Про складчины и авторское право
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Osinka, Авг 26, 2017

Osinka
А по-моему это - подлость. Мальчику в детстве не объяснили, "что такое хорошо, а что такое плохо".
И еще в темах очень раздражает через пост "дай, дай, дай...".
А можно как-то сделать, чтобы это автоматически удалялось или сразу не печаталось?
Я, конечно, понимаю, что народ у нас оч. "трудолюбивый": сильно вломЫ даже предыдущий пост прочитать, не то, чтобы всю тему. Но зачем теме и ее пользователям такие форумчане, которые не получив желаемого еще и начинают авторов поливать грязью?! "Без труда не выловишь и рыбку из него!" Very Happy
И еще вопрос: авторы пишут на разных языках, а какое отношение переводчиков к авторскому праву? Question

Osinka, Авг 26, 2017

Osinka Обязательно прочитаю прошлые темы, тем более,что объём информации небольшой.

Osinka

Но на такие темы обращают внимание только те, кто уже понимает, что есть такая вещь "авторское право", а те, кто права нарушает, они такими вопросами не интересуются. Wink

Э, не скажите. Такими темами, разговорами, разъяснениями мы всё равно "перекрываем кислород" непорядочным пользователям. Я постоянно на он-лайнах объясняю как использовать то описание,которое я даю. И мне уже девочки пишут,что встречали ,что мои бесплатные описания продают. Так они не только пишут мне ,они ещё и в комментариях пишут,что то что делает этот пользователь -это воровство . Сообщение о продаже описания было сразу удалено. Другая вязальщица, чтобы привлечь внимание к своему сайту хоть каким-то образом, дала фото моей салфетки и совершенно другую схему . Одна из участниц он-лайна ей сразу же написала в комментариях,что она обманывает своих подписчиков, у этой салфеточки нет схемы,есть только описание и кроме того у этого изделия ещё и есть автор. Сообщение было так же удалено. Почему пишу так подробно, только так,все вместе мы можем постепенно перейти к цивилизованному способу пользования информацией,которая обрушивается на нас в интернете. Как говорится "Вода камень точит"

elen.koch, Авг 26, 2017
elen.koch

И еще вопрос: авторы пишут на разных языках, а какое отношение переводчиков к авторскому праву? Question

Вы спрашиваете как должны поступать переводчики по закону? Oppa!
Так, как практически никто не делает. Право на перевод относится к списку авторских прав. Поэтому дать право переводить свое творение другим людям может только сам автор. Перевод без согласия автора является нарушением его прав. К тому же, обычно в наших реалиях незаконный перевод совмещается с не менее незаконным распространением.

Так что, с каким бы уважением мы все не относились к труду переводчиц (часто совершенно бескорыстному), все же это незаконно в 99% случаев. Поэтому когда зарубежные авторы находят свое описание в чужом переводе, они всегда требуют его удалить.

Olga_Mt, Авг 26, 2017
Olga_Mt

Такими темами, разговорами, разъяснениями мы всё равно "перекрываем кислород" непорядочным пользователям. .... Как говорится "Вода камень точит"

Очень хочется в это верить! roza

Авторы
Теги
Упоминания