Помогите с пониманием инструкции. Шью по Бурде впервые.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Помогите с пониманием инструкции. Шью по Бурде впервые.

Девушки, разъясните, пожалуйста, ну очень доступным языком. Первый раз в жизни шью, решила начать с пижамки, думала разберусь, да вот запуталась... На фото с инструкцией "оставив сзади в шве открытым участок выше линии сгиба..." Какая из этих линий линия сгиба? До какого места шить? Почему нижняя линия короткая? Между какими из этих двух линий вставлять резинку?
А еще у меня задние штанины получились выше передних, это так и надо или это я накосячила? В остальных местах всё сходится отлично. Если так надо то как мне их равномерно сшивать?

_IrinaS, вторая линия сверху это и есть линия сгиба,все что выше нее - отворачивается на изнанку как подгиб.Не забудьте прибавить к подгибу припуск.
Короткая линия - линия отстрочки,ее продолжите самостоятельно,отмеряя такое же количество сантиметров от линии сгиба,как между этой короткой линией и сгибом.
Штанины скорее всего вы перетянули,распорите и сколите булавками швы,сначала в начале и конце шва,потом по поперечным меткам на выкройке,потом равномерно между ними.Строчите чуть натягивая ткань.

Спасибо большое, пошла делать Строчу и шью

Я как-то шила платье по бурде. Дольше инструкцию разбирала, чем шила Я точно не сплю??

Авторы
Теги
Упоминания