Моя другая жизнь
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| Моя другая жизнь

Всем привет!

Начинаю понедельник с создания и своей странички-похвастушки.

Меня зовут Катя. Я очень люблю шить. В другой жизни я могла бы стать конструктором или модельером. Мне нравится разбирать вещи, смотреть, как они пошиты, а затем собирать такие же самостоятельно. Магазины тканей для меня - уютное и милое место (еще бы внутри кафешки делали!), где время сворачивается в петлю и утекает в неизвестном направлении.
Я могу часами сидеть над рисованием выкройки. И умиляться полученым чертежам.

Но на самом деле я - биохимик, и в даный момент пишу диссертацию о рецепторах к никотину. Я это обожаю.

Кажется, что это два совершенно разных занятия - но нет. Как и эксперимент, пошив нужно продумать заранее, подготовить материалы, просчитать шаг за шагом свои действия, и наконец - получить результат!

На выходных пошила свой первый бюстик на косточках. Знаю, что это банально, и "все сейчас шьют нижнее белье". Но это так увлекательно!

Жаль, не всё вышло идеально. В частности получились слишком толстые брители. Но это была пробная модель, потому уже купила брители потоньше и в ближайшее время посмотрю, что получится.

| Re: Мой первый пост Katesewing, Мар 13, 2017
Katesewing

Всем привет!

Начинаю понедельник с создания и своей странички-похвастушки.

Катя, не думаете, что название темы надо как-то изменить? Wink

Лана, Мар 18, 2017

Лана, думаю) и меняю)
неделя так быстро пролетела.)))

Так... Что-то не поняла, как поменять название. У меня к первому посту нет варианта "изменить"(

Katesewing, Мар 20, 2017
Katesewing

Так... Что-то не поняла, как поменять название. У меня к первому посту нет варианта "изменить"(

Можно было поменять, пока не было новых сообщений.
Теперь надо просить модераторов - http://club.osinka.ru/topic-165073

Название темы поменяли)

Хочу поделиться с вами двумя новыми юбочками в моем гардеробе.
1. Трикотаж-дайвинг. Удивительно легкая в пошиве ткань.

2. Трикотаж джерси. Очень практичная юбка.

В прошлом году я несколько месяцев проходила стажировку в Париже. Там я купила свой первый мягкий бюстик. In love.... До этого я очень скептично относилась к бюстгалтерам без косточек. А в наших магазинах на тот момент я практически такого и не видела. В Париже - в любом магазине был огромный выбор, на любой вкус и цвет. Я рада, что эта мода пришла и в наш город.

К сожалению, вроде размер и совпадал, но купленные бюстики сидели неидеально. И тогда я решила, что научусь делать такие сама. И вот что у меня получилось сегодня.

Небольшие детальки:

В этом месяце на курсы пошива нижнего белья тоже не удалось попасть - через месяц мне назначили экзамен по специальности, по биохимии. Хоть "синдром отличницы" у меня уже давно прошел, важно - не ударить лицом в грязь. Два блога, шитье, эксперименты, беговой клуб и домашние дела - для меня пока предел. Very Happy
Question Как бы еще впихнуть в сутки пару часиков? Я нашла такой способ (нашла давно, но периодически его забрасываю): встаю на полчаса раньше, умываюсь, растилаю коврик и медитирую (ну, или просто сижу-дышу и стараюсь ни о чем конкретном не думать). После - такое ощущение, что я уже несколько часов как бодрствую, и не требуется еще час-два, чтобы "раскачаться".

С чего я начала? С нижнего белья. Хочу показать трусики: одна ткань и выкройка, но разные резинки.

На розовых - я впервые попробовала резинку с бороздкой. Не очень понравилось шить: очень долго размечала натяжение, потом пришлось приметать и только потом строчить. По-моему, эффект того не стоит.
А еще обратите внимание, что на талии разной ширины "зиг-заг". Вроде мелочь, а смотрится иначе.

| Платье с воланом

Вот уже вторую неделю занимаюсь пошивом платья с воланом на плечах. Думала, что от силы потрачу на это дня два. Но не тут-то было.
Я взяла чистый хлопок. Я смоделировала, переведя выточку на переде в пройму, и без вытачек на переде и спинки (ровный силует). Долго придумывала как совместить волан, чтоб было действительно красиво. И вот с хлопком получилась проблема: ровный силует смотрится как наволочка. Confused
Если кто-то пробовал шить такое платье с чистого хлопка, напишите, пожалуйста, о своем опыте. Может, ну, его? Выбросить эту головну боль и купить новую ткань, трикотаж?

*Тихо сам с собой я веду беседу* Smile
Всё-таки дошила хлопковое платье с воланом.

В боковой шов вставила молнию, но - зря, платье легко одевается, а резинка не дает ему сползать. Вытачку на переде перевела в пройму.

Katesewing, Май 07, 2017

Katesewing, с такой фигурой можно не то, что наволочку, можно мешок надеть и будет хорошо Very Happy .
К платью просится соломенная шляпа с широкими полями, шарфик и яхта Wink

Fraxine, Май 11, 2017

Fraxine, спасибо за теплые слова) Шляпка уже есть - осталось подыскать яхту))

Katesewing, Май 12, 2017
Katesewing

Fraxine, спасибо за теплые слова) Шляпка уже есть - осталось подыскать яхту))

всего ничего! Laughing

а платье очень летнее фасон сейчас как раз в моде-красота!))
а сабо у вас из зары?

ежичек, Май 12, 2017

ежичек, я уже жду начало сезона)) А то у нас всё холодно и холодно - на май совершенно не похоже snow
Думаю, еще сшить трикотажное плае с воланом по низу. У меня аж глаза разбегаются. Все идеи пока собрала в одном месте Вдохновление: платья с воланами.
А сабо даже не знаю какой фирмы)) Это какая-то наша местная фирма шьет. Кожа - идеально для лета.

Katesewing, Май 12, 2017

Katesewing
классная подборка! сразу лета захотелось)

Авторы
Теги
Упоминания