Как избавиться от мошек в доме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как избавиться от мошек в доме?

Девочки, они меня достали!
Как только лето и теплая погода - просто караул. Такие похожие на мух, но маленькие. Они еще бывают в цветах.
Слава богу, в цветах я от них избавляюсь с помощью всяких хим. средств, но ведь они просто оккупируют кухню. Например. У меня стоит на окне вино бродит - закрыто герметично. Эта мошкара просто липнет на банку.
А если что-то оставишь из продуктов - они роем слетаются. Я уже не оставляю ничего на столе, мусорное ведро вообще вынесла из кухни.
Что делать? Неужели они из-за цветов?

У меня такие в цветах периодически появляются...
Либо если фрукты и овощи хранятся на кухни (не в холодильнике) - в них могут заводиться...
А избавиться сложно - нужно выснить источник и тогда выбирать метод...

У меня подруга весьма оригинальным способом от них избавлялась. Покупала бананы ( что б совсем в крапинку), клала их в ванну, ждала пока они совсем поспеют и на них вся мошкара слетится. Затем брала душ и их поливала. Самое интересное, что помогло 😋

Так вот в том и проблема - когда ничего нигде не лежит и мошек нету. Стоит только поставить банку с вареньем на стол - всё, налетели гады. Такое чувство что они сидят в засаде и ждут пищу 😈 С холодами мошки просто исчезают.
Никаких загнивших фруктов и испорченных овощей не имеется на кухне в принципе.

Мошки могут лететь через вентиляционные шахты - поробуйте затянуть их сеткой. Мне это однажды помогло (соседка - "помоечница", от нее постоянно что-то летит и бежит на свободные площади)

Мыня

Мошки могут лететь через вентиляционные шахты - поробуйте затянуть их сеткой. Мне это однажды помогло (соседка - "помоечница", от нее постоянно что-то летит и бежит на свободные площади)

К счастью, соседок у меня нет в принципе. У нас частный дом.
Мы когда жили в квартире - у меня тоже были эти мошки. Я-то наивная радовалась - вот переедем, и мошек не будет. Ничего подобного!
У меня остается один вариант - комнатные растения, которых у меня много. Я их из растений травлю - они летят в другие места. Про цветы советы попрошу не давать 😈 - всё что можно испробовано. Меньше полива, пересадка, борьба химикатами. Оно конечно помогает, но на время, и каждое лето приходится опять бороться с летающей мошкорой.

Когда у меня появляются такие мошки (а размножаются они с дикой скоростью), я убираю все влажные продукты, тщательно протираю все поверхности, цветы или выношу на балкон или не поливаю ( 😂 вянут конечно), губки для мытья посуды, салфетки, полотенца, все что может без вашего ведома стать влажным - убираю. Заливаю трубу в раковине кипятком. Мусор не копиться вообще ни на минуту. Пара дней такой стирильности и их больше нет.
Но как только оставлю фрукты на столе, или сок в стакане - сразу появляются.
Девочки, если с ним не бороться, то их столько народиться, что невозможно будет на кухню зайти (это я на своем собственном опыте убедилась).
А если уж совсем вас одолели, то покупайте Рейд от летающих насекомых - нараз валит всех.

Удачи в нелегкой борьбе. 😃

Эти мушки, называются дрозофилы http://www.aquaria.com.ua/drosophila.html и плодятся они с бешеной скоростью, у меня тоже частенько появляются ну просто ниоткуда, тоже перепробовала кучу всего, но вот случайно попался такой сайт http://www.greeninfo.ru/siter/?page=9819&forum=1&theme=236, хочу попробовать, только не могу найти такое средство. Может вам больше повезёт и вы его купите, напишите пожалуйста потом результат. У нас просто Российских препаратов не достать, я обычно всё привожу из России, но в этом году уже была там, но про препарат тогда ещё не слышала.

Nadezda, вы про Актару?
У нас её полно в магазинах. В общем-то мне сказали, что это очень сильный инсектицид.
Я до этого пользовалась против дрозофилл Базудином и Гром-2, они конкретно от этих паразиттов. Видимо, мои мушки привыкли и перестали реагировать на отраву. Кстати, эти гады откладывают в землю личинки, которые потом плодятся как ненормальные и могут просто сожрать все корни растений.
У меня так пару лет назад маранта по незнанию сдохла. Просто начала чахнуть, листья желтели и сворачивались в трубочку, а потом просто отваливались. Я когда её выкидывала - просто ни одного корешка нормального в земле не отыскала. А когда пригляделась - в почве было полно белых червячков - личинок дрозовиллыю С тех пор и веду борьбу с проклятыми мухами.
Надо будет пробовать Актару.

А как выглядит этот флакон с актарой?
Я покупала какой-то импортный, он помог, убрал бОльшую их часть. Но нет-нет, да появляются они...

Напишу на случай, если кто будет искать ответов в этой теме потом... По телевизору видела такой способ - налить в стеклянную банку сок или компот, неважно, лишь бы не вода, и в горло вставить свернутую воронкой бумагу. Мушки летят на запах, попадают в жидкость, а назад выбраться трудно, так как у воронки нижнее отверстие маленькое совсем.
Опробованно, много насобиралось тогда 😃 Тоже замучили одно время, мы тх пылесосом с потолка снимали даже...

Да.. мушки Дрозофилы-чудесные насекомые, на них ученые опыты разные ставят, потому как они плодятся в арифметической прогрессии. НО какая же это напасть... А вот источник обязательно есть... Было это дело давно.. НО вот появились у нас эт мушки... Мы их и травили и прибивали и пылесосом затягивали, но все было бесполезно, все что можно закрыли и вынесли, а их все больше и больше, стали искать.. и вот под ванной в углу нахожу банку, а там этих яиц отложенных и личинок аж по горлышко.. Вот где был ужас.. Это муж после печатания фотографий оставил раствор с фотохимикатами для проявления и поставил под ванну, забыл вылить. Вот туда они и набились.. как только я выкинула эту банку... попылесосили остаток... Они мигом и исчезли.. А кто-бы мог подумать, что они всеядны...

Тех мошек, которые в горшках начинают плодиться можно еще Актеликом брызгать. Он продается в ампулах. Разбавляется на 2 литра ампула. Обычно хватает на все горшки дома.

А я избавилась от них совершенно случайно (были где-то недели 2, и ничего не помогало и все прятала и вытирала...)у меня стояла не закрытая бутылка яблочного уксуса, самого обычно, а на горлышке была пробка с дырочкой вот они туда налетели и подохли...самоуничтожились))

Рассказываю способ, подсказали уборщицы на работе. Таким образом летом извели все мушек за 3 дня. Берем бумажный стаканчик, невысокий, давим в него кусочки персика или нектарина (можно банан, но персик лучше),натягиваем на него сверху пищевую пленку внатяг и делаем маленькие дырочки толстой иглой или острием ножа. Мушки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти ума не хватает - поэтому дырочки должны быть маленькие. Когда их там наберется штук 20, берем стаканчик и давим его вместе с мухами, лучше на улице и потом в мусор его (не дома, а на улице где-нибудь). Так делаем раза 3-4 пока все мухи не переловятся. Очень помогло, особенно на работе где у нас постоянно течет из кондиционера вода и мушки там активно размножались. Попробуйте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания