стеганая подкладка из хлопка - где купить
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа. -> Ищу / куплю
| стеганая подкладка из хлопка - где купить

Девушки-Солнышки, подскажите, плис, стареющему джентльмену, реально ли в Москве где-то найти хлопковую подкладку с пристеганным синтепоном (не пришкваренным термически!) для куртки. Везде вижу только ужасные жаккардовые, будто для обивки дорогих гробов, и прочие разные блескучие и сыпучие. Я в отчаянии!
Подкладка нужна для хорошей кожаной куртки, чтобы можно было носить как можно дольше осенью на рубашку или футболку, чтобы не холодила, как все блескучие, и не сыпалась. Такое вообще реально найти? В Москве, или в другом городе с пересылкой?

| Re: стеганая подкладка из хлопка - где купить davydra, Мар 13, 2017
davydra

Девушки-Солнышки, подскажите, плис, стареющему джентльмену, реально ли в Москве где-то найти хлопковую подкладку с пристеганным синтепоном (не пришкваренным термически!) для куртки. Везде вижу только ужасные жаккардовые, будто для обивки дорогих гробов, и прочие разные блескучие и сыпучие. Я в отчаянии!
Подкладка нужна для хорошей кожаной куртки, чтобы можно было носить как можно дольше осенью на рубашку или футболку, чтобы не холодила, как все блескучие, и не сыпалась. Такое вообще реально найти? В Москве, или в другом городе с пересылкой?

Вы в наш форум КЗ заглядывали?
http://club.osinka.ru/forum-44

Есть масса стеганого трикотажа = стежка. Простая, однотонная. Еще называется капитон или капитоний.
Вот, например из распродажи:

Капитоний. Пенье. Лиловый. Ширина 75*2 пачка. Плотность 280 грамм. 100% хлопок + внутри прослойка синтепона. Цена 290 рублей
Капитоний. Пенье. Лиловый. Ширина 75*2 пачка. Плотность 280 грамм. 100% хлопок + внутри прослойка синтепона. Цена 290 рублей

Ну и можно еще простегать самому при горячем желании с утеплителем нужной толщины.

| Спасибо, изучаю

Лана,

Пока ничего подходящего не нашел, но уже осваиваю новую терминологию. Вот, слово капитоний узнал. Краси-и-вое. Теперь хочу с ним - материалом - поближе познакомиться, тактильно то есть, а то, ведь, первое впечатление обманчивым бывает.
А вот трикотаж - сразу нет, он только для легкой ветровки годится, ИМХО.

| К сожалению, не то Veta, Мар 20, 2017

Veta,

Спасибо за информацию. Посмотрел, но... Все равно спасибо!

davydra
Не хочется сильно умничать))) Но рискну.....
Ежели хлопок с синтепоном в одном флаконе - то ,наверное, стегать его,батенька, будет способ верный, и самый быстрый.
Опять же - хлопок сможете выбрать любого цвета/расцветки/ширины/производителя/качества.... Так сказать - расширите возможности выбора.....
и синтепон тоже разный теперь бывает.....

В фабричном магазине на Трехгорке бывает часто. Тоненький синтепончик, простеганный на бязи.

elGemini, Мар 20, 2017
elGemini

davydra Не хочется сильно умничать))) Но рискну.....
Ежели хлопок с синтепоном в одном флаконе - то ,наверное, стегать его,батенька, будет способ верный, и самый быстрый.
Опять же - хлопок сможете выбрать любого цвета/расцветки/ширины/производителя/качества.... Так сказать - расширите возможности выбора..... и синтепон тоже разный теперь бывает.....

Подписалась под каждым словом. Вяжу сумки, внутри чаще всего натуральный подклад, простеганный на синтепоне. И ни разу не наблюдала такого в магазинах. Да и с цветом/плотностью/фактурой будет намного проще. Это не так сложно, как кажется 😊

| Отчитываюсь, Солнышки

Спасибо, Солнышки, всем. Хочу отписаться о состоянии дел на сегодняшний день, может пригодится, хотя бы для общей информации.
Итак. Купил очень качественный, реально стопроцентный хлопок для подкладки, качественный подклад (плотный, гр. 200, США) и сухой клей (импортную паутинку) в магазине, вы, наверняка все знаете, который называет себя "ТКАНИ - натуральный хлопок" (www.tefan.ru) на Цветном бульваре (Малый Сухаревский пер, 9). Их три в Москве. Когда я там все это выбирал, там чуть не консилиум сбежалсяю Советовали. Купил все по их совету. Ну, так, не дешево, мне это обошлось. В магазине есть услуга - изготовление лоскутных и разных стеганых одеял, но когда я хотел договориться, чтобы мне посадили подклад на подкладкку, они отказались. Остался я один на один с этими отрезами. Дал объявление на YOUDO - 1000 р. тому, кто пристегает подклад 1,10м на 2,10м за 1000 р. Тишина. Понятно, что при шитье материалы сбиваться будут, работа эта трудоемкая, но не для тех же, кто этим зарабатывает. Ладно. Решил упростить задачу и упросил дочь посадить подклад на клей к подкладке. Ткани схватились хорошо, аккуратно. Ну, думаю,теперь-то кто-то возьмется простегать. Опять подал объявление ту да же и на Авито в раздел услуг, правда цену теперь снизил до 700 р.: шить-то теперь будет проще. Результат: просмотров достаточно, но никто не отзывается. Даже не хотят назвать свою цену. Тогда я побежал по округе по ателье и ремонта одежды в магазинах и домах быта - никто не берется. Наверно, я чего-то не понимаю. И вот, сижу я на сложенной подкладке в недоумении. Может, мне надо 50 тыс. за работу предложить? Может, в сегменте пошивочных услуг расценки такие? Или кроме "укоротить" и "подогнать по фигуре" ателье ни за что не берутся? Я, конечно, не переживаю сильно, потому как рано или поздно найду исполнителя, но сказать честно, такого не ожидал. Наверно, меня сбил с толку обувщик в соседнем доме, который делает вообще все по обуви, и может верх от одной посадить на низ от другой, причем, быстро, качественно и недорого. В общем, я в процессе, а это всегда интересно: жизнь раскрывается неожиданными гранями. Текстильными.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания