Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Моё первое усовершенствование: я не стала слепо следовать описанию и два раза рвать нитки, чтобы начать два плеча и соединить их со спинкой, а набрала бросовой нитью две цепочки крючком и сейчас одним рядом соединю все три части, сразу набирая петли с цепочек

Tabi, Май 17, 2017

Tabi , у вас в этом случае собьётся палаточная вязка. Не надо думать , что дизайнер не продумал этот момент.

Tabi, Май 17, 2017

Tabi я не обрывала нить, от воротника по бросовой нити ушла в одну сторону плеча, а затем и в другую сторону и т.д.

Tabi, Май 17, 2017

Tabi я тоже не обрывала нить,-все получилось ...

Tabi, Май 17, 2017
Tabi

Здравствуйте,прекрасная компания!))
Начинаю гулять по парку)) : 2 нитки твида Булгаро 750 м в 100 гр (15 проц шёлк,65 WO (это шерсть или что?))

WO - это овечья шерсть

Девочки,я так поняла,что убавки в рукавах очень резкие и рукава получаются узкими? Сделаю как обычно делаю.

Tabi, Май 18, 2017

Tabi да как то узковато получается. Я лиц гладь вязала прямо и сделала только 3 убавления на платочке.

Tabi, Май 18, 2017
Tabi

Девочки,я так поняла,что убавки в рукавах очень резкие и рукава получаются узкими? Сделаю как обычно делаю.

Так как у этого кардигана спущенный рукав, то я бы не сказала что уж очень узкие. У меня рука не маленькая и мне все нравится.
Перевязываю кардик А я вяжу, вяжу... уже дошла до клапанов (рукава и верхняя кокетка остались готовыми от первого варианта). Так что ещё пару дней и покажу готовый.

Я вязала скорее по мотивам - мой размер - 58 российский - просто не вошел в описание. У меня получилось на рукав набрать 100 петель, при плотности вязания 1,94 (82 петли по кокетке, набирала по петле между рубчиками платочки и по 9 петель с проймы спинки и переда) Укороченными рядами я по 2 петли провязала только 2 раза. И 6 раз убавила по лицевой глади, 7 раз по платочке, у меня 60 рядов лицевой глади и 69 платочки на рукавах, плотность опять таки не по описанию - в лицевой глади 30 рядов в 10см.. Рукав получился свободным, как раз удобным. .

Tabi, Май 17, 2017

Tabi 5 см вызовут печаль, если пройма вниз уедет. Рукава хорошо получаются по описанию, почему узкие?

Сообщение было удалено
Ликчер, Май 19, 2017

Ликчер Анжелика, поздравляю с Прогулочкой ! Отличный жакетик ,аккуратное исполнение !
Да,жакетики очень удачные,отличные пректы,спасибо автору и вязать интересно,и носить будем с удовольствием. Я вот вчера прогулялась в своей Сестричке,такой комфортный,мягонький,а цвет на улице,такие крапушки красивущие. Вообщем девочки,хочется мне связать практически все проекты.Очень многие нравятся.Так что,давайте вязать дальше!

Вера, спасибо! Услышать похвалу от вас, мне очень приятно! "Старшая сестра" мне тоже нравится, но пока не разобралась что и как. Жду нитки на этот проект

девочки,наконец то я с вами, в вашей теплой компании.. Laughing Let's be a friends! Теперь нуждаюсь в помощи уже связавших..что-то мозг отказывается понимать описание Embarassed я застряла на проймах.не понимаю. Embarassed
1 р. 1 лиц+1пл до 1 петли в конце +1лп 1 лиц..по количеству появившихся петель я понимаю что всего прибавится где то 16 петель на самый большой размер..но где это прибавки? с одного края? ничего не могу понять Sad
пожалуйста,подскажите..очень хочется дальше двигаться но сижу и пухну над вариантами прибавок и ничего умного не могу придумать Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания