Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1089

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Медведка, Июл 31, 2017

ой че-т я заработалась совсем, уже и заглядываю не часто Smile
Хочу про Сваор рассказать, вдруг кому пригодится. Вышила его на магнит для холодильника в период, когда без работы осталась. Да с пожеланием, чтобы в холодильнике всегда была еда для моей семьи (ну да, вот так просто и желала Smile Сделала магнитом и прицепила на холодильник. Пока муж не начал ворчать, пришлось его перецепить на боковую часть холодильника, чтобы на глазах не мелькал Mr. Green
Собственно, уже года три прошло с тех пор, но детей кормить есть чем, слава богу, хотя работу меняла 4 раза.
Tiary, схемы очень красивые получились, душевные такие Very Happy Про работу - сейчас на самом деле везде такая ситуация, когда работы много и она полностью изматывает Sad Очень надеюсь, что ситуация начнет меняться хотя бы в следующем году в целом по стране Hm...
фея_инкогнитто, кошки все-таки волшебные создания Laughing , красивулечка вышилась!
Kukladelka, может лучше много-много Целебников пока для избавления от болезни? А уж потом для восстановления сил и прибавления здоровья будете другой оберег или наволочку "ваять"?

Tiary, Авг 04, 2017

Tiary, извините, не сразу смогла ответить - выходные с выездом за город...
вопрос не совсем корректный...ведь в каждый орнамент обереговой вышивки вкладывается определенное смысловое содержание, включая выбор цвета.
Что касается моего собственного восприятия предложенных вариантов - мне импонирует в первом столбике второй орнамент, а во втором - первый, это в плане восприятия символики.

Девочки подскажите, пожалуйста. Вот из первой темы цитата:
"Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне. "

Вопрос в том, что начала вышивать обережик в 10-й лунный день. Весь вышить не успела, через два дня полнолуние (тоже ж шить не буду), а потом убывающая луна. Так вот судя по второй фразе я могу продолжать шить? Или как быть? Отложить до следующего месяца до растущей?

Elenaca, Июл 08, 2017
Elenaca

Всем привет Smile. Снова меня потянуло на обережки Smile
на фотохостинг →

Можно нескромно Ваш обережик схомячить и вышить? Очень понравился Ваш вариант.

Беляна, еще к Вам вопрос. Вот этот оберег попался на Pinterest как "оберег для учениц" - по краям Леля - это понятно, а внутри звезда - какого цвета она должна быть? Или так как есть на схеме так и подобрать примерно тон и шить?

Natashka-mamashka

Девочки подскажите, пожалуйста. ...

Прочитайте внимательно заглавный пост. По кнопке "дальше" обнаружите еще две ссылки. Там есть ответы...
Я бы стала продолжать вышивку невзирая на все условности. Каждый для себя определяет сам меру вседозволенности.

Спасибо, Татьяна.

Natashka-mamashka

Беляна, еще к Вам вопрос. Вот этот оберег попался на Pinterest как "оберег для учениц" - по краям Леля - это понятно, а внутри звезда - какого цвета она должна быть? Или так как есть на схеме так и подобрать примерно тон и шить?

Кажется разобралась. Спасибо за схему.

Natashka-mamashka , все схемы, которые есть в этой теме или в моем блоге можно спокойно захомячивать и вышивать Smile и цветовую гамму можно менять ( это я про нарисованные мною схемы)
Ой, девочки, что-то странное желание меня накрыло пойти и начать какой-нибудь обережек "быстрого приготовления" (читаю- 7 августа лунное затмение Sad ) Небуду спорить с собой, пойду сваяю шедевр Smile))

Беляна, Авг 05, 2017

Беляна Спасибо за подсказку. Видела схемку духобор и целебник рядом, как отдельные обереги, потом сложить и сшить, может так? Пока сама схемы составлять не научилась.
Девочки, надумала вышить Макошь для себя сначала, ждала 14 лунные сутки, выбрала схемку, все время о ней думала, как оформить, за день дома началось не понятное, ссоры не о чем, обиды, я плакала от бессилия, что то изменить. Проснулась очень рано, чтобы ни кто не мешал, с третей попытки все пошло как по маслу, закончились нитки, не расчитала, поехали в город, живём в посёлке, остановили ГАИ, было нарушение, просрочена страховка, но отпустили даже без штрафа. На страховку денег не было, но как по волшебству сыну перечислили нужную сумму на карту, давно обещанную, сняли и тут же сделали страховку. Выходя из машины прибила палец дверью, теряем ключи от машины, но все само решается, кость целая, ключи тут же нашлись. Главное все волнуются, но как то тихо. Девочки, я в совпадения не верю. Но столько за 4 часа. Простите, что не по теме, но я в шоке,столько и сразу с нами не когда не происходило. Сегодня мои едут на лечение, дома одна, буду продолжать вышивать Макошь. Девочки спасибо,ВАМ.

Natashka-mamashka

Можно нескромно Ваш обережик схомячить и вышить? Очень понравился Ваш вариант.

Да, конечно. Потом поделитесь результатом Wink Я вот еще не добралась до его вышивки, в отпуске были. Теперь жду нового прилива желания и вдохновения Laughing

Девочки, дорогие, очень нужен совет! Вышила Алатырь с засеянным полем и Живу для привлечения достатка и жизненных сил, на 10 день луны, и началось: в доме ни для не проходит без скандала, все как с ума посходили. Я никак не решусь собрать оберег воедино и уже не уверена, стоит ли... Может, эти символы несовместимы? Или не подходят лично мне? Не знаю, что и думать...

evdokiyakapustina сейчас идет коридор затмений, очень тяжелый период, почитайте про него, время отработки кармических долгов, чистки и пр. Так что не спешите ругать оберег, не у одной у вас такая ситуация, у нас тоже кавардак.

Prunchik, Авг 10, 2017

я согласна, пока рано делать выводы. Если нет желания собирать оберег именно сейчас - то и не надо, отложи пока.
Я вообще пошла нарушать все писанные "правила", вышиваю оберег, начатый в затмение Mr. Green экспериментатор Exclamation Пока наблюдаю положительные подвижки - может "каждому своё" и "слушаем свой внутренний голос" Question

Natashka-mamashka сейчас идут затмения, и весь август для вышивки оберегов не рекомендован

Natashka-mamashka

Вопрос в том, что начала вышивать обережик в 10-й лунный день. Весь вышить не успела, через два дня полнолуние (тоже ж шить не буду), а потом убывающая луна. Так вот судя по второй фразе я могу продолжать шить? Или как быть? Отложить до следующего месяца до растущей?

Не надо ничего ждать ! В правильный день оберег начинают, а потом можно шить в любой день, независимо от фаз Луны и затмений .Вы же уже начали , так и продолжайте , не заморачиваясь .))

Авторы
Теги
Упоминания