Из старой кожи новая куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Из старой кожи новая куртка

Мое огромнейшее желание - шикарнейшая кожаная куртка. Возможно в сочетании с кружевом и кусочками меха. Главная задача - куртка должна быть теплой (на синтепоне) и супер модной (как от крутейшего итальянского дизайнера)!!!

В наличии у меня старый кожаный плащ и кожаный пиджак. Все это давно пылится у меня в шкафу и ждет моего вдохновения )) и воот оно пришло!

Сама модель куртки пока еще в голове укладывается, я позже отрисую и скину.
Если честно, сама я в прошлом мастер по коже и меху, но не занималась этим уже больше 10-ти лет. А поскольку считаю эту тему актуальной для большинства, буду здесь все писать в подробностях. Прошу всех не оставаться равнодушными - помогать советами, подсказывать о новинках (как в технологии, так и в модельных рядах), поскольку все же многое мною забыто.

Сейчас буду поднимать весь материал и сажусь за распарывание старых изделий. В дальнейшем нас ждет построение, отшив макета (если в итоге придуманная модель окажется сложной), правка самой кожи, ее покраска и приведение в божеский вид, в последствии, конечно раскрой и пошив.

Пока думала над фасонов уже много чего распорола ну и начала править. Одну большую часть набирал и чуток потянула, поскольку позволяет и эластичность и толщина.
А теперь об интересном. На просторах инета нашла вот такой сайт. Потрясающие идеи http://www.sofalee.com/jackets-collection
Всем рекомендую посмотреть
Ну а как разберусь с выкладыванием фотографий буду вам и фотки выкладывать ))) ведь еще столько работы впереди!!!

Valeri_angel, Лера, приветствую!
Тема отличная! У меня такая же цель, в наличии есть шубка из коричневого каракуля, замшевый пиджак, кожаная юбка и желание превратить все это в эксклюзив. Пока нахожусь на стадии подбирания идей. На тему подписываюсь.

| Re: Из старой кожи новая куртка

Авторы
Теги
Упоминания