Обработка разрезов рукавов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Обработка разрезов рукавов

Дорогие осинки, помогите, пожалуйста, разобраться! Решила сшить рубашку мужу в подарок по выкройке по бурде. Не понимаю как нужно обработать разрез рукава планкой.
По инструкции: Разрезы рукавов выполнить на правом и на левом рукавах симметрично (есть!)
Припуски по срезам каждой планки разреза рукава, за исключением продольного среза притачивания и нижнего среза, заутюжить на изнаночную сторону, для этого припуски в уголке надсечь наискосок. (есть!)
Планку сложить по линии сгиба изнаночной стороной вовнутрь и приутюжить (есть!) . Затем планку снова разложить. (есть!) На каждом рукаве выполнить разрез по разметке, у верхнего конца разреза выполнить косую надсечку вверх наискосок к поперечной метке (есть!)
Задний край разреза подвернуть дважды до ширины по 4 мм и застрочить... тоже сделала, но дальше предлагают:
Внешнюю половинку планки разреза рукава притачать к рукаву по размеченной линии шва притачивания лицевой стороной к лицевой стороне. На рукаве выполнить надсечку длиной около 1см от конца разреза вверх наискосок к шву притачивания планки рукава. Маленький треугольник на конце разреза отвернуть вверх на личевую сторону рукава, ВЕРХНИЙ КОНЕЦ ОКАНТОВОЧНОЙ БЕЙКИ ЗАДНЕГО КРАЯ РАЗРЕЗА РУКАВА отвернуть на лицевую сторону. - какой бейки?! ни слова не было раньше о ней сказано! а задний край разреза я же дважды подогнула и застрочила!! что мне теперь делать? куда эту бейку лепить?

daneya1, Мар 08, 2017

daneya1,
Да я уже кучу роликов и материала просмотрела по обработке разреза. но везде либо обрабатывается планкой и обтачкой и ничего не загибается, либо задний край разреза подворачивается дважды и никакой обтачкой дополнительной не обрабатывается. как же мне быть? я ведь край уже подвернула и застрочила. что мне теперь с обтачкой делать? или не надо было подворачивать и застрачивать, а нужно было просто обработать косой бейкой? зачем тогда предлагают сначала дважды подвернуть до ширины 4 мм?

Если окантовочная бейка есть как отдельная деталь, то она должна быть в плане раскладке на ткани и в перечне деталей по номерам. В Бурде обработка некоторых узлов в описаниях неподробно прописывается, если это не отдельный мастер класс(

daneya1, Мар 08, 2017

daneya1, Спасибо! теперь понятнее стало. дело в том и было, что раньше не было ни слова про эту бейку. и тут вдруг говорят про нее. я и не могла понять откуда она взялась. буду делать по мастер-классу из интернета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания