Шуршит у Насти кусочек счастья - мечта моего хомяка...
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

sovuwka, Авг 11, 2017

на подкладе Настина белая кулирка. Но в следующий раз поставлю сетку. Она реально дышит. Я сушила ее на батарее мембрана на верху а кулирка на самой батарее, так вода капельками выступила на мембране. Во как.

sovuwka
ANFISKAdlg
читать дальше

Во-во, я же говорю, на это лето мембрану надо, а мне говорят потно в ней, для лета не годна абсолютно.
У вас без подкладки, как дождевик на одёжу, или что на подкладе?

Вот из остатков Настиной кулирки вышли для любимого мужа боксеры. Все, кулирка закончилась. Надо брать новый кусочек

Сшила себе футболку свободного кроя из сэндвича 150. Сублимация из альбома. Еще из вискозного трикотажа серого вышли дочери лосины . Я сперва не поняла прелесть этого трикотажа. Когда стала шить оказалось он такой приятный, плотненький . Шьется отлично, а на теле смотрится хорошо. Цвет красивый серый, как бы стальной.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас доче в школу шью кардиган из джерси серый меланж( который с х/б в составе), позже покажу. Ткань очень приятная, да еще и по такой цене.

Футер трехнитка с начесом

olga22.02.1980, Авг 20, 2017
olga22.02.1980

Футер трехнитка с начесом

По нашей погоде как раз такой нужен. Классный костюм.У меня еще в посылке эта ткань.

oksana0316, Авг 20, 2017

Сублимация по сетке "Арена"

Flintz, Авг 21, 2017

Flintz Вообще круто получилось!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Девочки, здесь стыковка в четыре листа.

Думала, не буду позориться, а всё же покажу. Дождевик взрослый из Настиной мембраны, выкройку снимала не очень точно с покупного, оказавшегося весьма промокаемым, изменила по пожеланиям клиента линию низа, карманы, низ рукава манжет готовый вместо манжета на резинке, ну и оригинал без подкладки был. На подкладке сетка, выкопала где-то из закромов чёрную, мало её было, в рукава поставила серую, а от локтя обычную подкладочную.
Старалась делать всё как можно проще, а пороть пришлось не раз. И вообще детям и с готовой полностью выкройкой проще шить! Взрослые такие огромные, и ткани им надо немерено.
Мембрана джинс (покупала ребёнку, хорошо она бракованная оказалась, и метраж стал побольше, а то бы не хватило), такая тоненькая, ещё бы такую купила. Местами не шилась вообще, подкладывала бумагу, отстрачивать совсем не шилось, поставила впервые титановую иглу (покупала набор 5 шт за 350 р на содбике, давно мечтала, да видела за бешеные деньги только) и всё отстрочилось без проблем, спасибо осинке, здесь нашла такой совет.
Фото только такое, клиент на работе, фото на туше не обещаю, мерил вчера слегка незавершенный вариант, всё подошло)

sovuwka, Авг 24, 2017

sovuwka Ничего себе," не буду позороться". Я точно не сплю?? Очень хороший дождевик.

oksana0316, Авг 25, 2017
oksana0316

sovuwka Ничего себе," не буду позороться". Я точно не сплю?? Очень хороший дождевик.

Да чувствовала себя школьницей, по итогу всё же хорошо вышло, но то тут не сходится, то тут жмет, то там тянет (тоже исправляла, порола, в одном месте что-то наврала, подклад короче оказался). Выпускала даже из припусков реглана на спине, к счастью, это помогло.

sovuwka, Авг 24, 2017

sovuwka

Отличная ветровка получилась. Как раз и погода для испытаний подходит.

Добрый день!
"Бракованная" джинсовая мембрана. Побольше бы таких дефективных Laughing. Полосу брака спокойно удалось обойти при крое и она ушла в подзоры карманов и прочие обтачки. Тоненькая и легкая, красота, в общем. Анорак на подкладке из флиса, выкройка мод.14, ШиК 10/2013. Цвет непередаваемый в том смысле, что при разном освещении и разных фотокамерах весьма хамелеонистый, от светло-серого с легким голубым оттенком до чуть ли не морской волны Shocked. На фото меня со спины вообще сиреневый тон проявился, телефон видит именно так, все остальные кадры с фотоаппарата.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

jul@, Авг 26, 2017

jul@ Какая вы молодец, такие шикарные вещи шьёте, а сколько деталей Держите меня семеро! Это супер! .

Авторы
Теги
Упоминания