Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1086

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Медведка, Июл 31, 2017

Медведка Спасибо за отклик. Я согласна с Вами на каждую проблему должен быть свой оберег. Я не хотела сделать универсальный на все случаи жизни, может не совсем точно описала смысл который вкладывала в те или иные символы. Для улучшения здоровья и для семьи у в планах другие обереги. Схемку я уже набросала, пока показать не смогу(нет компьютера под рукой) . Она мне в целом нравится. Возник вопрос правильно ли я выбрала Живу и Сваора. Думала что Жива может наделить энергией, жизненной силой, чтобы с легкостью справляться с работой, чтобы силы оставались и для семьи (а в принципе не для укрепления здоровья). Если не Жива, то какой символ обладает такими свойствами?
На счет символа Сваор- поняла так: он может дать гармонию( установить равновесие между работой и личной жизнью) и принести достаток( это на прямую саязано с работой). Или я ошибаюсь? Этот символ больше подходит для семьи? Если так, тогда что: Духобор(пишут что он выводит из депрессии, у меня депрессии нет).
И Родимич- посчитала он способен реконструировать знания из прошлых воплощений, необходимые для понимания текущих обстоятельств(т.е. наделяет разумным мышлением и интелектом), и является дополнением к Сварожичу.
Вы поясните какие мои размышления не верны, или не то понимание символики. Пожалуйста.
Наверное нужно смотреть на самой схемке, когда нагляднее лучше. Наверное завтра покажу.

Tiary, Июл 31, 2017

Tiary может, кубик сделать тогда? Ещё раз перечитала Ваше сообщение про символы. Мне показалось, что "лейтмотив" - это недостаток жизненных сил, а всё остальное - счастье-достаток - это в принципе как бы фоновое желание, этого, естественно, хотят все и всегда. Как писали в соседней ветке "Легенды о вышивке", нужно определиться с конечным желанием. Смена работы - для чего? Потому что на этом месте коллеги высасывают жизненную энергию? Или для достатка? Достаток - для чего? Не хватает на какую-то покупку? То есть прийти к чему-то одному. Например, нужна квартира, и человек пытается "вышить" новую работу и достаток + жизненные силы для "пахоты", вместо того, чтобы просто вышить домик, и может, выиграть эту квартиру в лотерею.

Добрый вечер, всем рукодельницам. Прошу помощи, так как я новичек в обережной вывышивке. Нужно вылить оберег для сына, который очень болен. Думаю нужен целебник, духобор,цветок папоротника и одолень трава(хотя пишут это женский знак). И подскажите когда начинать вышивать целебник и духобор?

Kukladelka, Авг 01, 2017

Kukladelka Добрый день! День выбирается для оберега в целом, а не для отдельных его символов. Для прибавления здоровья - на растущую Луну, на избавление от болезни - на убывающую, смотря что Вы закладываете в оберег. Сейчас Луна растет.

Добрый день!
Вот выкладываю схемку, которую первоначально сделала 2 варианта (для работы)

Теперь подумаю, что изменить: убрать Сваор (мне все таки кажется что он больше подходит как семейный оберег).
А символ Живы вышивают красным или зеленым? (может её и уберу).
Медведка, вы правы. надо четко сформулировать задачу, с этим то видимо у меня и получилась "каша" в голове. Подумала получилось примерно так:

Смена работы - для чего? Потому что на этом месте коллеги высасывают жизненную энергию?

Не могу сказать что коллеги высасывают жизненную энергию. Её у меня не хватает в целом для работы, ощущаю отсутствие кого-то равновесия (баланса) между работой и семьей . Работа не легкая, и в принципе не совсем женская, отнимает много физических и моральных сил. Коллектив до недавнего времени был чисто мужской, и самый лучший в плане создания атмосферы в коллективе (это касается в целом организации). Люди загружены работой так, что не каждый выдерживает, уходят не смотря на хорошую зарплату. Работа морально истощает, выжимает как лимон.
Хочется поменять работу на более легкую ("легкая" не точное слово, более "удобную" наверное) что бы оставались силы и время для семьи. Также в любом случае на работе потребуется умение принимать разумные решения, правильно использовать внутренние ресурсы, дающие силу на преодоление любых препятствий. Нужно "активировать" мозги, и быть устойчивой к стрессам. Я недавно вышла из декретного отпуска, и с трудом втягиваюсь в работу.

Достаток - для чего? Не хватает на какую-то покупку?

Достаток - как результат затраченных сил и времени. На моей работе ещё нужно умение чтобы не лишиться половины зарплаты (и вовсе не из-за того что люди плохо работают или не выполняют свои обязанности). Вот я и имею в виду стабильный доход, или просто достаток как -достойную оплату труда.
Примерно вот такая задача вырисовывается.
Теперь буду думать нужно ли что то откорректировать в схемке.

Допустила ошибку в тексте:

Коллектив до недавнего времени был чисто мужской, и самый лучший в плане создания атмосферы в коллективе

..не самый лучший....

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary мне очень понравились Ваши схемы, я бы сделала двусторонний оберег из нижней левой и верхней правой схем (схомячила себе даже Very Happy ). Вместе с тем мне показалось, что эти схемы больше подходят для помощи Вам, если Вы останетесь на своей старой работе. Опора-Алатырь, Жива, дающая жизненные силы, Хорс - солнце, согревающее теплом и освещающий путь, Родимыч и Сварожич - поддержка предков и мудрость в принятии решений, порядок в голове. Здесь, на мой взгляд, нет символов перемен, того, о чём Вы пишете в тексте. Тот же Сваор - это тоже солярный знак. Возможно, Ваши руки подсказали Вам, что всё-таки пока нужно не менять место, а менять отношение, настрой, искать именно источник сил? Для меня символами перемен являются, скорее, знаки воды, ветра, то, в чём есть движение. Есть схема богини, плывущей в лодке. Возможно, оберег по составленной схеме поддержит Вас, пока Вы всё же работаете на старом месте. А для поиска новой работы я бы вышила что-то, "заточенное" именно под это, может быть, не обязательно оберег. В соседних темах женщины вышивают лошадок и жирафов для смены работы, парусники для удачи в бизнесе и т.п. Ведь если работа будет более лёгкой, то привлечение дополнительных сил может и не потребоваться. А можно ещё сделать куколку-помощницу, чтобы помогала в делах, чтобы работа спорилась в руках. Перестраиваться после декрета всегда трудно, но возможно, пройдёт определенный период времени, и всё наладится, Вы втянетесь и уже какие-то вещи будут проще получаться, чем сейчас.

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary мне тоже очень понравились ваши схемы, и тоже в сочетании "нижняя левая - верхняя правая". Очень ладные. Веет от них гармонией и спокойствием. С Медведкой согласна, перемены в них не ощущается, но не зря же они получились именно такими?

привет всем в у меня вот такой оберег для дочки получился. С той стороной где Молвинец - я вышила один вариант (девочки его немного забраковали - не симметричный был) все ни как не доходили руки собрать его... кошки решили по-своему (за 10 лет моего вышивания это вторая работа которую они бракуют) ночью его сгрызли... хотя вторая половинка лежала рядом - она цела осталась... ну что ж... взяла канву с люрексом перламутровым, развела в кипятке куркуму, замочила на часик канвушку и получила шикарную желтую тряпочку... сделала правильный Молвинец, вышила и собрала вот в такую висюльку. Дочке нравится - играется ей перед сном (она у нее над кроваткой висит), болтаем по-тихоньку, кошки не трогают. Hm...

Медведка, Авг 02, 2017

Медведка,Prunchik Спасибо, да наверное я подумаю об ещё одном обереге именно на смену работы. А сейчас пожалуй вышью этот.
вот такой вот получился.
А Живу нужно вышивать зеленым цветом или красным. А то подумала может на зеленой канве вышить (или оливковой)?

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary я вышивала Живу на темно-зеленой канве красными нитками, но у меня она отдельным нательным оберегом. Сработала очень мощно Cock

Девочки, а что можно вышить, чтобы силы появились. У меня такое чувство последнее время, будто всю энергию откачали. Хожу как биоробот, что-то пытаюсь делать на автомате, иногда просто чувство, что в ногах сил нет, свалюсь.

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary
Не увидела на Ваших последних схемках символ Живы ...

И я не стала бы вышивать эти орнаменты на зеленой канве. ИМХО.

Ruta129, Авг 02, 2017

Ruta129 Жива- на первой картинке зеленым цветом, в уменьшенном виде больше конечно похожа на спаренные колоколььчиики. В предыдущих сообщениях есть вариант где она видна более явно. Просто этот вариант выглядит симпатичнее.
Буду вышивать красными ниттками. Если ннужнно соблюсти абсолютное сходство, тогда может выполнить ее бэком?
Насчет канвы подумаю.

Медведка, Авг 02, 2017

Медведка Спасибо за ответ. Думаю надо сначала избавиться от болезни, а потом вышивать на улучшение здоровья. Я правильно понимаю? Я прочитала здесь все и теперь такая каша в голове, да ещё мешает переживание за сына, ведь ему всего 29 лет. Я правильно выбрала символы? А как их лучше распределить? В центре целебник, а поуглам духобор и как рамочку цветок папоротника. Буду вышивать наволочку, потому что все связано с головой. Может нужно ещё что то добавить?

Авторы
Теги
Упоминания