Обманули на Brooklyn Tweed или моя ошибка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

| Обманули на Brooklyn Tweed или моя ошибка?

Приветствую вязальщиц!

Пару месяцев назад заказала схему на бруклин твид, два месяца с полной уверенностью вязала по их схеме, количество петель всегда совпадало с инструкцией. Вязание идет по кругу, схема повторяется 6 раз. После этой схемы вязание продолжается по другой. В итоге должен получиться плоский круг, но у меня середина (связанная по первой схеме) получилась конусом, а остальное как надо (связанное по второй схеме). Получается, ошибка в их первой схеме? Я пишу им вторую неделю, они говорят мол пряжу может неподходящую использовали, какой-то бред сочиняют. Говорят они сами пользовались этой схемой и получили модель, которая на фотографии.
Помогите разобраться, кто не прав.

https://www.brooklyntweed.com/shop/cusp/

а вот первая схема, по которой получился конус:
на фотохостинг →

и вот мой плачевный результат:
https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=33c7428f28&view=fimg&th=15a3d55cc74c260c&attid=0.1&disp=emb&realattid=15a3d54a1c658574f312&attbid=ANGjdJ91sIdrdm0x6jcS0-zmafdgXKh-fUivCSrVocZ5pNLNyOrBOhnX0QNp8YL2VwTnPF5fpJiLD9-ckMK0FeA9HZiZ0EDZIm9EAs6ShZhr_4C_K6xaFa1-b8yAAjg&sz=s0-l75-ft&ats=1487848313108&rm=15a3d55cc74c260c&zw&atsh=1

| Re: Обманули на Brooklyn Tweed или моя ошибка? Vorosha, Фев 23, 2017
Vorosha

и вот мой плачевный результат:
https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2&ik=33c7428f28&view=fimg&th=15a3d55cc74c260c&attid=0.1&disp=emb&realattid=15a3d54a1c658574f312&attbid=ANGjdJ91sIdrdm0x6jcS0-zmafdgXKh-fUivCSrVocZ5pNLNyOrBOhnX0QNp8YL2VwTnPF5fpJiLD9-ckMK0FeA9HZiZ0EDZIm9EAs6ShZhr_4C_K6xaFa1-b8yAAjg&sz=s0-l75-ft&ats=1487848313108&rm=15a3d55cc74c260c&zw&atsh=1

Результата не видно.
Как вставить картинку - http://club.osinka.ru/topic-165414

Vorosha, От того как Вы выдерживаете плотность вязания ( количество петель и рядов в 10 см) зависит успех в повторении описания. Вполне возможно Вы взяли спицы меньшего размера, вяжете более плотно. пряжа разного качества по разному ложится в полотно. - это надо учитывать и вносить корректировки в схему.
По схеме прибавки идут в каждом третьем ряду по 12 петель. что соответствует 8 петлям в каждом втором ряду. В принципе достаточно, при определённых условиях, и 6 петель в каждом втором ряду для вязания плоского круга.
У Вас связан большой кусок и сами можете посчитать сколько петель надо прибавлять в клиньях при вашей плотности вязания и вашем качестве пряжи.

semen, вряд ли плотность моего вязания так резко изменилась после первой схемы, спицы я тоже не меняла. Причем когда была связана только середина, она была плоской, а дальше уже длина лески не позволяла проверять

Vorosha

semen, вряд ли плотность моего вязания так резко изменилась после первой схемы, спицы я тоже не меняла. Причем когда была связана только середина, она была плоской, а дальше уже длина лески не позволяла проверять

Вы хотели совет по лично Вашей проблеме ? - Вы его получили. Вашу проблему готов обсуждать и дальше. Проблему продавцов пока не вижу.
Вы не пересчитывали плотность
Вы не анализировали ритм прибавок в разных схемах
Для удобства можно вязать от нескольких "лесок"
Вы сообщили, что связали конус. Но если Вы возьмёте свою широкую юбку ( что является тоже конусом) и разложите широким краем в круг у вас в середине получится то же самое, что и в вашем вязании.
Вы не показали вторую схему. Если схемы разные по прибавкам, то при сложении полотна пополам или в четверть должен получаться не ровный конус , а ломаный веер.
Ещё есть вариант ошибки. Если вначале плоский круг получался, возможно где-то дальше до перехода на вторую схему Вы просто перестали прибавлять.

Vorosha, Фев 25, 2017

Vorosha, А Вы отпаривали свое полотно? Может после ВТО оно совсем по-другому будет смотреться.
И еще просьба- не пользуйтесь этим фотохостингом. Или хотя бы проверяйте, как открываются Ваши картинки- проявите уважение к тем, у кого просите совета....

Отпаривание не поможет . На лицо или ошибка в схеме или ошибка при вязании .

Vorosha, Фев 23, 2017

Vorosha,
здравствуйте
Посмотрел реализации этого проекта на Осинке и на Равели. Ни кто не жаловался на схему.
Значит проблема все таки у Вас, а не у схемы.
Вам правильно подсказывают: проверьте плотность вязания-это очень важно. Если в плотности ошибка, то она сильней проявляется именно в маленьких деталях, поэтому в серединке ее больше видно. Сложите полотно пополам: получается полукруг? если меньше-значит и в остальной части вязания ошибка, а не только в серединке.
Если получился полукруг и ошибка только в серединке, то сравните две схемы: ритм прибавок у двух схем должен совпадать.
проверьте по вашему полотну: все ли прибавки Вы сделали, может где то пропустили.
Проверьте визуально совпадает ли рисунок с моделью

Прочтите внимательно описание. Может там есть некие уточнения. Например где то нужно вязать очень плотно, или делать перехлесты кос определенным образом

An2, Фев 25, 2017

An2, не могли бы поделиться ссылками по реализации проекта?
пополам остальная часть складывается в полукруг, искажение только в середине. По плотности нет резкой перемены, узор не искажается, количество петель совпадает с описанием, абсолютно все делала по инструкции. Что случилось не понимаю. Похоже на то, как будто серединка по диаметру больше чем то, что должно было там быть. Причем я перед тоже связала и столкнулась с той же проблемой. Не могла же я дважды менять плотность вязания в одном и том же месте

На самом деле, практически в каждом проекте видны эти проблемы с центром круга. Вот ссылка Cusp pattern by Olga Buraya-Kefelian. Только не знаю, видно ли это незарегистрированным пользователям.
Чтобы получить идеальный круг, нужно пересчитывать под свои нитки, плотность, манеру вязания.

ну вот, смотрите, выдернула одно из фото. Надеюсь, меня не убьют за это Confused
на фотохостинг →
Кому-то помогает отпаривание, кто-то так и ходит...

Окушок, Фев 25, 2017

Окушок,хм. кстати да, у многих так получилось, но почему-то когда вещь надета это так не видно...странно..из-за этого конуса еще же и размер уменьшился так что из этого вообще сделать носибельную вещь проблематично

сделала ВТО, выровнялся....так же как у других не идеально, но уже что-то

Vorosha, Фев 25, 2017

Vorosha, Ситуацию можно исправить следующим образом:
Определите, сколько центральных рядов у Вас лишние ( думаю, что это-3-4 ряда). Расплетите нитку граничного ряда. Открывшиеся петли соберите на нитку. Стяните ее, как макушку у шапочки. Центр круга будет не такой, как на картинке, но зато сам круг будет плоский.

Авторы
Теги
Упоминания