Ручная окраска мулине и канвы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Innusya79, Фев 13, 2017

Innusya79, ну, вышивку-то мы стираем только один раз)) а отстирывается она плохо! Да и то, если только свежая.

У меня тоже зеленка плохо отстиралась, практически не отстиралась.

Продублирую тут.
Девочки, у меня вопрос о ручной окраске канвы. как её ровно окрасить, чтобы не было пятен, разводов.
Вчера гамму покрасила зеленым чаем, получила изумительно нежный кремовый оттенок, но пятна и разводы всё портят. Теперь думаю, то ли повторить опыт, то ли уже смириться и вышивать на белой... Вышивка в подарок.

Svetuek, Май 17, 2017

Svetuek
Я тонировала ткань чаем, следуя совету из этого поста. В противень налила кипяток, заварила в нем пакетики, отжала, вынула, размешала. И опустила туда влажную расправленную ткань. Сохла она так же в расправленном виде, я ее не отжимала. Получился ровный по всей площади тон.

Brandmauer, Май 17, 2017

Brandmauer
спасибо, поняла свои ошибки.
теперь "загрузилась" в какой таре замачивать, что б всю ткань расправить...

Девочки,хочу показать результат покраски канвы водой после замачивания черного риса. Сразу хочу написать, что окраска получилась невероятно крепкая,уксусом не закрепляла, вода при полоскании идеально прозрачная. Сама осталась очень довольна результатом. Фото с телефона, посему за качество не обессутьте:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Лаванда. горная лаванда Very Happy

Бобинка, спасибо за великолепную идею! Обязательно попробую! Как раз недавно купила черный рис - стало любопытно, что за штука такая. Когда варила, подумала о кальмарьих чернилах, а вот о ткани почему-то не подумала. Вы молодец, очень красиво получилось! Если еще и не линяет, то такой ткан вообще цены нет.

А я вот покрасила изначально нежно-голубенький цвайгарт обычной порошковой "Джинсой", смесью черного и синего - хотелось получить цвет более темный, и при этом слегка приглушенный. Результатом осталась очень довольна! Слегка опасалась, что полиняет при стирке - но нет, вроде все обошлось. Сейчас висим, сохнем Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания