Пошив термобелья. Нужна помощь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Пошив термобелья. Нужна помощь.

Всем добрый день! 😃 Очень рад , что нашел такой замечательный ресурс!
У меня есть огромное желание начать производство по пошиву термобелья. Почитав кучу информации , немного пухнет голова и не могу определиться с одним ответом. В этом деле я новичек , и планирую нанимать людей .
Для пошива нужен шов Флэтлок. ( плоский шов, соединение тканей) Так вот, могу ли я обойтись стандартным оборудованием как оверлок \ коверлок . Либо всё таки необходимо брать специализированную машину которая стоит 350 т.р. ( в 10 раз дороже )
Очень сильно жду ваших ответов. Спасибо за прочтение до конца 🙃

Termoman, Ноя 09, 2016

Termoman,
для производства нужно промышленное оборудование, бытовой оверлок вы убьете за неделю...
ну а если вы новичок в этом деле и вас волнует всего то один единственный вопрос, то желаю удачи...

Муж, Ноя 10, 2016
Муж

Termoman,
для производства нужно промышленное оборудование, бытовой оверлок вы убьете за неделю...
ну а если вы новичок в этом деле и вас волнует всего то один единственный вопрос, то желаю удачи...

Спасибо . бытовую не собирался брать. Однозначно промышленные (есть оверлоки например и промышленные) какие машины бывают я уже разобрался,меня интересует теперь техническая сторона вопроса, т.к. я никогда не шил. Вопрос остаётся открытым - смогут ли швеи без особого труда сделать этот шев на более дешёвых машинах(работа будет с тянущимся тканями). Например машина Флэтлок JUITA JT 62D которая делает этот шёв - стоит 350 т.р. (кому интересно посмотрите). Однозначный вопрос на этот ответ я найти не могу. Просьба дать конкретный вопрос , а не ёрничать , что меня интересует только один вопрос и тд. Такие комментарии лучше оставьте при себе пожалуйста.

Остальное -организационные вопросы , не так сложны для меня как этот.

| Термобельё

Если вы собираетесь шить качественное термобельё, то без этой машины не обойтись, ну и ещё много чего по мелочи. По своему опыту знаю, главной проблемой будет не оборудование, в любом случае это машина, а люди. Люди с головой руками и желанием работать. Такое сочетание редкое, и стоит дорого.

| Re: Термобельё Kostya37, Ноя 10, 2016
Kostya37

Если вы собираетесь шить качественное термобельё, то без этой машины не обойтись, ну и ещё много чего по мелочи. По своему опыту знаю, главной проблемой будет не оборудование, в любом случае это машина, а люди. Люди с головой руками и желанием работать. Такое сочетание редкое, и стоит дорого.

Спасибо , за ответ. У вас есть опыт в создании цеха для термобелья?

| Термоблье

У меня есть опыт в создании швейного цеха. У всей швейки сейчас одни и те же проблемы. Конструктор, технолог, швеи. Найдите грамотного технолога, Возможно он знает как решить проблему при помощи плоскошовки.

| коверлок Termoman, Ноя 09, 2016

Termoman,
Разместитесь у кого-то...
У нас есть восминиточный FlatLock Yamato. Для недешевого сегмента то, что надо....

| Лучший вариант, для начала,

Лучший вариант, для начала, найти фирму, производящую термобельё и попасть в её пром зону. Можно будет понять, как много всего необходимо для производства. Термобельё пользуется спросом , но его производят все, кому не лень. Другое дело - качественное, стоит очень дорого. Я покупал в Норвегии, комплект прибл 300 евро.....

Termoman, Ноя 10, 2016
Termoman
Муж
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо . бытовую не собирался брать. Однозначно промышленные (есть оверлоки например и промышленные) какие машины бывают я уже разобрался,меня интересует теперь техническая сторона вопроса, т.к. я никогда не шил. Вопрос остаётся открытым - смогут ли швеи без особого труда сделать этот шев на более дешёвых машинах(работа будет с тянущимся тканями). Например машина Флэтлок JUITA JT 62D которая делает этот шёв - стоит 350 т.р. (кому интересно посмотрите). Однозначный вопрос на этот ответ я найти не могу. Просьба дать конкретный вопрос , а не ёрничать , что меня интересует только один вопрос и тд. Такие комментарии лучше оставьте при себе пожалуйста.

Остальное -организационные вопросы , не так сложны для меня как этот.

Этот не ерничанье, а вопрос рентабельности вашего производства. Начните работу с того, что прикиньте стоимость вашего готового изделия оптом, найдите покупателя, готового его взять а такую цену. Или если вы будете продавать сами - ценовую нишу, в которую вы втиснитесь. Если вы не тянете машинки за 350 тыр + все ценовые расходы - найдите контору, которая имеет такую технику, готова взять в работу вашу заказ на основе давальческого сырья, т.е. ваш материал, лекала + вся тех документация, иначе ваша продукция станет золотой.

Бытовой ковер на пром пр-ве вы убьете за неделю, это правда. Еще одна правда - его мелкая скорость и дороговизна расходников и запчастей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания