Итальянская улочка Elen_Potti
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

С тех пор как пробовала ваши ткани ничего покупать не хочется хотя и не успеваю все дошить , зато в запасе будут. Может девочки научатся для себя шить.

Liubovvk, Сен 27, 2017
Liubovvk

Цвета, правда, сильно искажены. Светлый - легкий розово-пудровый, далее светлый сливовый, без фиолета.

у меня на мониторе хорошо видно, а сливовый даже немного с мраморным эффектом

Asiu, Сен 30, 2017
Asiu

С тех пор как пробовала ваши ткани ничего покупать не хочется хотя и не успеваю все дошить , зато в запасе будут. Может девочки научатся для себя шить.

вы не представляете, как я вам завидую, я вообще еще ни одной вещи из предлагаемых тканей не сшила, времени к сожалению на шитье нет совсем.... Sad

Elen_Potti, Сен 30, 2017
Elen_Potti
Liubovvk
читать дальше

у меня на мониторе хорошо видно, а сливовый даже немного с мраморным эффектом

Именно так. И пудровый тоже. Они из одной коллекции.

Svetok, Авг 03, 2017
Svetok

Лена, спасибо за ткани!
Из махры пошилось пляжное платье для внучки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ответьте, пожалуйста , а махра дала усадку? И стирали Вы ее перед раскроем или просто прогладили с паром? Спасибо.

chveua, Окт 05, 2017
chveua
Svetok
читать дальше

Ответьте, пожалуйста , а махра дала усадку? И стирали Вы ее перед раскроем или просто прогладили с паром? Спасибо.

Стирала , но не помню про усадку. Мне кажется, практически не села)))

Я стирала и красила одновременно, уселось на 2 см с 1,8м.
Вот что получилось:

Sheron12, Окт 05, 2017

Sheron12, а Вы ткань красили или изделие? Я хочу выкроить, сшить, а потом постирать. Так можно?

chveua, Окт 06, 2017

chveua Я красила ткань и Вам советую. В изделии равномерно не прокрашивается.
Да и кроить не посаженный трикотаж, на мой вгляд, чревато неожиданностями.

Sheron12, Окт 06, 2017

Sheron12, спасибо за ответ. Я вообще-то не собиралась красить, просто боялась, что может дать сильную усадку. Но 1см на метр - это вроде немного. Я собираюсь сшить халат в подарок, точных размеров все равно не знаю Embarassed , просто делаю на 48 размер, и не хотелось бы, чтобы потом после стирки село см на 10 Very Happy

спасибо, красиво

chveua, Окт 06, 2017

chveua
Я купила в Леонардо какую-то франц. краску, кот. красит на 40 градусах прямо в стиралке. Поэтому, может и не было сильной усадки)

Добрый вечер! Эх, не успела до закрытия темки отписаться ))) спасибо Елене за ткани- волшебные, чудесные! Пока успела пошить только ликру красную, очень понравилась! И хотя ее использовала самую малость - испытания она пережила достойно: акриловые краски, термостразы Rolling Eyes Елена, спасибо огромное! Очень жду открытия темы и новых красот 💐

Девочки, подскажите, тема закрылась совсем? Собралась сделать заказ, а тут такое разочарование Группа болельщиц

Изелия, Окт 10, 2017

Изелия ДВ! Не совсем закрылась. В ноябре на некоторое время откроется
Прошу Танечку не закрывать нашу болталку.

Авторы
Теги
Упоминания