Старый дом - перепланировка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Старый дом - перепланировка

Здравствуйте! Год назад купили с мужем старый дом, ориентировочно 1890-х годов постройки.

Изначально строили это здание под школу, да и до 2009 года это и была малокомплектная начальная школа. Кроме того, мой прадед был в этой школе учителем. За год пятнадцать раз перепланировали дом, так и не пришли к окончательному варианту.
А как бы вы распланировали такое помещение (с учетом постройки мансарды)?

Assia360, Окт 13, 2016

Assia360, здравствуйте. К сожалению, картинок не видно.

Eya, Окт 13, 2016

Eya, Embarassed Еще только учусь заливать фотки на сайт, не всегда получается!
Дом 13 на 8, поделен пополам капитальной стеной, входная дверь на стене 13 м без окон, на восьмиметровых стенах по 4 окна, на второй тринадцатиметровой стене 6 окон. ширина окон 1,1 м.

Assia360, Окт 13, 2016

Assia360, Увидела. Еще напишите что бы вы хотели в этом доме иметь - сколько спален, кухню-столовую, или отдельно кухню и столовую, сколько санузлов/раздельных/совмещенных. Есть ли в доме водопровод, канализация и если есть, то где ввод этих сетей в дом. Сколько человек будут жить постоянно,сколько часто приезжает (дети/внуки на выходные). Это дом для постоянного проживания или как дача будет использоваться?

Eya, Окт 13, 2016

Eya, Дом для постоянного проживания, мы пока с мужем вдвоем, планируем оформить деток как патронатная семья (не меньше трех деток), кроме того на выходные у меня постоянно племянники (от одного до пяти человек от трех до десяти лет). Любим принимать гостей, родственников много (на ДР и праздники минимум 30 человек собираются). Вода имеется, канализацию только делать собираемся, ввод канализации со стороны 13 метровой стены с 6 окнами (уклон участка в ту сторону), хотя это не принципиально, выкопать траншею под уклоном можно в любую сторону, спальни хотим на мансардном этаже. Кухня - столовая совместная. Собираемся делать теплый пол, по крайней мере в местах общего пользования (весь первый этаж).

А еще со стороны двери будем обязательно делать веранду, правда я опять в сомнениях, открытую или закрытую делать. Исходя из внешнего вида дома, я представляю себе открытую деревянную веранду, выкрашенную белой краской, с резными перилами, ампельная петуния в горшках и кресла качалки, и муж сидит чай пьет (он у меня чаеман) на закате. Деревенская идиллия.

А что с отоплением? Это трубы под окнами в три ряда?

паниИ, Окт 13, 2016

паниИ, Да, котельная отдельным зданием и ни одной батареи, только трубы. Конечно, систему отопления будем менять полностью. Однозначно, тёплый пол, и ,наверное батареи. Кроме того есть великолепная дровяная печь, зимой от неё очень тепло, мы с мужем экспериментаторы, в мороз 25 топили только дровами, без газа и парового отопления - было не просто тепло, а даже жарко, но такой экстрим не для меня, надо постоянно дрова подкидывать, а я ночью сплю как сурок, поэтому печь для уюта и экзотики, а ещё приготовленные на ней борщ и блины вкуснее, а для мужа это главный аргумент за печь в доме

ТАк, а давайте про печь поподробнее. Где она стоит и какие размеры? А еще бы не плохо было хотя бы схематичный план участка. Какие окна выходят на улицу, какие во двор, какие будут может на глухой забор или пустырь выходить. И еще по фото мне показалось, что старые деревянные окна вы уже заменили на пластик. ТАк?

Eya, Окт 14, 2016

Eya, Да, окна заменили с восточной и северной стороны, с западной еще не меняли, на южной только входная дверь, на фото северная сторона. Участок у нас почти 78 соток, 39 метров северная (южная) граница, 199 метров восточная (западная) граница. Сейчас примерно нарисую, что мы планируем разместить на участке и печь в доме.

Авторы
Теги
Упоминания