Оттобре 2017
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2017 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, у меня одна просьба к вам. Сфотографируйте, описание шорт (модель 15) и кофточки с крылышками (модель 9) из Оттобре 1/2017. У меня этот журнал на немецком. А я и немецкий - понятия несовместимые 😂

Melamorica, Апр 26, 2017

Вот и я немного пошила по журналу №1 за 2017 год 😃
Штанишки 2017/01 м.17 взяла "в размер". На моей дочке получились лосины лосинами 😈 Никакой модной "мотни" и в помине нет 😏 Вывод: на ребенка нормальной комплекции надо брать минимум на размер больше 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaMusya, Апр 29, 2017

mamaMusya я тоже так с некоторыми моделями промахнулась и теперь жалею что ткань порезала.лучше бы по старым проверенным шила.

mamaMusya, Апр 29, 2017
Zinaidka, Апр 24, 2017


еще одна крылатая кофточка.

iozhik_20, Фев 26, 2017
iozhik_20

Ну я не буду оригинальной и покажу вам свое воплощение 9 модели 😃 Хороша она чертовка)
р-р 104
на фотохостинг →
р-р 128
на фотохостинг →
Я обычно для дочери беру на размер меньше,чем ее рост и сидит отлично, а тут получилось прям тык в тык, без запаса. Мне показалось, на стройняшек эта моделька. 104 р-р на заказ, еще не примеряли.
На р-р 104 все точно по выкройке, на 128 р-р удлиняла на 6 см, чтоб была туникой.

Окантовка крылышки оттеняет, показывая их в выгодном ракурсе)) Очень удачное решение! 🙉

сарафан м 32 размер 146 с 1/2017.шила очень быстро на подарок.с изменений- сделала перед и спинку без шва,одним полотном.удлинила на 6 см.девочка ростом 142 см.

Туника с крылышками из 1/2017. Брала размер 98 без припусков. Рост сейчас примерно 90 см. Края крылышек обметала на оверлоке
(узкая строчка), собрала на силиконовую ленту. Также присборила низ рукавов на ленту, и по низу добавила окантовку. Все остальное по журналу.

меня так вдохновил сарафан сшитый на д/р что решила пошить полукомбез и своим девченкам но результат не только не порадовал но и разочеровал(( хорошо что еще не поставила кнопки.шлейки оказались коротковаты.на рост 130 взяла 134 размер.припусков не добавляла,добавила только длину самих штанин на 5 см(что бы на лето хватило).сильно широкий в талии прям гуляет ветер и на посадке очень мелкий.
одним словом жах ((

Какая проблема,углубить,по среднему шву,длина штанин уменьшится,но зато по глубине комбез станет нормальным,и ушьете заодно

Виккусик, Май 15, 2017

Виккусик , ну да, в журнале на фото видно, что спинка у комбеза чудовищно широкая

НаталиВд, Май 15, 2017
НаталиВд

Какая проблема,углубить,по среднему шву,длина штанин уменьшится,но зато по глубине комбез станет нормальным,и ушьете заодно

попробую углубить.
специально сфотографировала что бы было видно что застежка сбоку та что должна быть на талии находиться на бедрах.по журналу видно что свободный но он по идее и не должен сковывать движения.я не знаю как исправить посадку-углубить не получается((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания