Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ф_л_о_р_а, Вы снова порадовали красивым платьем "9 МАЯ". Хочется подробностей про ниточки и размер крючка.

Sofi@, Май 10, 2017

Sofi@ Ниточки у меня были СОСО от Вита , крючок самый обыкновенный 2.3. Мне нравиться Бюрге тем , что можно как из конструктора построить любой фасон платья.

ф_л_о_р_а! У вас чудные платья. И если вам вязание приносит радость - не останавливайтесь.

ф_л_о_р_а! У вас чудные платья. И если вам вязание приносит радость - не останавливайтесь, творите.

на фотохостинг → Давно не заходила на Осинку , причина проста ,всему виной моя любимая работа. У меня есть возможность побаловаться на работе вязанием, но доступа в интернет ,к сожалению,нет. Очень редко удается посидеть за компьютером,т.к.на него уже не хватает ни времени ,ни сил... На перекор погоде одела сегодня свое летнее платье,оно не новое и одеваю я его редко ( по настроению). Вязала ,как обычно, на глаз, что нравилось то и привязывала. Всем спокойного вечера и Ангела -Хранителя.....
image.jpg

на фотохостинг → на фотохостинг →
image (2).jpgЭто платье из Лили от Виты я связала давно,но на себе пока сфотографировать его не получается. Нитки очень приятные в работе,но неудачные для этого платья. По моим ощущениям очень похоже на фланелевую ткань. Отличный вариант для домашнего платья в кругу друзей. Вязала по описанию туники,получая удовольствие от самого процесса... Кот Мурзик очень спокойный и очень умный, взяли его крошечным из приюта, приносит нам только счастье! Помогает мне вязать!
image (1).jpg

на фотохостинг → на фотохостинг → Мое уютное платье. На такой фасон лучше брать нитки с вискозой , умные учатся на чужих ошибках ,а я на своих.... Всегда покупала только турецкие или немецкие нитки, а тут выбора никакого не было и я взяла Кировскую Ромашку. Связав 1 элемент крючком ,поняла ,что влюбилась в эти нитки без памяти ! Жду лета и вяжу сарафан крючком цвета "пломбир". Крючек люблю больше чем спицы и сожалею, что связала столько платьев из Сосо, теперь только из Ромашки!
image (1).jpg
image.jpg

на фотохостинг → на фотохостинг → Показываю всем желающим посмотреть, платье из своего гардероба . Связано из Сосо ,крючек 1,25. Нравится мне это колечко Бюрге тем,что при маленьком количестве рядов диаметр кружка впечатляет своим размером... Очень жалею,что приходится выкладывать такие не четкие фотографии,на них сложно рассмотреть детали, но понять как вяжется это платье по этим изображениям разобрать можно. Вяжу сарафан "Пломбир" , верх уже осилила, а еще купила три упаковки Кировской "Снежинки" на платье, и будет у меня счастье! Чего и Вам желаю!
image.jpg
image (2).jpg

на фотохостинг → Сегодня, вот этому мальчику с рожками исполнилось 14 лет, а на этой фотографии ему еще только 10. На мне вязанный сарафан из Бриллианта, очень приятный к телу,легкий и теплый. Эта нитка связанная крючком никогда не закатывается и не кашлатится, проверенно мною много раз. Детям вязала в детстве свитерочки с вывязанными картинками ,а сейчас они любят только из магазина.... Если кому-то будет интересно на это посмотреть ,могу выложить детские фотографии со своими работами.
image (5).jpg

на фотохостинг → Добрый вечер! Примеряю свой сарафан, мне нравится... низ сделаю чуть расклешеным с ажурной вставкой из квадратов (как для верха) и чтобы не был скучным край подола маленькими фестончиками обвяжу. Жаль, но в упаковку ниток "Ромашка" я не уложилась, я связала верх, нижнюю кайму ,а на полотно для юбки буду докупать пряжу . После ВТО еще больще влюбилась в Ромашку...
image (11).jpg

на фотохостинг → на фотохостинг →
image (7).jpg
иван.jpegЭтот костюм я вязала для младшего сына по журналу "Веселые петельки",мотив вышивала нитками "Мулине". Конечно же носили мы эту красоту не долго, мы быстро из нее выросли,а что с ним стало дальше я не помню, прошло уже 14 лет. Сейчас мой ребенок с меня ростом и очень хочет быть самостоятельным. Эту модель свитера, я связала для него по его просьбе и он носил его всю зиму с удовольствием...
image (7).jpg

Сарафан из хлопка "Бегония". Сейчас ношу с жакетиком , но мечтаю надеть его на купальничек...

На улице солнце, но оно какое то холодное. На мне вельветовые джинсы и свитер из хлопка. Нитки " Лира" мне понравились цветом и толщиной, а потом сплошное разочарование.... Один раз одеванный , смотрится сильно поношенным. Может на светлых тонах это не будет слишком заметно, но я не рекомендую для качественных вещей эти нитки, хотя, сколько людей столько и мнений....

Всем теплого вечера. я в тунике связанной по азиатскому описанию. Нитки Сосо + ангора Файн, полотно получилось мягкое, приятное к телу и очень тёплое, не смотря на ажурный узор. Одеваю её часто, в местах повышенного трения нет и намека на катышки! Это вторая моя связанная вещь, где я к хлопку добавляю теплую, тонкую нить , на это лето самое то!

Моё единственное связанное платье в пол. Непрактично носить такое с туфлями на высоких каблуках , очень травмоопасно. Я после конкурса его значительно укоротила и связала ещё одну вещь - тёплый свободный свитер ( хлопок Орион + ангора Рам) . Тёплый, но к телу колючеватый... лучше ангора Файн.

Авторы
Теги
Упоминания