Вязание фриформ для ножек. Вязаные тапочки, сапожки, носочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| Вязание фриформ для ножек. Вязаные тапочки, сапожки, носочки

Поскольку я великая тапочница (в моей коллекции работ больше 50 пар вязаных оригинальных тапочек), открываю тему вязания фриформ для ножек.
Добавляйте свои работы и идеи из интернета для вдохновения.
Соберем все тепленькие фриформ работы для наших ножек в одной теме.

Для начала мой первый фриформ опыт. Первые тапочки. 2008 год. Подарила сестре, они у нее были парадно-выходными, для гостей и прослужили несколько лет.

А это последние мои вязаные тапочки. Родились в сентябре 2016 года.
Навеяны темой бабьего лета, которое, увы, уже скоро закончится. 🙁 У нас последние листочки уже облетают, за городом уже только сосны с елками зеленеют. Но рябина пока видна издалека.

Ингрия, Олечка, умница!!!!! спасибо за тему!Очень актуальны фрифоменные идеи для ножек . И не так сложно,как большие фриформенные проекты, и времени гораздо меньше занимают .Ведь не секрет, сколько времени тратят мастера на создание свободных форм .
И удовольствие ,и от процесса, и от результата,как правило ,огромное получает, и сам автор таких творений и те, кому такая великолепная мелочёвка достаётся .
Твои все тапочки такие весёлые, такие разные!!! всегда подолгу рассматриваю,когда встречаю на просторах . Сама попробовала было немного пофриформить и забросила, хотя постоянно возвращаюсь к мысли плотно засесть за тапочки в стиле ФФ . Есть идея для выставок -ярмарок ,делать один большущий тапок ФФ-"органайзер" и в него пары три-четыре-пять тапочек разных размеров . Так сказать гостевой набор на стенку в прихожую 😃

Ну и ниточки, ниточки -остаточки разные, которых немерено есть у каждой вязальщицы 😂 , как же здорово от них избавляться таким красивым методом .

Мариша, ниточек становится все больше и больше, потому как хочется разные фактурные попробовать, да через интернет часто заказываю, а там к нужным моточкам прибавляется еще кучка дополнительных. 😃
Правда у меня сейчас заказали шапочки, шарфики, так что кучка поубавится.
У меня реально заказывают тапочки и аксессуары, а до жакетов фриформ так и не добралась. Так что я могу считать себя мастером малых форм.
А в малых формах красивую композицию зачастую сложнее создать, все огрехи на виду будут.

Ингрия, Окт 19, 2016
Ингрия


А в малых формах красивую композицию зачастую сложнее создать, все огрехи на виду будут.

Это точно ,да и разгуляться с композицией сложно на малом участке . А если ещё и в зеркальном отражении творить)))) 😃 Хотя, думаю, это совсем не обязательно (симметрия и зеркальное отражение .)Фриформенные тапочки в любом случае будут смотреться отлично, главное, что они настроение автора передают и скучными никогда не бывают .

Вот вытащила с тапочного дефиле свои тапки .
Год 2011. Как же время то быстро бежит))) 5 лет прошло, а как вчера было ))) Всё дефиле здесь

вторые попроще, но мотивчик всё же из фф . Пусть будут до кучи .

А подошва из чего? И как крепится верх к подошве?

Марина, классные тапочки, яркие.

А подошва из чего? И как крепится верх к подошве?

Я покупаю китайские тапочки и на их основе вяжу свои. Обрезаю верх и пришиваю свой. Поскольку они текстильные, то легко пришиваются.
Еще из войлочного коврика вырезала подошву.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ингрия, Окт 22, 2016

Ингрия, коврик! Это идея!

Ингрия

Немножко осенних тапочек из моей коллекции.

Красивые! Осенние !Тёплые! Всё же осень прекрасная пора .
Оля, не томи . Неси всю коллекцию, быстрее соблазнится кто на тапочки ФФ .
А мне недавно заказали повтор моих тапочек . Дама одна их купила, сразу, как я по ним МК отсняла .В 2012 году . Говорит уже износились хочет новые . А у меня туго со временем . Но буду вязать .
Вот ещё нашла старое фото с тапочками

на фотохостинг → Ниточки разные изводила. Одним словом ,тапуси из ниточного"мусора" 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания