Минусы, когда убирают посты из Избранного, и рейтинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
| Минусы, когда убирают посты из Избранного, и рейтинг

И я по поводу рейтинга... Даже, наверное, не просто рейтинга как такового, а "избранного".
Люди убирают из избранного что-то неиспользуемое, и у меня в истории только минусы остаются.
Ну ладно, сначала я два своих пустых (по сути неиформативных) сообщения убрала из личной темы (почистила, называется) по -6 баллов за каждое получила, а теперь минусы пошли за то, что люди чистят "звёздочки" (избранное).
Скриншот:
на фотохостинг →
Тогда лучше теги оставлять, за их удаление хоть баллы не будут сниматься?

снова Рената

И я по поводу рейтинга... Даже, наверное, не просто рейтинга как такового, а "избранного".
Люди убирают из избранного что-то неиспользуемое, и у меня в истории только минусы остаются.

За избранное настоящий минус получить невозможно.
Только исчезает то, что раньше было добавлено.

Гость, Фев 10, 2017
Osinka

За избранное настоящий минус получить невозможно.
Только исчезает то, что раньше было добавлено.

Надежда, если честно, не поняла. 😳
Там написано - "благодарности отозваны", это как их отзывают? Может, где-то было написано, а я пропустила?

снова Рената

Там написано - "благодарности отозваны", это как их отзывают? Может, где-то было написано, а я пропустила?

Сами люди и отзывают.
Вот, например, Вы написали некое сообщение, Марта, Сара и Мишель поставили Вам по спасибке или занесли в Избранное.
У Вас был, скажем, рейтинг 0. После их действий - стало, для примера, плюс 15.
Через неделю Марта удалила из Избранного, а Сара сняла свою спасибку. Зачем и почему - мы не знаем, но они это зачем-то сделали.
В итоге, Ваш рейтинг меняется. От плюс 15 осталось только плюс 5.
Если все остальные тоже свои благодарности отзовут и из избранного удалят, рейтинг вернется в 0.
Он не станет отрицательным, не уйдет в минус, и никаких ограничений от этого не произойдет.
Просто все вернется к исходной ситуации, как будто они никогда не ставили спасибок.

Другими словами,
Конфетку дал - конфетку забрал обратно. 🙃
В итоге, у Вас как не было конфетки, так ее и нет. Просто временно в руках подержали, потому что владелец конфетки передумал ее Вам отдавать.

Спасибо, теперь понятно. 😂

Рената, напишу в Вашей теме, по названию очень подходит и один ответ я тут нашла 😃 😏
Вот и я задалась сегодня таким вопросом. Было +10 баллов 2 года, обнаружила сегодня их в минусе, пошла читать-искать, что значит "Благодарности отозваны"? Конфетку дал подержать, потом забрал. По-моему, это какая-то лажа. Мало того, что конкретно мне в похвастушках за 19 избранных ничего не начислили (вроде как бы по правилам должны начислять) так и эти 10 отняли. Мне не критично, но я хочу разобраться с этими правилами. И получается, что я не активный пользователь и сигналов мне предлагают меньше (последний мой голос вообще не отправился, три раза висел). Надеюсь, Осинка прочитает здесь моё сообщение и ответит.

Юлия2014, Апр 08, 2017
Юлия2014

Мало того, что конкретно мне в похвастушках за 19 избранных ничего не начислили (вроде как бы по правилам должны начислять)...

Отправьте на свое сообщение сигнал "авторское", и заметите разницу. 🙃

Osinka
Юлия2014
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отправьте на свое сообщение сигнал "авторское", и заметите разницу. 🙃

В смысле я должна сама на свое сообщение подавать сигнал? А какая разница должна произойти? Мне автоматом зачтутся 19 баллов или что? Почему сразу они не начислились, я всё-таки не поняла.
А по поводу конфетки Вы не ответили 😏

Юлия2014, Апр 08, 2017
Юлия2014

В смысле я должна сама на свое сообщение подавать сигнал?

