Починка брюк из стрейч кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вакансии, работа и заказы
Все картинки темы

| Починка брюк из стрейч кожи

Имеются брюки из натур. стрейч кожи (тонкий слой овечьей кожи на хб стрейч основе), без подкладки. Мастер, который их перешивал, смазал швы растительным маслом и слегка прогладил. В результате остались пятна от масла и в районе шва кожа немного скукожилась. Ни он, ни я не знаем, как это исправить. Помогите спасти мечту, очень надо! Sad Москва, по цене нз, но надеюсь на аджекватную.

| Re: Починка брюк из стрейч кожи
Metallistka

Имеются брюки из натур. стрейч кожи (тонкий слой овечьей кожи на хб стрейч основе), без подкладки. Мастер, который их перешивал, смазал швы растительным маслом и слегка прогладил. В результате остались пятна от масла и в районе шва кожа немного скукожилась. Ни он, ни я не знаем, как это исправить. Помогите спасти мечту, очень надо! Sad Москва, по цене нз, но надеюсь на аджекватную.

Только убрать в швы за счёт объёма, смотря сколько задето утюгом. Поносите с недельку, должны растянуться и тогда убирайте. А вообще эту кожу ни в коем случае нельзя обрабатывать маслом. Обычной коже масло не вредит, а в этой вписывается в х/б.

| Re: Починка брюк из стрейч кожи
Lotos24
Metallistka
читать дальше

Только убрать в швы за счёт объёма, смотря сколько задето утюгом. Поносите с недельку, должны растянуться и тогда убирайте. А вообще эту кожу ни в коем случае нельзя обрабатывать маслом. Обычной коже масло не вредит, а в этой вписывается в х/б.

Убрать в швы не получится - тогда они будут сильно малы. И поносить тоже - испортив, он бросил их делать дальше и вернул мне. Я сказала, что исправлю это и принесу на дошивку, надеясь на скидку. Больше никак не исправить?! Мне не важно, сколько это стоить будет, лишь бы исправить!

Metallistka,
Тогда не знаю, что Вам подсказать. Надо видеть вещь. Оставлю контакты в л/с.

Lotos24, ок, жду! Фотки у меня есть - они не айс, правда, но я же их не продаю, а ущерб виден.

Metallistka, а сколько заплатили за пошив,если не секрет? И что значит испортил и вернул вещь? Должен же был возместить ущерб,насколько я понимаю. И зачем было смазывать,если основа х/б? И без масла бы протянута машина. Это если по лицу отсрочить,то смазать нужно,и то,если кожзам! Наткожу вообще ничем не смазываю,хотя не знаю,как делают другие.

Александр С71

Metallistka, а сколько заплатили за пошив,если не секрет? И что значит испортил и вернул вещь? Должен же был возместить ущерб,насколько я понимаю. И зачем было смазывать,если основа х/б? И без масла бы протянута машина. Это если по лицу отсрочить,то смазать нужно,и то,если кожзам! Наткожу вообще ничем не смазываю,хотя не знаю,как делают другие.

Ну, я привезла их своему джинсовому портному. Полчаса пела ему в уши, что сбылась мечта идиота и я счастлива. Сбылась, причём, за 3 копейки, почти даром. Он посмотрел и сказал: Это не укорочение и ушив, а перкрой, ну понимаешь, конечно - 2000 р. Я радостно кивнула и ушла. Он, видимо, мою оду радости пропустил мимо ушей, потому что потом звонит и смущённо говорит: Машинка их плохо брала, я решил их смазать маслом и прогладить, а вышло вон чего, я бросил их делать, приезжай смотреть. Я их с изнанки посмотрел - там тканевый слой, а не замшевый, я подумал, что кожзам (а я ведь,помимо радости, емуи о коже стрейч рассказала - что это такое и пр. wacko) Я приехала... Sad Его предложения были: 1. Он мне отдаст их цену, и я их выброшу. Ессно, я кказала нет (и дело не только в том, что такие стоят от 700 евро, которых у меня нет, а мои мне обошлись в 300 р. + 2 поездки на ОТ). 2. Вырезать это место и из обрезков сделать вставку вместо испорченного куска. Я сказала, что легги стрейч с большим кол-вом швов не будут хорошо сидеть. Забрала их и нз, что делать. Лежат не доделанные. Фотки испорченного есть. Потом собираюсь стребоать с него уменьшения цены на цену ремонта; а если ремонт встанет в "3 копейки" - то вдвое, до 1000 р.

