Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девушки, я опять с вопросом по описанию. В п. 5 2-й ряд :20 лицевых, потом изнаночные, потом 20 лицевых; с 3-8 ряд опять все лицевыми- это среди платочки получится полоса лицевых. Так и должно быть? Или я опять туплю? Ответьте пожалуйста

elenchik59, Май 17, 2017

elenchik59 да там все по рисунку: планки платочной вязкой, а все остальное чулочной.

Здравствуйте,прекрасная компания!))
Начинаю гулять по парку)) : 2 нитки твида Булгаро 750 м в 100 гр (15 проц шёлк,65 WO (это шерсть или что?)),20 проц ПА и 1 нитка кашемира Корсхейр 550 м в 100 гр,общий метраж 222 м в 100 гр ,спицы номер 4,5.Абсолютно не вписалась в плотность,хотя метраж и номер спиц у меня практически один в один,но у меня 16 пет в 10 см ,а ряды я и считать не стала,буду смотреть в процессе,у меня 5 см туда,5 см сюда особых печалей не вызывает))Буду вязать по размеру эЛ,хотя мне бы надо эС или мини-эМ.
Прочитала первые 25 страниц,очень информативно,спасибо всем делившимся фотками и каментариями,пока вопросов нет,конструкцию до карманов представляю.С карманами буду разбираться по мере приближения))

Моё первое усовершенствование: я не стала слепо следовать описанию и два раза рвать нитки, чтобы начать два плеча и соединить их со спинкой, а набрала бросовой нитью две цепочки крючком и сейчас одним рядом соединю все три части, сразу набирая петли с цепочек

Tabi, Май 17, 2017

Tabi , у вас в этом случае собьётся палаточная вязка. Не надо думать , что дизайнер не продумал этот момент.

Tabi, Май 17, 2017

Tabi я не обрывала нить, от воротника по бросовой нити ушла в одну сторону плеча, а затем и в другую сторону и т.д.

Tabi, Май 17, 2017

Tabi я тоже не обрывала нить,-все получилось ...

Tabi, Май 17, 2017
Tabi

Здравствуйте,прекрасная компания!))
Начинаю гулять по парку)) : 2 нитки твида Булгаро 750 м в 100 гр (15 проц шёлк,65 WO (это шерсть или что?))

WO - это овечья шерсть

Девочки,я так поняла,что убавки в рукавах очень резкие и рукава получаются узкими? Сделаю как обычно делаю.

Tabi, Май 18, 2017

Tabi да как то узковато получается. Я лиц гладь вязала прямо и сделала только 3 убавления на платочке.

Tabi, Май 18, 2017
Tabi

Девочки,я так поняла,что убавки в рукавах очень резкие и рукава получаются узкими? Сделаю как обычно делаю.

Так как у этого кардигана спущенный рукав, то я бы не сказала что уж очень узкие. У меня рука не маленькая и мне все нравится.
Перевязываю кардик А я вяжу, вяжу... уже дошла до клапанов (рукава и верхняя кокетка остались готовыми от первого варианта). Так что ещё пару дней и покажу готовый.

Я вязала скорее по мотивам - мой размер - 58 российский - просто не вошел в описание. У меня получилось на рукав набрать 100 петель, при плотности вязания 1,94 (82 петли по кокетке, набирала по петле между рубчиками платочки и по 9 петель с проймы спинки и переда) Укороченными рядами я по 2 петли провязала только 2 раза. И 6 раз убавила по лицевой глади, 7 раз по платочке, у меня 60 рядов лицевой глади и 69 платочки на рукавах, плотность опять таки не по описанию - в лицевой глади 30 рядов в 10см.. Рукав получился свободным, как раз удобным. .

Tabi, Май 17, 2017

Tabi 5 см вызовут печаль, если пройма вниз уедет. Рукава хорошо получаются по описанию, почему узкие?

Сообщение было удалено

Авторы
Теги
Упоминания