Никто не обязывает. Можете подождать, вдруг кто захочет сделать это за Вас. 😊

Юлия2014

А по поводу конфетки Вы не ответили 😏

А что Вы хотите узнать об этом? Я привела аналогию, и снова Рената все поняла. Что осталось неясным для Вас?

Osinka
Юлия2014
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никто не обязывает. Можете подождать, вдруг кто захочет сделать это за Вас. 😊

Юлия2014
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что Вы хотите узнать об этом? Я привела аналогию, и снова Рената все поняла. Что осталось неясным для Вас?

Вы отвечаете на избранную половину вопросов из контекста.....
Не умею вставлять разные цитаты 😳
1. Почему нужно дополнительно сигналить сообщение?
2. Мне ясно, как поставлены правила. Конечно, мало справедливости в нашем мире, я считаю, что вот эта "конфетка" - одна из них. Я так и написала, что снимать баллы, если они были начислены, несправедливо. Кстати, они снялись в связи с новым правилом, из-за которого люди удалили сообщение из избранных.

Юлия2014, Апр 08, 2017
Юлия2014

Не умею вставлять разные цитаты 😳

Несложный навык, можно научиться при желании. 😈

Юлия2014, Апр 08, 2017
Юлия2014

1. Почему нужно дополнительно сигналить сообщение?

Контент-баллы за избранное и листики начисляются только за те посты, которым присвоен знак Авторский контент. Для его присвоения нужно подать соответствующий сигнал.

Юлия2014

2. ... снимать баллы, если они были начислены, несправедливо. Кстати, они снялись в связи с новым правилом, из-за которого люди удалили сообщение из избранных.

А что это за правило? Может, и мне нужно срочно что-то оттуда удалить, а я и не в курсе.

Brandmauer
Юлия2014
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что это за правило? Может, и мне нужно срочно что-то оттуда удалить, а я и не в курсе.

Скопировала из темы об уведомлениях. У меня сегодня прям день проверок 😳

Июн 27, 2015 15:15
С настоящего момента на Осинку добавлена новая опция - избранные посты .

Отметить пост как избранный можно, нажав на звездочку в правом нижнем углу поста. Повторное нажатие удалит пост из избранных. Также можно удалить пост из списка прямо во вкладке, нажав ту же звездочку.

Эти отметки будут выполнять сразу две функции - структурную и рейтинговую.
Структурная.

В Избранном у вас появилась новая вкладка, которая сохраняет все ваши избранные посты. Это ваше личное хранилище, список их доступен только вам. В списке осуществляется поиск, так же как по отслеживаемым темам.

Обратите внимание, что сортировка избранных сообщений осуществляется по времени установки звездочки, а не по дате сообщения.

Таким образом, избранные сообщения являются скорее личным инструментом хранения и упорядочивания информации, а теги "общественным". Конечно, это деление приблизительное, кому-то будет удобнее по-прежнему пользоваться тегами, а кто-то перейдет целиком на избранные.

*(Сейчас, при подключении этой опции, автоматически к избранныи причислены все посты, на которые вы ставили теги. Тем, кто ранее расставлял "общественные" теги для структуризации тем/подфорумов, вероятно, придется почистить список избранных.).
Рейтинговая.

Начиная с момента введения этой опции мы будем учитывать все вновь появляющиеся отметки постов избранными.
И такие отметки будут добавлять автору поста баллы рейтинга. (При удалении поста из избранных баллы будут отниматься).

Формула подсчета не является прямой зависимостью 1 голос = N баллам. Однако она существует и работает автоматически.
Подробнее об этой функции - тут.

Osinka
Юлия2014
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никто не обязывает. Можете подождать, вдруг кто захочет сделать это за Вас. 😊

Я сама подала сигнал. Смотрю в истории - снят 1 балл. И что это значит, скажите, пожалуйста?

Юлия2014, Апр 08, 2017

Юлия2014, ну да, это описание опции "Избранные посты". Не понятно, почему из-за него люди удаляют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания