Платье Золушки на кринолине с пышной юбкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Платье Золушки на кринолине с пышной юбкой

Дорогие мастерицы! Буду шить платье Золушки, корсет делает другой мастер, на мне юбки и отделка:^)
Хочу с вами посоветоваться! Так как сама не знаю даже с чего начать. Сколько же метров нужно на верхнюю юбку? Тут солнце собранное, это вижу:^) но не могу никак посчитать. И с нижними юбками запуталась. Сколько их делать? Внизу кринолин жёсткий, на нем нижняя юбка с оборками, а дальше... Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал похожее платье. Заранее большое спасибо!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Платье Золушки на кринолине с пышной юбкой Olladka, Янв 11, 2017
Olladka

Дорогие мастерицы! Буду шить платье Золушки, корсет делает другой мастер, на мне юбки и отделка:^)
Хочу с вами посоветоваться! Так как сама не знаю даже с чего начать. Сколько же метров нужно на верхнюю юбку? Тут солнце собранное, это вижу:^) но не могу никак посчитать. И с нижними юбками запуталась. Сколько их делать? Внизу кринолин жёсткий, на нем нижняя юбка с оборками, а дальше... Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал похожее платье. Заранее большое спасибо!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый день. Занимаюсь пошивом платьев второго рококо. На верхнюю юбку бального платья уходит как минимум 6 метров ткани (это при клинолине 1,5 - 2 метра) для получения полного солнца требуется 9 метров на верхнюю юбку, снизу идут 2 подъюбника. Затем 2 нижние юбки с кружевами и кринолин, на который я тоже нашиваю ткань.
Удачной работы

Вот информация про платье для фильма:

Художник Сэнди Пауэлл начала делать выкройки по иллюстрациям классической сказки еще за два года до начала работы над фильмом. Только на подготовку к работе над платьем, в котором Золушка появляется на королевском балу, у Пауэлл и ее команды ушло несколько месяцев. За это время они перебрали массу выкроек, сделали сотню примерок и подгонов. В частности актрисе приходилось демонстрировать наряды в движении и танце. Пауэлл пришла в голову интересная мысль украсить платье маленькими бабочками, которые садятся на ткань, после того, как Фея создает наряд. В итоге было сшито девять различных вариантов бального платья Золушки. На каждое из них ушло более 246 метров ткани, включая несколько нижних юбок, более 10 000 кристаллов от Swarovski и почти 5 километров ниток.

Вот ссылка с картинками платья: http://lady.tochka.net/54187-10-faktov-o-plate-zolushki-kotorye-ty-dolzhna-znat/

В наших реалиях можно сделать юбку верхнюю из тонкой сетки. Минимум её нужно метров 12, что бы был близкий эффект.

Авторы
Теги
Упоминания