Лампасы вставить из экокожи или из натуральной. Может старая куртка есть кожаная, у которой цвет гармонирует с вашими брюками, ведь нат. кожа продаётся целыми шкурками.

izolda listova

Лампасы вставить из экокожи или из натуральной. Может старая куртка есть кожаная, у которой цвет гармонирует с вашими брюками, ведь нат. кожа продаётся целыми шкурками.

Да там и от самих брюк остаются куски, достаточные для заплаты. Но это будет нехорошо смотреться, леггинсы к тому же будут плохо сидеть (они совсем в обтяг), да и вторую штанину тоже придётся "портить" - т.е. вырезать "здоровый" кусок и для симметричности делать такую же вставку. Я бы предпочла исправить. Он ещё предлагал сверху нашить заплаты или нашивки, но это совсем уродство и жесть.

Metallistka
Александр С71
читать дальше

Ну, я привезла их своему
джинсовому портному. Полчаса пела ему в уши, что сбылась мечта идиота и я счастлива. Сбылась, причём, за 3 копейки, почти даром. Он посмотрел и сказал: Это не укорочение и ушив, а перкрой, ну понимаешь, конечно - 2000 р. Я радостно кивнула и ушла. Он, видимо, мою оду радости пропустил мимо ушей, потому что потом звонит и смущённо говорит: Машинка их плохо брала, я решил их смазать маслом и прогладить, а вышло вон чего, я бросил их делать, приезжай смотреть. Я их с изнанки посмотрел - там тканевый слой, а не замшевый, я подумал, что кожзам (а я ведь,помимо радости, емуи о коже стрейч рассказала - что это такое и пр. wacko) Я приехала... Sad Его предложения были: 1. Он мне отдаст их цену, и я их выброшу. Ессно, я кказала нет (и дело не только в том, что такие стоят от 700 евро, которых у меня нет, а мои мне обошлись в 300 р. + 2 поездки на ОТ). 2. Вырезать это место и из обрезков сделать вставку вместо испорченного куска. Я сказала, что легги стрейч с большим кол-вом швов не будут хорошо сидеть. Забрала их и нз, что делать. Лежат не доделанные. Фотки испорченного есть. Потом собираюсь стребоать с него уменьшения цены на цену ремонта; а если ремонт встанет в "3 копейки" - то вдвое, до 1000 р.

Зря Вы не спросили мастера есть ли у него машинка, шьющая кожу и работает ли он с кожей.

Metallistka
izolda listova
читать дальше

Да там и от самих брюк остаются куски, достаточные для заплаты. Но это будет нехорошо смотреться, леггинсы к тому же будут плохо сидеть (они совсем в обтяг), да и вторую штанину тоже придётся "портить" - т.е. вырезать "здоровый" кусок и для симметричности делать такую же вставку. Я бы предпочла исправить. Он ещё предлагал сверху нашить заплаты или нашивки, но это совсем уродство и жесть.

Может оптимальней сделать вышивку, тоненькими строчками, в тон коже?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вот так натуральную кожу вышила

во даёт мастер-увидел,что основа тканевая и все равно смазал. Ведь потом машинку приходиться оттирать от масла,и ещё долго мажет. Не смазываю кожзам,только для отстрочки,и то машинку беру что предназначена для тёмных,грубых тканей. Ну,это между прочим. Хороший совет дан ниже-лампасы. Можно в цвет брюк,или наоборот-контраст. Из стрейчевого атласа,или плотного трикотажа. Ещё кокетку можно сделать,чтоб был эффект модельности.

Tomin, красиво! Но у автора стрейч,дырявить не следует,иначе дырочки от иголки растянулся прилично.

Александр С71

Tomin, красиво! Но у автора стрейч,дырявить не следует,иначе дырочки от иголки растянулся прилично.

Я так поняла=кожа натуральная, на хб основе? или это все-таки Эко-кожа (искусственная)
Натуральной, если ее не тянуть клещами-ничего не будет, тем более-продублирована. Игла для вышивке по коже нужна тонкая, для этой телятины я брала №70.
Дизайн можно подобрать не так густо застеленный... А вообще б, конечно лучше фото изначально видеть...

Предположу,что мастер просто перегрел кожу при утюжке,если скукожилась. А маслом,а скорее всего каким нибудь химпрепаратом, хотел исправить положение,но увы-не вышло.

Авторы
Теги
Упоминания