Помогите определить что за ткань по фото и описанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Помогите определить что за ткань по фото и описанию

Здравствуйте всем! Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста! В тканях ничего не понимаю. На учебе использовали огромный чулок... называли его лайкрой. Он был в очень мелкий рубчик.. диаметром около трёх метров.. но растягивался и становился больше раза в два точно! Шириной в метр. Очень, очень прочная ткань! Нескольких человек выдерживала. Мне необходим такой чулок. Подскажите, что это было и где взять такое же. Ещё буду признательна за ссылку на дешёвый однотонный шифон разных цветов. Или название закупки, или имя организатора. Благодарю!

| Помогите определить что за ткань?!

в куртках и комбинезонах лесси,рейма финского производства внутри воротник отделан мягкой тканью. ткань жизнено необходима а названия не знаю)))может у кого есть такие курточки и знаете название. как фото мюда добавить увы не поняла((((

| Помогите определить что за ткань пожалуйста

Всем привет! Хочу сшить брюки на зиму как на картинке, а что это за материал не могу понять, в магазине такой не видела.
Помогите определить
Спасибо.

| Re: Помогите определить что за ткань пожалуйста Ives, Фев 19, 2017
Ives

Всем привет! Хочу сшить брюки на зиму как на картинке, а что это за материал не могу понять, в магазине такой не видела.
Помогите определить
Спасибо.

Это стеганая с утеплителем плащевка.

| Re: Помогите определить что за ткань?! Portnova, Фев 06, 2017
Portnova

в куртках и комбинезонах лесси,рейма финского производства внутри воротник отделан мягкой тканью. ткань жизнено необходима а названия не знаю)))может у кого есть такие курточки и знаете название. как фото мюда добавить увы не поняла((((

может, TRICOT BRUSH?

http://club.osinka.ru/topic-165936?p=14830575#14830575 - надо долго-долго мотать вниз.

Это трикотаж, имеющий гладкую лицевую сотрону и ворсистую изнаночную сторону. Используется преимущественно для обработки внутренне стороны ворота , манжет и планки у горнолыжных курток, а так же в качестве мешковины карманов - ворсистой стороной. Кроме того часто используется в качестве подклада в куртках и брюках - лицевой-гладкой сторной.
Вот примеры использования этой тряпочки:

| Re: Помогите определить что за ткань по фото и описанию _Satory_, Фев 05, 2017
_Satory_

Здравствуйте всем! Девочки, миленькие! Помогите, пожалуйста! В тканях ничего не понимаю. На учебе использовали огромный чулок... называли его лайкрой. Он был в очень мелкий рубчик.. диаметром около трёх метров.. но растягивался и становился больше раза в два точно! Шириной в метр. Очень, очень прочная ткань! Нескольких человек выдерживала. Мне необходим такой чулок. Подскажите, что это было и где взять такое же.

Сначала подумала на рибану, но 3 метра мне она не встречалась.

_Satory_

Ещё буду признательна за ссылку на дешёвый однотонный шифон разных цветов. Или название закупки, или имя организатора. Благодарю!

Поиском не пробовали?
Вот, например, сразу со скидками - http://club.osinka.ru/topic-132766?p=10949065#10949065

Лана, Фев 20, 2017

Лана,
Спасибо! Я потом нашла, это один в один ткань для спальных мешков, попросту брюки сшитые из спального мешка))) Мне идея понравилась, для холодного климата самое то.

Ives, Мар 02, 2017
Ives

Лана,
Спасибо! Я потом нашла, это один в один ткань для спальных мешков, попросту брюки сшитые из спального мешка))) Мне идея понравилась, для холодного климата самое то.

В общем-то, спальные мешки - это и есть плащевка с утеплителем и подкладкой. Laughing

Авторы
Теги
Упоминания