Семицветик - шапки в технике бриошь спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
18.06.2011
Сообщ.
806

Ноя 01, 2016 22:48 | Семицветик - шапки в технике бриошь спицами

Предлагаем вашему ниманию шапочки в интересной технике Бриошь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Изьявили желание вязать Cvetiksemisvetik, Gasaz, Lenka-Lenka, LidaPanfilova, LoRicky, Sveta-Marina, Tancha1259, lubserik78, nady Oren56, Наташа карелочка, Ольга-Леля, акци-я ну и я тоже

Тег для воплощений "галерея 191583" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

Все картинки темы

lediosen, Ваши фото не открываются(((
R&B -такие цвета-именно для девочки...весеннее какое-то произведение у Вас...
Танзилля-очень оригинально-присоединяюсь к просьбе товарищей)-а поподробнее нам расскажите,плз,как Вы этот беретик вязали?На чем основывается Ваш расчет?
....сама еще не вязала в этой технике...Сейчас довяжу крупный проект,девочки-и присоединюсь к Вам-пряжу уже приготовила!

Cvetiksemisvetik, наугад честно говоря сркращала)) если подробно...то как только скрутила ряд кос...сразу на следующем ряду стала закрывать по три петли...так чтобы рисунок косы не испортился...но только сокращала петли в скрутке а те косы которые не скручены те не трогала..получается через одну косу...к примеру ...8 пет в скрученной косе закрыла 3 петли одной провязала...потом изнаночная...и сново 3 п одной провязала...должно 4 петли в скрутке остаться...а след 8 пет косы вяжу по рис...и тд....надеюсь понятно описала)))

Сибирская кошечка, набрала 88 п...и вязала резинку двойную...половину одним цветом..половину другим...потом все п..на спицу одну собрала их получится 176...и уже рис косы...англ резинка..из.8 пет состоит коса...4на4)спасибо девочки)))

Сибирская кошечка, я первый раз сбрасывала сюда свои изделия, сама очень огорчена тем, что фото не открываются Плакать хочется... Плакать хочется... .Пробовала удалить сообщение, не получается, одна печалька Рёва-плакса

Девочки, любительницы бриошь, посмотрите какой симпатичный узор с подсказкой от Katrin Schubert. Сродни её же узору "Пшеница".

Девочки, вот такой попался узорчик "ЦВЕТЫ в технике БРИОШЬ " по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3456926/post405591164 Very Happy

Рукодельницы, помогите, пожалуйста. Не могу начать вязать осознанно , т.к. не понимаю принцип именно построения рисунка. Просмотрела кучу видео, только хуже стало. Вязать вяжу, но не понимаю, что делаю.
Если делаются прибавки в ряду, то обязательно делать убавки в этом же ряду или же они могут делаться в след. ряду? При этом есть рисунки, как мне кажется, только с прибавками, тогда куда девать эту кучу петель, не делая убавки, или я что-то не понимаю?? Изнаночные ряды, т. е. ряды дополнительной нитью, вяжутся всегда просто по принципу патентной резинки? Спасибо.

P.S. есть идея создание шарфа-снуда с узором "круги", очень хочется понять.

Mariya1983, глаза видят а руки боятся Very Happy ничего ни сложного ни страшного нету. Есть видешо Вяжем с Марией на Ютубе - очеь классно помогает, там шапочка связана порядно. Если в ряду прибавки то в этом же ряду убавки. В начале раппорта прибавка, а в конце убавка. Тоже в начале темы есть видео как вязать жгуты, очень мне помогло. А вы шапочку какую именно хотите связать? Моя салатовая как раз связана по вышеуказанному видео.

artem_i_da, спасибо за ответ, я снуд хочу связать, но принцип построения рисунка не понимаю...

Набираете нужное к-во петель, подсчитайте раппорты, замкните в круг, сладите, чтоб не перекрутились петли и вперед с песнями Laughing . Вы вообще каким узором хотите? Скиньте либо ссылку либо фото, поможем вам

artem_i_da, теоритически-то я понимаю это все. Я как раз последним из видео смотрела Марии, она в одном уроке показывает убавки, в другом прибавки,вот я и решила, что можно вязать только убавками или только прибавками, вот и пошел ступор)))) Сегодня попробую составить схему и связать круг. Скину результат))

Девочки, есть интересный материал " Как делать убавки и прибавки петель в технике бриошь" по ссылке http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-spicami-dlya-zhenshchin/kak-delat-ubavki-i-pribavki-petel-v-tehnike-briosh/, здесь много схем узоров в технике бриошь http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-spicami-dlya-zhenshchin/shemy-uzorov-v-tehnike-briosh/, здесь узоры спицами в технике бриошь http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-spicami-dlya-zhenshchin/uzory-spicami-v-tehnike-briosh/, здесь книга по вязанию в технике бриошь - *Brioche Chic - 22 Fresh Knits for Women & Men * http://modnoevyazanie.ru.com/vyazanie-spicami-dlya-zhenshchin/kniga-po-vyazaniyu-v-tehnike-briosh-brioche-chic-22-fresh-knits-for-women-men/

lediosen,
Все Ваши ссылки, кроме последней, содержат запятую в конце и не работают.

ВеДмичка, увы, Вы правы, но вопрос решить можно так - откройте последнюю ссылку и в самом конце книги есть все статьи, о которых я упомянула выше, все можно открыть Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания