Про личную почту и ее размер
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Osinka, такое дело, не могу найти Ваше сообщение, и соответственно процитировать точно тоже не могу. Даже темы нет, в которой Вы его писали.
В почте я его до второго пришествия искать буду.
В общем надеюсь мне не привиделось, как Вы писали, что после удаления папки исходящих писем объединённая папка "отправленные" получила двойную ёмкость. И мол программисты это подтвердили.
Вопрос у меня - это отменилось или глюк какой случился?
Было в той папке 104% вроде, а сейчас смотрю 102% и примерно десятка сообщений не хватает наиболее старых. А я важные не сохраняла, думала ещё полно места до перезаполнения папки.
Не рассчитывать на 200% больше?

Соньчик)

Osinka, такое дело, не могу найти Ваше сообщение, и соответственно процитировать точно тоже не могу. Даже темы нет, в которой Вы его писали.
В почте я его до второго пришествия искать буду.
В общем надеюсь мне не привиделось, как Вы писали, что после удаления папки исходящих писем объединённая папка "отправленные" получила двойную ёмкость. И мол программисты это подтвердили.
Вопрос у меня - это отменилось или глюк какой случился?
Было в той папке 104% вроде, а сейчас смотрю 102% и примерно десятка сообщений не хватает наиболее старых. А я важные не сохраняла, думала ещё полно места до перезаполнения папки.

Помню, да, писала про двойную емкость. С тех пор ничего в этом отношении не менялось. Ребята эти папки больше не трогали.

| почта

а вот моя папка "входящие"-заполнена 90% и пропали все сообщения старше года!((((
я не так активно переписываюсь,но и то не хватает...не планируете емкость папок увеличивать? и какая емкость у папки"сохранённые"? на что рассчитывать?

Ну раз не только у меня что-то пропало, то значит глюк был Sad

Соньчик)

Девочки, а какие письма вы храните так долго? Ради чего? Shocked

У меня папка "Отправленные" заполнена на 103%, а индикатор показывает примерно половину. Значит, как Osinka говорит - процентов 200 есть в этой папке по факту.

Лана, так долго это как? У меня по-разному бывает. Иногда 100% занимают письма всего за месяц или даже меньше. Тогда я их читать и отвечать на них еле успеваю, не говоря о том чтобы просмотреть и сохранить важные.
Да и сохраняются письма в этих папках без моего участия, а я их просматриваю периодически с того конца, с которого они исчезают, вытесняемые более свежими, и сохраняю важные.
А это может быть переписка с организаторами с какими-то важными данными, например, или договорённость о встрече с кем-то и обмен координатами. Да мало ли причин сохранять письма?
И речь не о том, что ящик маленький а о внештатной ситуации. Вот я сейчас редко личкой пользуюсь и во входящих самые старые письма за 21 июля прошлого года. А папка "отправленные" после слияния росла за пределы 100% и доросла до 104% а потом бац, и всего 102% и за последнюю декаду июля письма пропали. И как назло, все отвечающие в этот период не обременяли себя цитатой моих сообщений, а по их ответам вообще не понять, что я писала. Я бы вообще сделала цитаты обязательными, без возможности отвечать без цитирования. Twisted Evil
Просто была договорённость с одним человеком, а теперь я не могу его найти, так как ник не помню. Так бы хоть по своим сообщениям нашла бы, а сообщения пропали.
И пропали исключительно из удвоенной папки, остальные стопроцентные папки в сохранности. Вот я и подумала, что решили и ту уменьшить.

Соньчик)

Лана, так долго это как? У меня по-разному бывает. Иногда 100% занимают письма всего за месяц или даже меньше. Тогда я их читать и отвечать на них еле успеваю, не говоря о том чтобы просмотреть и сохранить важные.

Видимо, у Вас с впрямь активная переписка. Я много заказов в КЗ сделала, так что орги мне тоже пишут. Mr. Green Самое давнее письмо, по которому орг еще не выполнил заказ - это январь этого года. Все предыдущие - уже оплачены, получены и т.д. Смысл их хранить?

Лана, так я и написала, что причины бывают разные и срок хранения нужен разный. Иногда месяца хватает а иногда договариваешься с человеком о каком-то действии через пол года. А память у меня короткая, только по письмам могу восстановить детали договорённости. Да и в КЗ иногда долги друг другу раз в год подбивают. Всё это время лучше хранить переписку. Мне она пару раз очень пригождалась.

Девушки, мне жаль, если у кого-то пропали важные письма из старой почты. Но сейчас личкой никто не будет заниматься, поэтому пользуйтесь ею как она есть.
К сожалению, тут ничем не могу помочь.

Авторы
Теги
Упоминания