Отшивы коллекций для евро-рынка и России - где дешевле?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Отшивы коллекций для евро-рынка и России - где дешевле?

Девочки, я озадачилась, ищу помощников в создании немецкого бренда. Мой дизайнер и я (собственник) планируем создание марки, которая будет выпускать пальто, шубки искусственные, куртки и немного дубленки (пару в коллекцию максимум) для евро рынка, также для России. Обемы у нас по началу будут небольшие (для онлайн шопа и выставок) но регулярные.
Цены которые предлагают производственники анрил просто, дешевле в германии отшить. Но может для больших объемов это дешевле

Так вот у меня вопрос, сколько в среднем стоит отшив 1 штуки пальто (при заказе 10-15 штук в месяц) в ателье? При условии что материал и прочее предоставляется мной?
Просчитала себестоимость, было бы идеально в 20-25 евро уложиться со всеми делами.
Это вообще реально в России?
Спасибо всем большое!😘

KseniaDevotion, Дек 14, 2016

KseniaDevotion, 1700руб за пошив пальто или дубленки????? Это не в России. Это в Китай надо. Правда и качество может быть ОЧЕНЬ китайское.

| Отшивы коллекций для евро-рынка и России - где дешевле?

Не знаю про другие ателье, но в моём ателье за такие деньги шить пальто не будут. Отшить 10 пальто за 250 евро. Наверняка разных размеров, пусть даже одного цвета. Мороки больше. Вы хотите качество инд пошива по цене массовки, так не бывает. Предложите в Германии сшить пальто за 25 евро, может кто и согласиться.

Дизайн, мерки и прототип будет предоставлен для ателье. Для этого у меня есть дизайнер. От этого и подсчет т к дизайн, материалы в работу не вкл. Нужна кройка и пошив. Поэтому и такая стоимость. Конечно дублнека стоит дороже. Я брала среднюю себестоимость на пальто, за дубленку в любом случае будет др.цена
Подскажите еще плиз о часах на одно пальто. Мой дизайнер говорит от 6 до 12. А как быстро делают в России?
В германии заказывать получится по цене Gucci, burbary и пр. На таком сегменте дорого работать.

Tatka_O, Дек 14, 2016

Tatka_O,
За пальто. Дубленка это другая история. И пальто среднее, без особых новорот ( да такое европейцы и не носят).
Дизайн мне не нужен. Есть дизайнер, она же шьет первый экз. Материалы хотелось бы вкл в себестоимость.
Если в ателье в россии в среднем 3 евро в час стоит пошив с дизайном, то без 1,5 евро я предполагала.

KseniaDevotion, мы не рабы, рабы не мы Very Happy
Обожаю дизайнеров! Дизайнер (он же - человек) - звучит гордо! Т.е. 50% за мифическую придумку дизайнер(гордо!) присваивает себе, а остальное закройщику и швее.
Хотелось бы еще посмотреть на того мастера, который уложится в 6 часов: построить выкройку, перенести на ткань, отдублировать, собрать и периодически ВТО, ВТО. Еще хотелось бы увидеть результат сего труда и покупателя до кучи.

| пошив

Всё понятно, вы уже всё просчитали, Только я не пойму Вашей логики почему портной здесь должен за свою работу получать меньше чем в Германии, причём качество Вы хотите европейское. Вы хотите немецкий бренд, делайте его в Германии.

KseniaDevotion

Tatka_O,
И пальто среднее, без особых новорот ( да такое европейцы и не носят).

Вот примерно евромодельки пальто. https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD&parent-reqid=1481783544096591-733201487274449921875376-sas1-5626
Такого типа у нас можно сшить, предоставив в ателье модель, мерки, ткань и фурнитуру (т.е. проделав работу Вашего дизайнера), не меньше чем за 3-3,5тысячи. Но у нас город маленький. И ателье, честно говоря, шьют не ахти. Поэтому берем нормальную цену - от 4,5-5 тысяч и до... в Москве видела цену в районе 250тысяч. Понятно, что последняя цифра - это индивидуальный пошив.

