Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Nordberg, Фев 23, 2017
[quote="Nordberg"]
[quote="Oksana352004"]
NM

думаю, это ошибка какая-то в красном жакете, т.к. в женской одежде пуговицы - на левой полочке, соотв, петли - на правой

Если дама левша, то вяжут как-раз наоборот 🙃 -так удобнее растёгивать ( здесь на Осинке у опытной вязальщицы видела, но..не помню у кого 🙃

Приветствую всю компанию! Я тоже уже кокетку связала, перешла на лицевые. Вяжу по картинке, благо на планшете можно всё увеличить и рассмотреть. Но и с благодарностью пользуюсь вашими подсказками ! 😘
Ниточки взяла какие были в наличии, пряжа для носков 75% шерсть, 25% полиамид , 50гр - 210 м, в две нити. Мне нравится, форму держит.

Гость, Фев 24, 2017

vonataa, я хочу с пуговицами. И пока только планы, если пряжи хватит - связать что-то типа пальто. У меня еще две вещи в работе, но вчера связала образец на Прогулку. В плотность не совсем попала. но мне и так придется пересчитывать, Вязать буду на 3ХL.

Гость, Фев 24, 2017

Волошечка, Я начала вязать на 2 ХЛ, по данным размерам большеват, но как правило пряжа подсаживается, буду надеется 😏

Наконец-то могу показать то, что связалось.Удалось сделать фото без вспышки . Хотя со вспышкой цвет на фото более похож на реальный. Не такой синий.Пряжа Pollock Zeqna Baruffa ( Сиренево джинсовый серо шоколадный ) Состав 100 Wv ( лана верджин): Метраж 250 метров 100 грамм . В плотность чуть -чуть не попала. Моя плотность-18 петель на 24 ряда. Спицы N 4. Ношу 46-48 российский, По расчетам надо было бы вязать по размеру S , а получился бы ( может быть) размер М. Но решила все-таки вязать М -ку.И если будет очень большой , подвалять в машине.Сделала фото спинки. У кого сомнения по кокетке. Убавки в виде т-ка на спинке нужны, чтобы сделать скосы плечевые. У меня тоже есть кое-какие сомнения. Планка вяжется платочкой и немного стягивает участок . который вяжется лицевой. Надеюсь. что планка по низу , которая довольно широкая и вяжется платочной вязкой , все выровняет .По поводу петли для пуговицы.Каким то чудесным образом я ее сделала там где надо, то есть на правой полочке.Хотя все вяжу по описанию и даже в голову не пришла мысль проверить правильность места нахождения этой петли. Я теперь, как и многие не уверенна нужна ли мне эта петля. Но ее можно 1. зашить или 2 . пришить все-таки пуговицу. но не застегивать. И еще , я вяжу этот жакет как тестирование для себя. Хочу такой же еще , но из однотонных ниток и более подходящих для лета. И очень понравилась идея из кауни. Так что может и третий потом свяжу. Вяжется быстро и легко . Первое фото более реальный цвет.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, спасибо , чtо показываете фото как вяжете. Очень хочется связать етот жакет, но описания у меня нет. Поетому изучаю фото
.

куапра,спасибо, что поделились по поводу планки платочкой. Я уже читала , что платочка стягивает и довольно сильно,поэтому вяжут несколько ук. рядов на планке в 2х-3х местах.

В описании нет такого приема( про укороченные ряды, хотя я его раньше использовала.) Мне до участка платочной планки по низу осталось буквально 10 рядов. И она довольно широкая. Под ее весом полотно потянется, и плюс последующая стирка все выровняет.

Гость, Фев 24, 2017
vonataa

Волошечка, Я начала вязать на 2 ХЛ, по данным размерам большеват, но как правило пряжа подсаживается, буду надеется 😏

И я начала на этот же размер... вяжу из микрофибры (на лето) в надежде что вытянется...

Мой образец. В плотность почти попала 19 на 27. Спицы 3,5. Слонимская п/ш. 200 м-100 грамм.Фотографии в альбоме «платье», автор korol.korol1967 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки я с вами! Мой образец связан спицами № 4, пряжа на фото. Плотность после стирки 19 п. на 30 р. . Буду вязать размер XL. Придется по высоте пересчитывать, т.к. в плотность не попадаю . Пряжа в вязании понравилась. Гладкая, скользит хорошо по спицам. Образец после стирки не вытянулся, чуть-чуть распушился. В общем, довольна. Вяжу!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

куапра, Фев 24, 2017

В описании не пишется кол-во рядов 😈 Пройма - начало проймы 100 п, повторить прибавку 7 раз и в результате 116 п 😈 Н-да, думать, думать, а вот как-бы отредактировать ошибки 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания