Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Девочки, а как подклад делать и обязательно ли? Довязываю дочери пальто из Кауни 8/2 в две нити, будет очень теплое, про подклад не думала, но может надо сделать?? И из чего лучше?

roynata, любая вязка, имхо, так или иначе будет продувать, поэтому подклад под пальто желателен, да и форму держать будет лучше) я обычно беру флис, одно или двухсторонний, оптимально мне кажется, слышала, что еще делают атласные, или фланелевые,но лично не пробовала. Для меня флис удобнее, он довольно тягучий материал, можно не заморачиваться особо с кроем)

Lasterisque, не могу не удивиться! Спасибо за ответ, наверное буду делать подклад, хотя как пока не представляю. Хочется уже скорее довязать и успеть этой весной обновить. Но удивление не в том, просто пришла из темы, которая заинтересовала (про розовый шазюбль) смотрю здесь ответ и знакомая аватарка! 😂 Так что про шазюбль буду знать к кому обращаться.

Здравствуйте,подскажите ,хочу связать пальто "Элизабет" из ниток Baby wool (пряжа фирмы Gazzal),мне вязать в 2 нити? (она вроде тонкая)

[b]krasotulechka вяжите лучше в 2 нити.

| "Розовое сердце"

Связала не весну для старшей доченьки пальтишко. На возраст 5 лет.
Связано на вязальной машине Бразер 965i, при помощи каретки робота.
Пряжа "пехорка. детский каприз" 60% шерсть "меринос", 40% ПАН. Метраж 225м. в 50 г.

Пальто "Розовое сердце"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя "Гжель для Уралочки"
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
"Детский каприз" Пехорка 60 шерсти 40 фибра, подклад трикотажный хлопок с начесом. Ушло около 250г синей и около 25г белой.

П.С. Отдельное спасибо Пахистахис, если бы не её помощь - я бы шапочку не связала точно!!!
Строго не судите, вторая серьезная работа для дочки, навыка в одежде нет, пледы вязать легче

Девочки, здравствуйте!
Очень нужен совет на тему, как пришить подклад к вязаному детскому пальто. Практики нет, а нужда есть! Интересует и тканевый подклад, и из исск.меха.
Полезными будут советы по раскройке подклада и аккуратному пришиванию (обработке)!
Надеюсь на вашу отзывчивость, мастерицы!
Заранее спасибо!

Связался на подарок комбинезон мишка Умка, правда в оригинале он белый и глазки на капюшоне, но белый комплект с травкой у них уже есть 😃
на фотохостинг →

Вязальщица, здорово!!! Поделитесь, как вязали! Класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания