Ботокс
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Я уже рассказывала вроде, что больше доверяю нутрикосметике, а не уколам. Страшновато, неизвестно совсем, какой результат в итоге будет.

Madame Fi-Fi,этот пример не очень удачный,т.к. многие японки и без 5-часовых процедур по уходу засобой лет до 45-50 выглядят как девочки.Говорят,что во многом этому способствует их,сложившаяся веками,система питания.Благодаря питанию же японские женщины не знают слова климакс,у них в языке такого слова просто нет(я таку инф-ю читала,я не лигвист).Хотя слово-то,может,и есть,но состояния они этого не испытывают,это точно.
А еще хочу спросить вас,девочки - почему,когда речь заходит о морщинах,сразу все начинают интересоваться ботоксом.диспортом и пр?Вы о других методиках что-нибудь знаете?Сейчас косметология развивается не по дням,а по часам,буквально.Регулярно что-то новое появляется,но наши дамы,как правило,кроме ботокса,масочки и массажика для лица толком ни о чем ине знают(еще забыла чисточку с вапоризатором).Да,еще все слышали слово мезотерапия,но что это,толком тоже никто не представляет.
Регулярный уход за собой и посещение регулярное грамотного косметолога,выполнение его рекомендаций дает результаты несопоставимые ни с каким ботоксом.Мне нравятся слова моей коллеги:"Будем стареть долго и красиво или делать ботокс?"

По поводу японки... Мне, честно говоря, кажется, что там дело не только в пятичасовых процедурах... Как-то мне сомнительно, что взрослая женщина может только благодаря уходу выглядеть не как ухоженная женщина, а как молоденькая девушка. Что-то в этом мне кажется ненормальным....

Вы не поверите, 😃 , но хороший мастер-визажист+ качественная декоративная косметика + правильно выставленный свет и удачный ракурс на фотосессии для любой женщины дадут эффект -10 лет без всяких пятичасовых процедур по уходу за кожей. Ну, еще чуток фотошопа, конечно, тоже лишним не будет.

По поводу японок: их косметика и процедуры по уходу за собой - это другой мир. Мы иногда не задумываемся и не обращаем внимание на то, что у них считается мастхевом. Кроме того они все помешаны на антивозрастном уходе:у них нормально пользоваться антиэйджем лет так в 16-18. Невероятная декоративка: иногда не разберешь уход это или просто для красоты намазаться.Опять же совершенно другой тип кожи, нежели у европейских женщин. И куча затраченных средств на поддержание собственной привлекательности.

[quoteMadame Fi-Fi[/b],этот пример не очень удачный,т.к. многие японки и без 5-часовых процедур по уходу засобой лет до 45-50 выглядят как девочки.
А может японки используют такой массаж http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php и поэтому выглядят как девочки даже в зрелом возрасте?

Brya

По поводу японок: их косметика и процедуры по уходу за собой - это другой мир. Мы иногда не задумываемся и не обращаем внимание на то, что у них считается мастхевом. Кроме того они все помешаны на антивозрастном уходе:у них нормально пользоваться антиэйджем лет так в 16-18. Невероятная декоративка: иногда не разберешь уход это или просто для красоты намазаться.Опять же совершенно другой тип кожи, нежели у европейских женщин. И куча затраченных средств на поддержание собственной привлекательности.

другой тип кожи + живут в другом климате + особенности питания (очень много морепродуктов) делают 80% кожи, а уж все остальное - массаж, маски и тп оставшиеся 20%

но губы от ботокса у всех одинаково выглядят, как у утки клюв

Перечитала заново тему. Грустно стало. Чтобы рассуждать о пользе или вреде чего-либо, нужно знать, что это представляет собой.
Не защищаю, но и не ругаю методы инъекционной косметологии, но как можно осуждать, не зная даже основ, сути каждой из методик? Для чего используются гели-филеры, когда и как применяется ботокс (диспорт), в чём суть биоревитализации и мезотерапии.
Я говорю не об отложенных вероятных последствиях, а о цели применения...

Ботокс это же вообще чистой воды яд. Зачем издеваться над своим лицом. Если так важна красота, то чем травить организм лучше идти на радикальные меры.

vanity, Фев 07, 2013
vanity

Ботокс это же вообще чистой воды яд. Зачем издеваться над своим лицом. Если так важна красота, то чем травить организм лучше идти на радикальные меры.

Почему Ботокс - яд??? Я думаю что в нем нет ничего страшного, если его колит профессионал, никаких проблем не будет и эффект сразу видно от него.

DrKeks, Дек 08, 2011
DrKeks

Вы о других методиках что-нибудь знаете?Сейчас косметология развивается не по дням,а по часам,буквально.Регулярно что-то новое появляется,но наши дамы,как правило,кроме ботокса,масочки и массажика для лица толком ни о чем ине знают(еще забыла чисточку с вапоризатором).Да,еще все слышали слово мезотерапия,но что это,толком тоже никто не представляет.

Я знаю что такое мезотерапия 😈 Добросовестно прошла курс, почти 3 месяца ходила с синяками на лице мои сосуды к сожалению оставляют желать лучшего. Результат был!! и я пошла-бы на эту процедуру снова, но не готова опять ходить с синяками....
С другой стороны масочки и массажики весьма неплохо действуют на состояние кожи. Ничего плохого в этом нет.
По поводу различных кремов, масок и прочего с различными протеинами - от золота до шёлка, то всё это ИМХО - лохотрон, включая все сопутствующие нанотехнологии в косметологии.....

От себя могу сказать, что и масочки и массажики я использую. Плюс - причём большой плюс - ежедневная гимнастика для лица. Там тоже мышцы и они имеют свойство подтягиваться при тренировке.

Ботулин - яд, это неоспоримо. Но в лечебных целях он используется очищенным, да и действует не системно, а местно.
Я делаю два раза в год. У меня с детства очень подвижный лоб и я так и не смогла научиться эти движения контролироватью В результате - глубокие борозды. Иногда просыпалась утром - вроде организм расслаблялся, отдыхал, а но лбу просто синюшние складки...
Мою подвижность даже ботокс не берёт до конца, но ситуация существенно меняется.
И биоревитализацию делала, сейчас перешла на мезо, ибо только гиалуронка не так полезна, как коктейли. Синячки бывают, но единичные маленькие и быстро проходят.
При этом общий уход имеет место - очищение, маски, отшелушивания, кремы сама делаю, когда не лень. Гимнастика на нижнюю и среднюю часть лица - обязательно и почти ежедневно.
Никого не агитирую. Это мой выбор.

Лилу
Я следы от гиалуронки убирала кремом Траумель. Хотя сосуды на лице - это серьезно. Лет 20 назад, когда о сосудистом лазере еще и не слышали, убирала сосуды электрокоагуляцией. Процедура без анестезии, сказать , что больно - ничего не сказать, да и заживали очень долго. Через пару лет выступили снова, уже в других местах, но желания вновь убрать до сих пор не появилось. Сейчас предлагают сосудистый лазер, но предупреждают, что даже с анестезией будет очень больно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания