Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Дорогие осиночки!
Я уже сломала голову, на вас вся надежда. Запало в душу платье, да и повод объявился.

Проблема в выкройке юбки платья. С учетом того, что планируется бархат (велюр), клешения отпадают автоматом.
Да и на фотке такое ощущение, что шов только сзади. Тогда не понятно, как получается русалка...

| Re: Буду признательна за совет
AnnaStarodubtseva

Уважаемые портные, буду очень признательна за совет.
Перекопала все что могла - интернет, форум, книги... Но не нашла ответ на свой вопрос 🙁
Очень хочу на платье сделать открытую спину, которая будет покрыта прозрачной сеткой, а на нее нашить цветы из кружева.
3. Как сделать петельки и пришить пуговички - петельки навесные и пуговички на ножках?

тут подробно Застежка платья на навесные петли с обтяжными пуговицами

alisia_gusakova, Янв 13, 2017

alisia_gusakova, Спасибо большое!

| нежное платье помогите с описанием


понимаю, что наверное все здесь просто (кроме вышивки, конечно), но я кроме юбок солнце ничего не шила. Подскажите пожалуйста какая это ткань сколько ее нужно, солнце ли юбка и как выкроить верх.
Шить хочу с рукавом (это платье на венчание с рукавом будет).

Девочки, подскажите, как у этого платья рукав шьётся? Он состоит из двух частей. Я не знаю, как вшить верхнюю часть с драпировкой. Нижний угол не получается.

Здравствуйте осиночки. прошу помочь разобраться с платьем. как оно сшито я так понимаю спереди и сзади рельефы??или просто вытачки?? и еще ,подруга принесла отрез атласа но он жестковат ,держит форму. Скажите подойдет ли такой атлас для этого платья?? Большое спасибо на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, помогите, плиз. Есть вот такая модель.

Не очень понимаю, как сшито основное платье. (отрезное по талии или нет) мне кажется, что под грудью отрезное. могу ошибаться. Но при этом не вижу швов на юбке, значит они боковые... вобщем, направьте, плиз, голову в правильную сторону...

| Корсет - корсаж?

Здравствуйте, уважаемые мастера! Очень нужен совет! Никак не пойму технологию пошива лифа этого платья. Если там корсет - то как спрятали косточки, а если корсаж - то почему сидит так ровненько. Очень благодарна за любую помощь)))

Frezze, Июл 23, 2017

Frezze Обычный корсаж с проклейкой и вшитым ригелином.

Гость, Июл 23, 2017

боднар(елка) спасибо огромное! Говоря "вшитый регилин", Вы имели ввиду вшивку только со стороны подклада, а потом просто обшить лицевой стороной?

Frezze, Июл 23, 2017

Frezze Я ригелин обычно вшиваю в швы верха.

Гость, Июл 23, 2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста как и из какой ткани сшить такой низ.

Syanya, Сен 29, 2017

Syanya Это солнце со смещенным центром. Возьмите органзу или любую ткань, но продублируйте сеткой.

Гость, Сен 29, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания