Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Gasaz, Апр 19, 2017

Gasaz, Галина, у вас и кардиган ещё тяжёлый по весу, так что надо, конечно, укрепить плечевые швы. Могу ещё посоветовать эту бейку не обрезать на плечах , а проложить вдоль выреза горловины спинки, (между планкой и туловищем) что бы этот "шов" тоже не растягивался. То есть начать на одном плече и закончить на другом.

Девочки, кто укреплял плечи сфотографируйте пожалуйста конечный результат. Не знаю что такое тамбурный шов, да и косая бейка только догадываюсь как выглядит. Никогда не применяла.
Всем спасибо.

liayn, Апр 19, 2017

liayn, никто не говорил о КОСОЙ бейке,не путайте, в магазинах продаётся ленточка атласная шириной от 3 до 5 мм, вот ее можно использовать для стабилизации плечевого шва, ну или другую бейку или ленточку, подходящую по цвету и нерастягивающуюся в длину. Смогу фото этой ленточки сделать завтра - я сейчас в поездке ( на вокзале в ожидании поезда)

| ответ

мой жакетик пока ждет своего часа, довязала до места соединения карманов и отложила на время. Несколько раз меняла толщину пряжи, добавляла нитку, пробовала вязать из других ниток, образцов навязала всяких разных очень много, остановилась на сером цвете, решила, что он более универсальный.
Для того, чтобы не вытягивался плечевой шов моя свекровь пришивала с изнанки плотную хлопковую тесьму, если не ошибаюсь она называется "киперная" лента, в принципе можно использовать и репсовую тесьму она разных цветов бывает и разной ширины.

Сделала фото кардигана( не Прогулки, другого) у которого плечи укрепляла ленточкой, пришивала ее по плечевому шву (здесь плечи закрыты методом трёх спиц) через край. От одного плеча по шву воротника на спинке ко второму плечу. Здесь ленточка 3 мм, на фото ленточка 5 мм.

Ура! Я довязала, завтра доделаю карманы и в стирку. Но в раздумье стирать руками или в машинку на щадящий режим??? Confused

токи, Апр 20, 2017

токи, Спасибо за наглядность. Я уже думала по рубчику из изнаночных петель проложить тамбурный шов, а уже ленточку пришить к этому шву. А укреплять плечо необходимо, вяжу на 58 размер, осталось до карманов еще 25 рядов лицевой глади, а у меня уже около 400 граммов ушло. Тяжеленькой будет Прогулка Mr. Green!

Волошечка, я пока не планирую на Прогулку укреплять плечи, поношу, посмотрю как они будут себя вести. У меня чуть больше 600 гр вес Прогулки. И я думаю, что кнопки, которые я пришила должны удерживать кардиган на месте и плечи не будут сползать.

vonataa, Апр 20, 2017
vonataa

Ура! Я довязала, завтра доделаю карманы и в стирку. Но в раздумье стирать руками или в машинку на щадящий режим??? Confused

Поздравляю! Я все свои вязаные вещи всегда стираю только ручками.Даже не знаю, как это в машинке? Только береты из кауни валяла и то,без полоскания и без отжима. Нет,я только своим ручкам доверяю.

ВеРучки, Апр 21, 2017

ВеРучки, Буду стирать ручками Благодарю!

А я все стираю в машине , режим шерсть температура зимой ставлю 15 градусов. Сначала стираю образец. а потом в таком же режиме всю вещь. Ни разу не было сюрпризов. Тем более стоковая пряжа очень пропитана . А я в последнее время вяжу только из нее.

постирала кардиган ручками в шампуньке моего котика, жду, когда высохнет. Кармашки осталось пришить.

А еще хорошо бальзамчиком для волос намазать на несколько минут- если шерсть, конечно.

Авторы
Теги
Упоминания