изделие после 5-8 носок.
После первой носки могут появиться маленькие катышки, в тех областях, где идёт соприкосновение ткани об ткань. Они могут быть легко удалены вручную или при использовании специальной машинки для снятия катышек. Первичные катышки – не являются признаком некачественного кашемира, это результат естественного процесса при первой носке. В дальнейшем катышки не должны образовываться, это еще одно доказательство качества пряжи. Пиллинг (скатывание) вызван истиранием волокон на небольшие шарики на поверхности ткани. Иногда пилингуются новые свитера, особенно те, которые надеты под другие предметы одежды. До использования машинки от катышков лучше постирать изделие, некоторые катышки расправятся самостоятельно.
Вещам из кашемира рекомендована ручная стирка в прохладной воде, температура которой не превышает +30 °С. Можно добавить в воду детский шампунь или порошок. Пятна на одежде предварительно обрабатываются мылом, и только после этого изделие замачивается в мыльном растворе на 20–25 минут. Прополоскав под проточной водой вязаную вещь, ее можно ненадолго оставить в раковине, чтобы дать стечь воде. Прибегать к отжиманию не рекомендуется. Мы предлагаем разложить изделие на толстое полотенце, скрутить всё вместе в рулон и дать полотенцу впитать лишнюю влагу. После чего разложить для просушки на сухом полотенце.

Мне кажется, такой полосатик и для взрослого отлично подойдет

IrishaCh, Май 18, 2017
IrishaCh

Мне кажется, такой полосатик и для взрослого отлично подойдет

Да, Ирина, абсолютно. А главное - цветовые вариации возможны в достаточном количестве.
Завтра у подружки внучки день рождения, а у меня как раз для нее комплектик высох после ВТО.
Пряжа меринос 100%. Расход : шапочка с помпоном - 160гр., снуд на два оборота - 195 гр.

на фотохостинг →

читать дальше

Ирина, доброго времени. Можно отложить в бронь весь остаток:
Производитель: Prisma Riserche
Артикул: ROYAL
Состав: 70% кашемир, 30% шёлк
Цвет: souris ( серый)
Метраж 4000м/100гр
Стоимость: 500руб/100гр

kasatka788, Май 19, 2017
kasatka788

Ирина, доброго времени. Можно отложить в бронь весь остаток:
Производитель: Prisma Riserche
Артикул: ROYAL
Состав: 70% кашемир, 30% шёлк
Цвет: souris ( серый)
Метраж 4000м/100гр
Стоимость: 500руб/100гр

Наталья, добрый вечер. Конечно. Убираю на вашу полочку Cock, там остаток ровно 400 гр.

Ирина благодарю, можете выставить счет на мою бронь, я оплачу. Отправлять посылку не надо, я очень жду новое поступление.

Доброе утро, дорогие девочки!
Не волнуйтесь, это по прежнему я, точнее, новое отражение меня на аватарке Cock
Увидела его - и сразу поняла, что " закатное" настроение в кактусах нужно менять)))
Принесла вам на завтрак шапочку - арбуз ( сын, правда, видит клубнику...). Вязалась по просьбе подружки сына. Девушка осталась довольна.

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания