Сеть Ателье - нам это надо или не дай бог
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Молнии для всех
Woldemar
читать дальше

Вышивка крестиком и шитье трусов - это подобное?!?
Вы это серьезно?
Если Вы так слабо владеете предметом, не надо заниматься развитием бизнеса в области рукоделия, даже говорить об этом, не смешите людей.

Моих начальников никогда не смущала их собственная безграмотность.
Не надо переходить на личности. Говорите по делу.
Не нравится тема - ступайте мимо.

Woldemar

Моих начальников никогда не смущала их собственная безграмотность.

Вот это аргумент!!! Rolling Eyes

Молнии для всех
Woldemar
читать дальше

Вот это аргумент!!! Rolling Eyes

Аргумент будет когда испытаете оверквалификейшен на собственной шкуре.
Сразу дауншифтинга захочется.

Сетевое ателье снижает влияние деспотичных хозяек обычных ателье, потому что часть ответственности берёт центр франчайзинга.
Поэтому, я предполагаю, что для творчества в лёгкой промышленности, сеть ателье - интереснее.

Здесь я хочу провести такую параллель:
помните эпоху продуктовых ларьков, когда магазины пустовали в 90-е?
их плавно сменили супермаркеты. И выжили только сетевые супермаркеты.

Так и на смену ателье-ларькам, должны появиться суперателье разных сетей.

| Сеть ателье

И продавцы в супермаркетах работают в своё удовольствие, у них нет дураков начальников и деспотичных хозяев и все они делают только из любви к покупателям.

Отвечу на невысказанный вопрос:
ПОЧЕМУ Я (- программист) ОКАЗАЛСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ?

В Балашихе, где я живу, было развито ткацкое производство. Было даже несколько фабрик.
У меня есть несколько знакомых леди почётного возраста, которые работали модельерами и всё это хорошо знают.

Как-то я гулял по лесу и обнаружил ряд железобетонных фонарных столбов среди многолетних деревьев. И ещё ступеньки с перилами.
Прикоснувшись к этому я понял - насколько заброшена наша лёгкая промышленность.

Если сейчас стало возрождаться аграрное хозяйство, то за ним следует лёгкая промышленность, а за ней - металлургия и тяжёлое производство. Далее - связь и информационные технологии. Вот такая спиралька возрождения России.

И если я получаю пенсию. То это побуждает меня что-то делать полезное.
Точнее - пытаться делать, в меру своих возможностей.

| Re: Сеть ателье
Kostya37

И продавцы в супермаркетах работают в своё удовольствие, у них нет дураков начальников и деспотичных хозяев и все они делают только из любви к покупателям.

А что вам не нравится?

Woldemar

В ближайшие годы будут развиваться сетевые ателье.
Это примерно так, как развивались сотовые операторы или как продуктовые сети.

это второй звоночек, первый был - упоминание, ни к селу ни к городу, педерастов...
автор, это вы так веселитесь, стебясь над форумчанами?

Муж
Woldemar
читать дальше

это второй звоночек, первый был - упоминание, ни к селу ни к городу, педерастов...

Не понял. Я просто высказал своё мнение и прогноз.
Что за наезды? Вы геев защищаете?

Вы меня спрашивали про чековую книжку.
Так я вам всё подробно объяснил.
А вы - даже спасибо не сказали.

Муж

Без сомнения.

Автор, коли вы жаждете разговора "по существу". Раз вы программист, то должны, по идее, уметь считать Very Happy . Вот 4. пункт вашей программы - содержание менеджеров, контролеров и т.д. - вы правда не представляете себе степень удорожания продукта на выходе? Теперь посмотрите темы о шитье на заказ - клиенты стонут, что слишком дорого, мастера - что шьют за копейки. Куда там ещё накручивать? Американцам таким образом не нагадишь, не Very Happy .
Там, конечно, каждый пункт - шедевр, но этот особенно очевидный (даже для человека далекого от темы).

Кстати, совет вам сшить себе трусы - очень хорош. Ваш взгляд на бизнес необыкновенно расширится после этого упражнения Very Happy .

Woldemar
Муж
читать дальше

Не понял. Я просто высказал своё мнение и прогноз.
Что за наезды? Вы геев защищаете?

Вы меня спрашивали про чековую книжку.
Так я вам всё подробно объяснил.
А вы - даже спасибо не сказали.

думаю вы и сами смеетесь над своим прогнозом, как и основная масса участвующих...
о, уже геи, не педерасты? тогда еще большой вопрос, кто из нас их защищает... Smile
вот когда эта чековая книжка будет у меня, тогда я вам скажу спасибо Wink и даже БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО...

pesh
Муж
читать дальше

Без сомнения.

Автор, коли вы жаждете разговора "по существу". Раз вы программист, то должны, по идее, уметь считать Very Happy . Вот 4. пункт вашей программы - содержание менеджеров, контролеров и т.д. - вы правда не представляете себе степень удорожания продукта на выходе? Теперь посмотрите темы о шитье на заказ - клиенты стонут, что слишком дорого, мастера - что шьют за копейки. Куда там ещё накручивать? Американцам таким образом не нагадишь, не Very Happy .
Там, конечно, каждый пункт - шедевр, но этот особенно очевидный (даже для человека далекого от темы).

Кстати, совет вам сшить себе трусы - очень хорош. Ваш взгляд на бизнес необыкновенно расширится после этого упражнения Very Happy .

Заметно, что здесь каждый судит по себе.
У одного - каторжный труд,
у другого - звоночки,
у третьего - трусы,
а у вас, pesh, - улыбки.

Ну а если шитьё действительно так дорого...
Тогда будем разрабатывать швейные принтеры.

| Сеть ателье

Вот это то что нужно. Тема только для Сколково. К господину Чубайсу, и получить под эту тему финансирование. Ну а разработать программное обеспечение-как раз Ваша тема, будет как потратить свободное время.

Kostya37

Вот это то что нужно. Тема только для Сколково. К господину Чубайсу, и получить под эту тему финансирование. Ну а разработать программное обеспечение-как раз Ваша тема, будет как потратить свободное время.

Прикалываетесь?
Всё зависит не от "умелой обезьяны" (компутера), а от творчества модельера.

К сожалению. Наше общество не научилось пока взвешивать это творчество.

Woldemar
Kostya37
читать дальше

Прикалываетесь?
Всё зависит не от "умелой обезьяны" (компутера), а от творчества модельера.

К сожалению. Наше общество не научилось пока взвешивать это творчество.

Думала затих диспут про сетевые-нашивания-китайских-бегущих-огней-на-металлизированные-ткани-под присмотром-менеджеров-в рамках-государственной-программы Very Happy Very Happy Very Happy

ан нет)))
Неуемный,Вы, точно)))
И безделье свое скрашиваете - весело)))

только - Вы уж определитесь - или китайцам помочь хотите, или американцам напакостить)))
а то как то "за державу обидно" - не больно то прочитывается..... Ну разве что о Балашихинских ткацких фабриках порушенных речь ведете... Читали-с, интересовались, и почему река Пехорка, и зачем запруд столько - а не все они естественные. И о закрытости города в бытность СССР тоже в курсе.

зависит от творчества??? А что такое творчество??? Это - каждый себе дизайнЁр??? Very Happy

Нееетушки. Сие тяжелый, пахотный, труд. Это если мы говорим о творчестве и возможной его реализации.

И никакой "сетевой маркетинг" - не поможет))) Бабло считать в 1С - возможно.....

А работу работать - не уверена.

дауншифтинг?? здорово. А,знаете, ли - тут очень многие уже давно-давно в него ушли Smile

Еще задолго до того - как слово сие в обиходе мелькать стало.

И сделались вполне себе самодостаточными самозанятыми единицами. коих Вы в рамки сетевые загнать желаете, во вред,однако, и тем, кого загнать , и тем для кого)))

не могла отделаться от мысли - что же мне пункты манифеста "Всех пошивщиц в сетевое ателье" Very Happy -напоминают.... Вспомнила.

Есть дивный анекдот -
"лежит под пальмой африканский житель, балдеет на солнышке, ест бананы. Тут - откуда ни возьмись -предприимчивый бизнесмен прибывает на его островок. Узнав , что урожай бананов несколько раз в год - он этому жителю тут же - бизнес-проект, по пунктам:
1 посадим целую плантацию
2 собираем в двадцать раз больше
3 на кораблях -по всему миру продаем
4 и - тебе ничего не придется делать -только будешь дальше лежать под пальмой, и есть бананы.

На что африканский житель ему , не очень долго подумав, ответствовал: А я и так - ничего не делаю, лежу, и ем бананы Very Happy "

Авторы
Теги
Упоминания