Свитер спицами от Ann Taylor
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Простота стиля, умение подчеркнуть женскую природу, возможность выразить индивидуальность и характер, множество ярких и элегантных образов — лишь малый перечень достоинств продукции Ann Taylor.
Рада приветствовать всех желающих воплотить нежнейший свитер знаменитого бренда.

Тег для воплощений "галерея 194014 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

bespaltasha, я то же люблю вязать так чтобы запас был. А тут прям не знаю, что и делать. Вообщем я пока думаю.

а я нашла не альпаку с шелком, а нежно -голубую миссони, стрейтч, как раз шерсть с добавлением чуть-чуть полимера, и ее хватит!
все, определилась:)

а выкройку нашли в журнале?
надо в маминых запасах бурды пошукать всякие кофтюли:)

Larsa, привет! Воспользовавшись советом Анжи разглядела в "стрекозе" от aisteb1973 тот самый клёш Embarassed , а поисковик выдал кофточку регланом сверху, но принцип расклешения понятен Группа болельщиц А я как птица лечу , ура!

читать дальше

Здравствуйте, девочки. Наконец я добила рукава, стираются. У меня вопрос: как посоветуете вязать горловину, сверху и сделать кетлевку или от свитера с ложной кетлевкой и тогда как закрыть петли сверху чтоб была еластичность? Думаю вязать спицами по- тоньше чтобы уплотнить кашемир, как думаете, поможет?

Aнжи, Мар 18, 2017

Aнжи,

я обычно отдельно, а потом пришиваю, потому что так аккуратнее смотрится.
+она при пришивке как-то немного стягивается, и держит форму.

пробовала оставлять петли, потом из них наращивать-горловина как желе, и видно, где петли набраны, небрежно выглядит.

bespaltasha, Мар 18, 2017

bespaltasha,

супер!
как бы простой треугольник. один момент: в оригинале как бы конус, а по выкройке-треугольник. не будут ли висеть боковины?

Larsa, меня тоже терзали смутные сомнения по этому поводу, но так-то даже на приведенной фотографии боковины не висят...., мне кажется вытачка делает свое дело... кинь в личку почту, поделюсь выкройкой "стрекозы" Cock

Aнжи, Мар 18, 2017

Aнжи, близится финал А я вяжу, вяжу... ... с кашемиром не работала, по этому что-то дельное посоветовать не могу, видела мк закрытия горловины "в карман" с имитацией кетлевки, выглядит супер, как фабричная вещь. Если пряжа позволяет , свяжите маленький образец, что бы потом не сожалеть о неверном выборе. Exclamation и закрывают резинку 2*2 иголкой, переставляя петли.

bespaltasha, Мар 18, 2017

bespaltasha,
еще раз спасибо:)
боковины не висят, потому что на фотке свитер короче, чем тот, что мы вяжем.
хотя..может, и сработает!
либо внизу начинать ровно, цилиндром, а потом убавлять...+этот хвост тоже как-то должен сгладить..
надо вязать и пробовать.
а то я лично пока только нитки разматываю:))
кинула, спасибо!

Larsa, Мар 18, 2017

Larsa, спасибо большое. Вам приятного вязания.

| руки чешутся начать

Снова я с образцами Embarassed , как бы косы подобрались, все прочие узоры связаны, осталось только рассчитать и связать Laughing . Надеюсь что подводных камней не обнаружится Embarassed , так-то у нас и выкройка- всё есть, постараюсь дня за 2-3 путем нехитрых математических действий сложить пазл из образцов в настоящую картину свитера(прям философия целая Laughing

Мох

И один образец на две косы Mr. Green

Кому будет интересна плотность моих образцов, обращайтесь Cock Laughing , поделюсь Mr. Green

bespaltasha, Мар 20, 2017

bespaltasha,
Наталья, «нуваще!»:)) весь свитер перекроила:)
на самом деле, он так воздушнее стал:)

Анжи, не за что, лишь бы все красиво было:)

я все нитки мотаю, надо из 700 г одного сделать 4 клубка. вот стоковая пряжа и хороша, и нет: в полотне смотрится потрясно, но эти подготовительные работы- это что-то...

Девочки, всем доброго времени суток! Я наконец определилась с ниточками. Вязать буду из Alize Angora Gold лилово-серого цвета 550м /100гр. спицами 2,5-3 мм. Связался образец. Меня все устраивает, так что сегодня вечером начну.
на фотохостинг →

Девочки, я вроде как тоже начала Embarassed , петельки посчитаны, набрана резинка... показывать пока особо нечего, т.к. для резинки набрано 224п. Держите меня семеро! Mr. Green и это не считая последующих прибавок Oppa! . В ходе рассчетов расположение аранов притерпело некоторые изменения, но сами узоры остались прежними(соответственно связанным мной образцам), как только будет чем похвалиться (хотябы пару раппортов)- всё покажу😘!

bespaltasha, у меня получилось 222 петли. Уже связала 6 см резинки. Сижу, смотрю и что-то мне кажется, что широковато получается.

Авторы
Теги
Упоминания