KseniaDevotion

Если в ателье в россии в среднем 3 евро в час стоит пошив с дизайном, то без 1,5 евро я предполагала.

Не знаю, где в России Вы нашли ателье, в котором есть пошив с дизайном. Я таких не знаю. Приходя в ателье, клиент должен знать, что он хочет, принести фото или рисунок желаемого. И никому не важно, будет ли конечный результат подходить фигуре и типажу клиента. "Хотели вот это - получите и распишитесь". Хотите дизайн, идите к хорошему портному. Но там будут совсем другие деньги.

KseniaDevotion,Одна знакомая швея говорила, что за пошив пуховика ателье платит ей 2500 полностью за вещь. Сколько берет ателье с заказчика - она не знает. Информация свежая - сейчас партию отшивают... Швея, считает, что это очень мало ...

Мульяна, Дек 15, 2016

Мульяна,
Пуховик конечно не пальто. Но я читала что швеям еще меньше платят. А вы знаете случайно сколько она времени тратит на пошив? Если несколько дней то маловато. Куртки, шубки (искусственные) и дубленки это другая цена чем пальто.
Но вот это сумма уже более подходящая для заказчика.

Tatka_O, Дек 15, 2016

Tatka_O,
Спасибо за инфо.))
В Москве я уже писала в фабрики, берут за пальто 6,500 потолок (за опт), зависит от многих факторов, и того меньше. 250, 000 это наверно для элиты , такая цена просто по карману 10% населения страны. Да и в Европе никто не будет столько платить.у нас пальто можно за 80-150 евро купить нормальные, более того на распродажах за полцены. Представте как конкурировать. Если же продавать за 300-400, то тут другие проблемы, хотя есть сегмент кто берет, но тогда без магазина в центре города не обойтись (7-10 тыс евро аренда плюс), и тысячи евро на рекламу. А мы начинающие ... Вот от этого и расчет.

Kostya37, Дек 15, 2016

Kostya37,
Костя, по тому же принципу что в Москве берут больше чем в провинции (хотя и по провинциям цены разные). Плюс учитывать надо логистику, материалы, расходы при продаже товара (ведь его надо и еще продавать, не только сшить), здесь же много факторов. Оттуда и берется примерная себестоимость, и я ориентируюсь не на богатых покупателей, а на таких как мы с вами.
90% вещевого товара в германии делается в др.странах, в частности Бангладеш, индия, Турция. Я еще параллельно в Румынии и Болгарии ищу, проблема с языком (те кто говорит на анг.как правило дорогие)

Clairi, Дек 14, 2016

Clairi,
У меня дизайнер конструирует,отшивает и моделирует первый экз.сам. На производство будет отдано все с инструкцией на размер s. А проект рисунка делаем мы вместе.
Я в недоумении от другого, что ателье выставляет цены на мелк опт (но ежемесячный!) ту же цену что и частникам.
Ну да ладно. Хотела делать в России, чтоб мои деньги на родине платить. Но если не выйдет, буду платить болгарам или индусам. (и причем не те гроши что они от h&m получают). Основная цель проекта fair trade одежда. За приемлемую для обоих сторон плату.

Больше 30 евро за пальто платить не смогу, плюс 10 за материалы и доставку, в итоге уже 40. Если дороже просто не продам (особенно в магазинчики частникам), только онлайн шоп, а это мало продаж.

Вот интересно из чего же эти пальто , что стоимость этого материала (основной ткани,подкладки,дублирующих материалов,пуговиц/молнии) входит в те 10 евро ,часть из которых ещё уходит и на доставку ( я так понимаю, и ткани и готового пальто в другую страну)
Может картинку такого " пальто" покажете? Под названием "пальто" , да ещё и дизайнерское что-то не видится вещь за 50 евро....Или что-то не так считается....
Хотя, вон bonprix продаёт такие , но они ведь не шьют поштучно в ателье....

Авторы
Теги
Упоминания