Как выбрать грудь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Карандашница
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только при этом не забудьте, что у вас от высокой точки плеча до талии на разных половинках полочки разное расстояние!, поэтому линии талии и бедер у вас должны получиться наклонные, что бы когда вы оденете такое изделие линии талии и бедер могли выровняться горизонтально.
Если очень грубо - горизонтальной у вас будет только линия груди, остальные линии (бедер и талии) должны быть наклонены вниз на той части полочки, где размер груди больше.

Да, это понятно, у меня разница почти 7см длина полочки до талии.
То есть, линии талии и бедер автоматически должны подтягиваться вверх грудью? Может тогда плечом этот момент откорректировать? Увести его выше? Или горловина поплывет с окатом?
Если честно, я никогда не задумывалась над разницей, ну вечно бюст мал для одной, тем более, что лишь недавно стала находить размер больше G. И всегда мучения в подгонке выкроек. И только когда сделала манекен на себя около года назад, увидела воочию как оно 🙄 даже изготовительницу спросила - реально так выглядит? ⁉ заверила, что в глаза не бросается, но иногда видна разница. Стала ясна причина мучений посадки, не думала, что настолько играет роль разница размеров и настолько велика 🙄

Гость, Мар 13, 2017
Лана

А еще можно карманчик с клапаном нашивать на ту сторону, где меньше. 🙃

Веревочк@, а как Вам удается в один размер бюстгальтера упаковываться? Все думаю об этом и не могу представить. Одна грудь сильно сдавлена получается?

Точно! А на летние бохистости можно всякие заломчики брошечки примастрячить 😃
Увы, да, одна грудь хорошо сидит, вторая вываливается из разных мест 😈 Размер больше G нормальные и красивые делают только иностранцы и задорого. Но они и служат долго, справедливости ради. Купила пару бюстов нужного размера, ориентируясь для бОльшей и.... вот оно счастье 😈 Не надо никуда лазить и поправлять вечно 😃 но не часто могу покупать один бюст по 6-8 тыщ, приходится довольствоваться Милавицами по размеру меньшей 😳

Веревочк@
Карандашница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, это понятно, у меня разница почти 7см длина полочки до талии.
То есть, линии талии и бедер автоматически должны подтягиваться вверх грудью? Может тогда плечом этот момент откорректировать? Увести его выше? Или горловина поплывет с окатом?
Если честно, я никогда не задумывалась над разницей, ну вечно бюст мал для одной, тем более, что лишь недавно стала находить размер больше G. И всегда мучения в подгонке выкроек. И только когда сделала манекен на себя около года назад, увидела воочию как оно 🙄 даже изготовительницу спросила - реально так выглядит? ⁉ заверила, что в глаза не бросается, но иногда видна разница. Стала ясна причина мучений посадки, не думала, что настолько играет роль разница размеров и настолько велика 🙄

Да, боюсь если корректировать за счет верхней части, то намучаетесь с горловиной и окатом. Больший размер вытачки и так вам даст разницу в наклоне плеча и от этого высота оката рукава будет тоже меняться, но, скорее всего, не так критично и рукав можно будет править за счет припусков прямо на крое. А вот если еще длина Дтп будет разная, то вообще запутаетесь. К тому же горловина - это очень заметное место (как и Хрудь 😈 ) - любые отклонения там сразу видно, а вот талию/бедра всегда можно поправить за счет припусков (особенно в отрезных изделиях).

Веревочк@, а если освоить пошив бюстгальтера? Пусть это будет простая модель, без изысков для повседневной носки. Но удобная и по размеру. В Вашей ситуации это просто необходимо. Размер нужно брать на большую грудь, а для меньшей чашки использовать вкладыши. Асимметрию фигуры по возможности скрывают кроем, визуально приближая её к правильным пропорциям, разную высоту плеч, например, исправляют подплечниками разной толщины, про грудь я уже говорила. В юбках и брюках использование накладок затруднительно, поэтому там строят выкройку вразворот, на каждую половину свою. Для лифа это, на мой взгляд, неправильное решение.

Сабба, Мар 13, 2017
Сабба

Размер нужно брать на большую грудь, а для меньшей чашки использовать вкладыши.

Я вначале такой вариант предлагала, но Веревочке он не понравился, потому что, грудь станет вся больше. 🙄
А, кстати, не приходила в голову идея хирургически уменьшить большую грудь? У меня одна знакомая была: после родов у нее сильно разрослась грудь, просто необъятная. Она не смогла с этим жить и решила уменьшить, поскольку больше кормить-рожать не собиралась. Довольна вроде осталась.

Веревочк@, Юля, у Милавицы есть бюсты с размером чашки очень большие.Посмотрите модель 277 и 291. И ещё в Питере работает российская фабрика Трибуна, у них есть бюсты с чашкой К.

Гость, Мар 13, 2017
Лана
Сабба
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вначале такой вариант предлагала, но Веревочке он не понравился, потому что, грудь станет вся больше. 🙄
А, кстати, не приходила в голову идея хирургически уменьшить большую грудь? У меня одна знакомая была: после родов у нее сильно разрослась грудь, просто необъятная. Она не смогла с этим жить и решила уменьшить, поскольку больше кормить-рожать не собиралась. Довольна вроде осталась.

Вот это вариант точно никогда не приходил в голову ⁉ Я счастлива, что грудь большая, потому что все пропорционально, и талия есть. Если бы грудь была меньше, назад бы падала - попа перевесит 😈 Я со своим телом в гармонии живу 😈 Вот созрела для гармоничной оболочки для него 😊

Nadya_O, Мар 24, 2017
Nadya_O

Веревочк@, Юля, у Милавицы есть бюсты с размером чашки очень большие.Посмотрите модель 277 и 291. И ещё в Питере работает российская фабрика Трибуна, у них есть бюсты с чашкой К.

Спасибо! Милавица для меня предпоследний вариант, лямки у них слабые, быстро вытягиваются и по объему растягиваются. Самые классные немецкие Улла.
Трибуна делает?? Спасибо за информацию, не знала, они раньше не делали и я перестала их смотреть, погуглю 😊

Отчитываюсь. Построила основу макетным способом. Двигаюсь в правильном направлении 😊 Высота груди получилась одинаковая !! Не знаю почему 🙄 по меркам строить всегда разная была, а тут разрезала обе вытачки и они сошлись просто идеально. Довожу до ума выкройку.
Единственная проблема - рукав. Идеальная пройма, тоже совпала по обеим частям, получается длиной 60см. Ширина рукава выходит Оп 52см +6 свобода = 58см. На головку рукава ничего не остается ⁉ построила два рукава в итоге, с разной высотой головки по двум разным методикам, оба с вытачкой сверху и посадкой 4 и 5 см, меньше ну никак не выходит, это многовато 🙁
При такой разнице проймы и обхвата плеча, что делают? Очень не хочется занижать пройму... или в моем случае это необходимо? Тогда придется перестроить рукава, если линия проймы изменится.

Nadya_O, Мар 24, 2017
Nadya_O

Веревочк@, Юля, у Милавицы есть бюсты с размером чашки очень большие.Посмотрите модель 277 и 291. И ещё в Питере работает российская фабрика Трибуна, у них есть бюсты с чашкой К.

Может и делают. И даже в размерной сетке есть. Но по факту ничего нету 🙁 Размер 85К.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания