Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1089

Дек 28, 2016 08:24 | Вышитые обереги-2

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

читать дальше

Все картинки темы

Prunchik, Мар 04, 2017

Prunchik, нарисуй от руки примерно что хочется видеть, собери мысль в кучку Smile

| Для мужа

Добрый день, осиночки!
Заканчиваю свою Макошь, в планах оберег для мужа.
У него нелегкая судьба, как и у всех в их семье: его отец бросил мать, при рождении моего мужа. Мама трагически погибла, когда ему было три годика. Деда от горя парализовало, уход за ним и моим маленьким мужем достался бабушке. Тетя (сестра мамы) поздно вышла замуж, родила дочку-инвалида, дочка погибла, когда ей было десять лет. Дядя (брат мамы) был умственно неполноценным, женился против воли родителей на склочной, скандальной, жадной до денег женщине, которая, по словам моего мужа, доставляла сильные неприятности их семье. В семье дяди двое детей - старшая дочь - инвалид без детей, сын - в разводе.
Мужу было 28, когда умерла бабушка и он остался один, не считая тети, которая живет в другом городе.
Сейчас у нас подрастают две девочки, я вижу, как он панически боиться за нас.
Что мне сделать для него? Думала подушке с дубовым деревом (схема Беляны). Может, что-то еще можно и нужно?
Он словно один на свете и нет ни от кого поддержки, хотелось бы поддержки рода, передать ему ощущения того, что он не один. И как-то исправить ошибки его рода, раз тут что-то идет не так.
Помогите, пожалуйста!

Kvitoschka, Мар 02, 2017

Kvitoschka, У меня похожая ситуация была всю жизнь. Тут у мужа начались проблемы со спиной. Вышила ему для здоровья, оформила в виде тюбетейки и боковину расшила веточками дуба, а между ними Всеславец. Ходил в ней больше месяца не снимая, благо лето в деревне проводим. И спина перестала беспокоить и спокойнее стал.

Elenaca, Мар 03, 2017

Elenaca, скажите пожалуйста,а где вы брелок покупали?

iriusss, Мар 06, 2017

iriusss, я по интернету заказывала, на амазоне канадском. Летели с Китая естественно Smile
Smaat, когда читала вашу историю, тоже сразу подумала про дуб по схеме Беляны. Мне кажется идеально подходит.

iriusss, Мар 06, 2017

iriusss, а я похожие брелочки покупала в магазинах рукоделия у нас в городе, стоили около 100 руб., хотя маленькие для магнитиков нашла однажды за 25 рублей Laughing
Smaat, наверное действительно какое-то дерево вышейте, хоть символическое. Ему объяснить, что это "помогатор" в жизни Smile Мужчины обычно в необъяснимое верят, а как начнешь объяснять механизм действия, то "зависают", мило улыбаются и говорят, что это чушь ненаучная (поэтому лучше в подробности не вдаваться Cock )

Беляна, Мар 07, 2017

Беляна, Elenaca, спасибо большое!
За время моего вышивания Макоши муж проникся темой оберегов. Сам уже хочет, чтобы я ему и детям что-нибудь вышила Smile

Девочки, а канву какую номером для брелка брали?

Kuzina88, Мар 08, 2017

Kuzina88, честно, я даже не задумывалась, что она может быть разной Embarassed Не знаю какая у меня, но явно толстовата. Надо будет в следующий раз внимательно изучить ассортимент и выбрать что-то по тоньше Smile А пока использую клей чтобы держалась крышка у брелка.

Девоньки! Я к Вам за советом. Помогите-подскажите.У меня 2 деток-девочка 13 лет и мальчик 7 лет. Хочу вышить обереги небольшие. Доченьке - для помощи в учебе, отношениях с друзьями(вернее, нет настоящей подружки, а ей хочется), защиты. Сыну - для помощи в учебе(ленится и совершенно невнимательный), защиты. Отношения у меня с ними хорошие, хочу, чтобы не испортились. И для себя-я одна, хочется надежного мужчину возле себя. Что посоветуете вышить? Я человек не творческий, не могу самостоятельно составлять схемы. Может, у кого есть готовые, которые мне подойдут? Заранее благодарна

Tetyanka1805, в первую очередь себе Макошь, схем много в предыдущей теме, выбирайте, почитайте про значение символов. После этого можете вышивать другие обереги. Детям поищите по тэгу учеба, были и кубики, и закладки. Себе можно вышить Гармонию женского начала, Встречу звездной половинки. Поиск вам в помощь!

Девочки, у меня давно уже возник вопрос, есть такой символ, звучит как Квадрат Сварога/Звезда Сварога/Квадрат Лады Богородицы/Звезда Лады Богородицы, в вышивке выглядит вот так:

чем-то он мне напоминает кельтскую вязь. Но смущает то, что один и тот же символ относят к совершенно разным Богам. У кого какие мнения? Или это вообще новодел и не стоит его вышивать? Хотя символ интересный и внутреннего отторжения не вызывает (у меня лично)

Prunchik, Мар 09, 2017
Prunchik

Есть такой символ, звучит как Квадрат Сварога/Звезда Сварога/Квадрат Лады Богородицы/Звезда Лады Богородицы... Но смущает то, что один и тот же символ относят к совершенно разным Богам. У кого какие мнения? Или это вообще новодел и не стоит его вышивать?

Еще его называют Покров. Вспоминается "Батюшка Покров, покрой землю снежком, меня, мОлоду, женишком". Я вышила, думала, это уж точно не про меня (уже замужем). Ага, не прошло и трех месяцев - сын женился)))

читать дальше
Prunchik, Мар 09, 2017

Prunchik, спасибо, буду искать roza

Добрый день, Осиночки! Пару недель назад я даже не задумывалась о вышивке оберегов. Узнала от своей подруги о проблемах у нашей общей знакомой и появилось острое желание сделать ей оберег. И вот уже две недели я штудирую интернет и ваш форум. Поняла, что сначала нужно себе вышить Макошь. Пересмотрела много картинок с женским силуэтом и что-то мне все не очень нравится, а времени до 14 лунных суток совсем маленько осталось. И пришла мне мысль вышить только символ Макоши с несколькими дополнениями, чтобы она помогала мне обереги делать, чтобы сил духовных и физических хватало, да глазки не уставали. В результате выбрала следующие символы: символ Макоши, Духобор, Папоротник и васильки. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно? Или какой символ добавить/заменить нужно? Буду очень благодарна за любую помощь.

Авторы
Теги
Упоминания