Итальянская улочка Elen_Potti
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Elen_Potti, Май 05, 2017
Elen_Potti

nadyam ну таки просто отлично. И продумать надо, чтобы к верху расширялась, и ремешок регулируется. А кнопочки сами ставили? Я купила пресс для кнопок, но пока еще не пользовалась, сложно сначала? там же до милиметра выверять надо.
За хвастик спасибо конечно, скидку 2% не забываем учитывать при заказе.

Спасибо Very Happy
У меня тоже пресс Тер-2 отлично просто ставится, уже руку набила, поначалу страшно, а сейчас штампую только так Smile насадок разных накупила и пробойник и вперед

nadyam, Май 05, 2017

nadyam у меня похоже тоже такой, здесь на Осинке брала, там еще один большой болт-шуруп, не поняла куда его крепить. И насадки тоже взяла

Девочки, предлагаю решить вопрос с цветом ткани следующим образом.
Вот хочется и такой цвет, и такой, и подтон и тон... А предлагают белое!
Так вот белое- лучший выход из такого положения.

Для меня лично вопрос с цветом решен, предлагаю и вам присоединиться и вместе посмотреть что получается.
В теме Кошка2 спросила, а нет ли других цветов Махры.
Предлагается только белая. И вот что я сделала.

Я взяла краску для ткани, краска жидкая, она имеет распылитель. Распылителем я пользовалась, очень грязно все вокруг, надо делать на улице и поскольку это не распылитель как аэрозоль, распыление не равномерное, но это надо наловчиться и выбрать правильное расстояние.

Я краску разбавила в воде, и окунула в подкрашенную водичку образцы белой махры. Держала прям недолго секунд 10-15. Вот результат - образцы еще мокрые. Высохнут, я их поглажу, потом постираю и будет продолжение эксперимента

Краску можно купить в любом интернет магазине для творчества. Стоимость 1 баллончика в среднем 400 руб. https://handmadedecor.ru/index.php?categoryID=1305.
Хватит на долго.
сразу оговорюсь, да, конечно, это не фабричное окрашивание, но после стирки, если краска станет слабее, можно прополоскать снова в такой водичке, а со временем и поменять краску. Эксперимент с синькой я не делала, думаю, результат с синькой всем и так ясен.

на фотохостинг → на фотохостинг →

желтенькая краска

смешала желтенькую с зеленой (получился почти цыпленочек/ нижний образец)

на фотохостинг →

зелененькая краска (результат нежно светло-зеленый/ нижний образец)

на фотохостинг →

фиолетовая краска (ниже будет вариант как сделать лаванду)

на фотохостинг →

розовенькая

на фотохостинг →

коричневая (результат кофе с молоком)

на фотохостинг →

а вот вариант двойного окрашивания (одна сторона фиолетовая краска, взяла краски прям немного и получился цвет лаванды, второй край ткани покрасила розовой краской). можно окрасить в разные цвета разные детали изделия. или сделать микс окрашивания. Я уже не говорю про узелковую и др. техники окрашивания ткани - посмотрите в интернете, результаты потрясающие.

общие фото

не жалейте листики, я старалась для вас

Добрый день! Сшила из замечательного жаккарда простое платье-футляр на вискозном подкладе. Манекену платье великовато Cock ! Елена, спасибо за тканюшки! Очень-очень благодарен!

alenka191, Май 16, 2017

alenka191 Да, для такой ткани нужен простой крой. Носите с удовольствием. Спасибо за хвастик.

Вот така я использовала ликру, отлично подходит, очень понравилась в работе, за час обтянула, сел на манекен идеально, теперь можно шить на себя Very Happy

| Золотой леопард

GalkaS Прекрасно получилось!!!!!!! Прямо платье принцессы!!!!!!

| Re: Золотой леопард GalkaS, Май 21, 2017
alenka191, Май 16, 2017
alenka191

Добрый день! Сшила из замечательного жаккарда простое платье-футляр на вискозном подкладе. Манекену платье великовато Cock ! Елена, спасибо за тканюшки! Очень-очень благодарен!

ООчень дорого выглядит!!!

GalkaS, Май 21, 2017

GalkaS Забираете всю красоту последнюю, а у меня задумка на эту ткань - подкладку к дорогой сумке-клатчу

Elen_Potti, Май 22, 2017

Elen_Potti
Елена, так давайте, поделим?

GalkaS, Май 22, 2017
GalkaS

Elen_Potti
Елена, так давайте, поделим?

У меня из 0,9м получилось платье на 5-6 лет и еще осталось на юбочку для малышки 2-х лет

| Re: Золотой леопард GalkaS, Май 21, 2017
GalkaS

Доброго дня! Хочу показать вам классное детское платье,

Красивое. И выполнено аккуратно. Очень понравилось.

Мой маленький хвастик. Хотела сшить толстовку, но не хватило. Пришлось низ обработать двойной строчкой. Сшила из трикотажа Punto Milano, цвет сметанка. Я в восторге от ткани. Шить из неё одно наслаждение. Ах, как чудесно будет! Теперь жалею, что так мало взяла. Елена, большое спасибо за прекрасную ткань. Благодарю!

Авторы
Теги
Упоминания