Кулоны из камня с лаковой миниатюрой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Уважаемые друзья!

Представляю вашему вниманию кулоны из камня с ручной росписью масляными красками (лаковая миниатюра). Каждый кулон уникален, повторы не делаю.
Кулоны покрыты защитным лаком, отшлифованы и отполированы.

Чтобы приобрести мои работы или уточнить какие-либо детали, пишите в личные сообщения или на эл. почту: info@fialkovod.ru

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кулон с росписью "Розовая ящерка".
1500 руб.

Проворная и ловкая, пробуждает в человеке способность легко и безболезненно отстраняться от всего, что отягощает. Поможет избежать сложных ситуаций и подарит удачу.

Размер: 4,5х3,4 см.

Кулон с росписью "Голубой одуванчик"
1500 руб.

Нежный и воздушный, дарит ощущение легкости и покоя, напоминает о весенних днях и солнце.
По народному поверью одуванчик символизирует силу солнца и света. На языке цветов Одуванчик
- счастье, улыбка, радость жизни.

Размер: 5,6х4 см

Кулон с росписью "Крыло бабочки"
1500 руб.

Блестящее и переливающееся, крыло бабочки дарит воспоминания о теплых и солнечных днях, об отдыхе.

Кулон легкий, как настоящее крылышко бабочки, за счет присутствия различных оттенков прекрасно подойдет к любому костюму - и повседневному и праздничному.

Размер: 3,6х2 см.

Кулон с росписью "Мотылек"
2500 руб.

Римляне считали, что мотыльки — это оторвавшиеся от стебельков цветы, а древние греки считали мотыльков символом бессмертия души.

Мотылек — талисман бессмертия, возрождения и воскресения, способности к трансформации, так как это крылатое насекомое появляется, преображаясь в коконе, из гусеницы. Изображения мотыльков стимулируют романтические взаимоотношения, увеличивают доход и приводят в исполнение заветные мечты.

Размер: 5х3,5 см.

Кулон с росписью "Дельфины"
2500 руб.

Дельфины зарядят вашу жизнь позитивом на весь год. Здоровье не подведёт, планы начнут осуществляться играючи, любимый порадует нежной заботой... сплошная идиллия.
Считается, что прикосновение дельфина обеспечивает счастливую судьбу.
Дельфин – сильный, быстрый и не ведающий депрессии – идеальный пример правильного отношения к жизни. Если вам удастся когда-нибудь встретиться с ним, обязательно постарайтесь подзарядиться у морского жителя позитивной энергией. И начинайте настраиваться на счастье. Оно обязательно прибудет.

Размер: 5,5х3,5 см.

Кулон с росписью "Снегирь"
1000 руб.

Авторская техника. Покрыт ювелирной смолой.
Размер: 3,9х2,8 см

Кулон с росписью "Легкое перышко"
2000 руб.

Размер: 5,7х2 см

Кулон с росписью "Воздушные замки"
2500 руб.

Мечты побуждают человека творить чудеса. Многие люди говорят: «Это невозможно». Но я уверяю вас, если это ваша истинная мечта, и вы готовы ее воплотить в действительность, то ничего невозможного для вас нет. Если чего-то, о чем вы мечтаете, пока в природе не существует – тогда оно будет создано для вас.

Размер: 5,5х3,5 см

Кулон с росписью "Змея"
3000 руб.

Змея символизирует мудрость, живучесть, бессмертие, целительные силы (змея служила эмблемой греческого бога врачевания Асклепия), плодородие, домашний очаг, мужское начало.
В античном мире змея играла роль хранительницы домашнего очага. Во время раскопок Помпеи на стенах и домашних алтарях многих домов было обнаружено изображение змеи, которая символизировала покой и здоровье обитателей дома.
Змеи — хранители кладов несметных, трав целебных, живой и мертвой воды. Отсюда — змеи-врачи и символы врачевания.
Змея была и символом вечной юности: ежегодная смена кожи символизировала омоложение.

Размер: 6х4 см.

Кулон с росписью "Зеленые яблоки".
2500 руб.

Никакой другой фрукт не обладает столь широким спектром символизма, как яблоко. В Китае яблоки символизируют мир (умиротворение), а цветки яблока – символ женской красоты. В других традициях яблоки могут означать мудрость, радость, плодородие и молодость – ведь недаром они обладают таким количеством целебных свойств.

ЗЕЛЁНОЕ ЯБЛОКО
Игорь Приклонский

Возьму зеленое яблоко, положу на ладонь
И буду есть его мысленно - смакуя и не спеша.
У яблока тоже есть близкие, есть яблоня - отчий дом,
А если вглядеться пристальней, то, может быть, и душа.

Что скрыто под тонкой кожицей - оставьте, не нужен нож!
Чем сердце его наполнено – радость или тоска?
Пусть выглядит это шуткою, наивно, смешно и все ж
Такое же сердце чуткоe не сможете отыскать!

Кто знает, где рай тот яблочный, будет ли в этом прок
Век свой жить и надеяться – после наемся всласть?
А здесь грустить да печалиться, что яблочный мир жесток,
Вот лето уже кончается - придется тебе упасть.. .

Но ты же не станешь кланяться и милостыню просить?
Живешь от весны до осени, косточкой – до весны.. .
Смелей, зеленые яблоки, пора набираться сил,
Вот солнышко выйдет на небо, и сбудутся ваши сны!

Бывает, зима затянется, и холоду нет конца,
Пока мы живем – надеемся, зря ли стучит в груди?
А вдруг вам упасть положено на голову мудреца,
И разум его встревоженный закон мировой родит?

Держу зеленое яблоко, задумываюсь о том,
Какие тайны вселенские в его глубине лежат?
Ведь есть у яблока близкие, и яблоня – отчий дом,
А, если вглядеться пристальней, то, может быть, и душа...

Размер: 4,5х3,4 см.

Удивительное отсутствие отзывов в теме ⁉ ⁉ ⁉
А работы очень красивые, я никогда не видела такие кулоны.
Хотелось бы прочитать и на каком камне создаётся такая красота и про шнурочки-цепочки для кулонов тоже.

Рося, Дек 30, 2016

Рося,

Спасибо за первый отзыв! 😃

Это кулоны на разных камнях: варисцит, агат и т.д. Больше всего люблю варисциты - они, на мой взгляд, самые загадочные, интересно с ними работать. Расписываю в технике лаковой миниатюры послойно масляными красками. На каждую работу уходит не меньше двух недель, при работе пользуюсь увеличительным стеклом, т.к. размеры кулонов не позволяют расписывать их без него.

Шнур кожаный либо из экокожи.

Интересно! А, может, есть смысл делать фото камня и до росписи тоже? Иногда очень неожиданно обыгрываются особенности "заготовки", из чего такая воздушность рисунка рождается.

Рося, Дек 30, 2016

Рося,
У меня есть фото всех камней, которые я расписываю, т.к. перебирать их иногда нет времени, так проще выбирать для конкретной задумки.
Да, в работе стараюсь сохранить как можно больше изначального рисунка камня, считаю, что у каждого камня уже есть идея, а моя задача - ее подчеркнуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания