Батик-10 (2017 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
| Батик-10 (2017 год)

Размещаем работы , делимся впечатлениями и секретами.

Девочки , всем привет! с новой темкой!!!!! Пусть здесь в этом году будет много интересных и необычных работ!!!

Можно я начну первой?

Я долго раскачивалась и в январе у меня всего одна работа 😃
Платок "Мастер и Маргарита", натуральный шелк атлас, парозакрепляемые красители, холодный батик.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, молодец! У тебя платок по произведению как краткое изложение содержания получился.
Платок очень насыщенный и красочный! Отлично год начала!

Женя, очень эффектный шарфик получился!

Света, Женя, браво! Отлично!

Света, с ума сойти, какая сложная работа, каждый кусок мог бы быть отдельным произведением!
Женя, как всегда- очень нравится твой горячий батик! Ну и холодный тоже=)

Девочки, спасибо огромное! Долго конечно у меня "рождался" этот платок и книгу успела прочитать, освежить в памяти 😃))

Женя, очень живописно! Я люблю всякие брызги, капли, в горячем это смотрится круто!!!!

Кстати, у меня тоже горяченький 😃))

Пара платочков на заказ по мотивам Моне.
Размер 60х60 см, натуральный шелк атлас, парозакрепляемые красители, горячий батик, край подшит вручную тонким швом рулик.

Платок "Водяные лилии"

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платок "Желтые ирисы"

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, заказчицы тебя вдохновляют и почитать, и посмотреть классику! Отлично воплощаешь!

ВерНик, Фев 05, 2017

Женя, фантастический шарфик получился! Солнечный, живой.
Света, ты- как всегда - самый большой трудоголик! Как ты решилась на "Мастер и Маргариту"? У меня эта книга ( фильм, шарфик и пр.) вызывает трепет. Я бы не решилась такой носить. А вот рассматривать можно бесконечно, прямо сюжеты читать можно по нему, как по книге.

Вера, Наташа, спасибо!!!!

Наташа, заказчица сподвигла ( как говорит Вера заказчицы меня вдохновляют, т.е дают хорошего творческого пинка 😃))

Пара платочков среднего размера.

Платок в технике шибори, натуральный шелк атлас, размер 70х70, техника ручного окрашивания - шибори + прорисовка серебристым контур-металликом, ручная подшивка края.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платок "Венеция", натуральный шелк атлас, парозакрепляемые красители, размер 70х7о, край подшит вручную, техника ручной росписи- холодный батик.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кирмаша, Фев 09, 2017

Света,обожаю твою "Венецию"! Это твой фирменный стиль)))

Красота, Света! Особенно Венеция прелестна!

У меня вопрос, девочки- как носить платки и шарфы? Если 60х60 или 70х70- не представляю, как их повязать, ничего не видно на них , и вообще не понимаю. Если 90х90- получается большой, громоздкий, опять же не знаю, как носить, и жарко в нем.
Шарф вот сделала длиной 140 см , атлас- опять не знаю, как носить- топорщится, повязать узлом- коротковат, на плечи накинуть- как-то неудобно, спадает. Более длинный получается громоздкий.
Покажите, пожалуйста, фото шарфов и платков в деле!
И еще вопрос- сделала на том шарфе набрызги горячим способом, удалила проглаживанием, вроде ничего не осталось, а шарф жестковат.(атлас, вроде натуральный, но не ручаюсь). Можно его вымочить в бензине Калоша, или краски могут сойти (акрил Гамма)?

Женя, как же мне нравится эта работа !! Восторг!! Мечтаю пока о горячем.. Мне кажется , он занимает по времени раза в 2 больше , чем холодный ... Правда ?
Света , ты как всегда очень много всего делаешь ! Завидую производительности !
Лена , Волжанка, платки я раньше вообще не делала 😏 , так как считала , что рисунок в них практически не виден , ну и стараться не стОит 😂 Но теперь делаю, и разных размеров. И покупаются , и носятся ))
Правда, надо тщательно продумывать именно края , а не середину . Середина - она совершенно не видна, а края - на виду.
Вот несколько фото :
Это совсем маленький 55*55
на фотохостинг →
Это средний размер 70*70
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это 90*90см
на фотохостинг →

У меня кроме многочисленных повторов из нового только Кот с орхидеями
Это был интересный заказ, с которым я очень долго тянула, тк не могла собрать все в кучу )) Задача была отобразить на шарфе несколько из множества увлечений заказчицы - выращивание орхидей, переводы книг и кота , британского голубого.
Получилось вот так ))
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания