Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

GalinaL, Июн 06, 2017
GalinaL

А Анютка ЕГЭ сдает.

Удачи Аннушке! И тебе, Галя. Как вспомню, так взрогну. Переживания эти егэшные.

Добрый вечер!
Чет, я чувствую, все тут скисли Mr. Green Галя, как там с экзаменами - поступлениями?
А я в отпуске Very Happy Вяжу, гуляю, навожу порядок в квартире. Покажу Вам всякие вязалки. Shocked
Вся моя вязальная жизнь состоит из полос. Была длинная широкая полоса вязаных шапок. Такая же широкая шалей и палантинов. Не очень длинная свитеров. По большей части женских. Была полосочка костюмчиков и пинеток для своих сыновей и племянниц. И случилась сейчас полоса детских вязаных пледов. Почему то я всегда считала, что глупость пледы эти, готовых одеялок - покрывал продают тьму тьмущую. А потом связала в подарок плед коллеге, на рождение малыша. Потом другая коллега попросила связать парочку пледов для внучки. Потом нужно было взять вязание в поездку, а ехать неделю. Почему то я выбрала плед И как говорится, понеслось. Уже и не остановиться. Женя мне писала, что самая востребованная вещь у ее внука (а Вы знали, что у Жени внук есть?) это плед.
Это недавний плед, называется "Весенний". Итальянский бобинный хлопок, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это новая работа, я отдала на прошлой неделе, в четверг. А в пятницу родилась обладательница комплекта, зовут Ева.
Заказ комплекта сделала будущая бабушка (по возрасту и внешности моей подруге до бабушки в общепринятом смысле еще пилить и пилить). Но по статусу бабушка 😊 Она же выбрала и фасон: "Давай свяжем что - нибудь.... Кокетливое!". Поэтому этот комплект для кокетливой малышки. Пряжа меринос с небольшим содержанием альпаки, производства Италии. Очень мягкая, просто мягчайшая. Мне, если честно, больше всего из комплекта нравятся плед и пинетки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки!

Светик, замечательная у тебя вязальная полоса пошла, прям завидки берут: детские пледики это уж точно вязание для души.
Очень милые вязалочки: зеленый плед такой нежный и воздушный, а молочный комплект получился действительно кокетливым lady .
Меня больше всего впечатлили рюшечки на кофточке. Так-то я примерно представляю, как такое можно связать, но сделано классно! Респект!

Галочка! С выпускницами тебя! Очень-очень красивое выпускное платье у Лизы, такими красивыми фалдами ложится юбка -- даже не ожидала бы от крючкового полотна. А сама Лизавета-то какая красавица! (ттт) В моем видении именно так выглядит настоящая славянская женская красота. Успехов всем твои девочкам.

Спасибо за показы, девочки! Я хоть сама и не рукодельничаю сейчас, но хочется чтобы темка жила все же.

Девочки, всем привет!

Свет, красиво у тебя все! Ты очень выросла как мастер! Все очень аккуратно, качественно, со вкусом, красиво подобраны цвета и сама пряжа видно, что хорошего качества! Very Happy
Вот фото комплекта на деревянном стуле просто супер, как с журнала Ах, как чудесно будет! очень мне понравилось In love....

Девочки, я почти не вяжу Confused Confused Confused спиц в руки не брала с апреля месяца... для меня это что-то нереальное Hm...
И объяснить, почему мне не хочется вязать спицами - не могу Rolling Eyes увлечение инстаграмом прошло, видимо, у меня произошла информационная перегрузка, да такая, что даже сил вести тему не стало... Пропали и интерес, и желание, и мотивация...
Правда в апреле я увлеклась машинным вязанием, эта техника пришлась мне по душе Smile Связала внуку чепчик (да, у меня есть внук Smile я секретничала Cool Mr. Green все, что осенью вязалось к выписке из роддома - это было для него Cock ) Потом я решила сразу с места в карьер замахнуться на целое платье на машине Smile взяла полностью готовые расчеты и описание, ну и связала... Правда не сразу, верх платья с четвертой попытки удался Smile Странное дело, но и в машинном вязании меня преследует тот же косяк, что и в ручном - не попадаю в размер Я сильный. Я могу. Вяжу образцы, считаю, все как положено - бесполезно... Sad Девочки, машинистки, может какие секреты знаете? Cock Mr. Green Сейчас в процессе обвязки топ для себя из льняной пряжи с небольшим ажуром, и тоже с ...надцатой попытки попадаю в размер Я сильный. Я могу.
Пришлось даже освоить программу Книтстайлер для машинного вязания, построить там выкройку, и вязать, отслеживая каждый ряд на компе Shocked Честно говоря, уже думаю, что руками было бы быстрее... Mr. Green
А так вязать на машинке, конечно, здорово и быстро, и мне нравится... Smile

Аленка, что за странное состояние нас с тобой накрыло? Почему не тянет вязать? Что там звезды говорят по этому поводу? Very Happy Cock

Эжени, Июн 27, 2017
Эжени

Аленка, что за странное состояние нас с тобой накрыло? Почему не тянет вязать? Что там звезды говорят по этому поводу? Very Happy Cock

А черт их знает, эти звезды... Я не беспокоюсь: не вяжется, да и не вяжу.
А платье так и не показала! cormorant

Покажу Embarassed Embarassed Embarassed наверное...
У дочки сессия и нога в гипсе (подвернула ногу в походе) Confused так что никак не доберемся до выгуливания платья Sad
Хотя погода в Сибири самая курортная - больше 30 жарит... wacko

Приветственный смайл девушки. Красивостей всяких навязали.
Галя,выпускница твоя очаровашка . А платьице такое девчачье-девчачье. Очень милое! И украшение для причёски симпатичное.Умилительно смотрится Ах, как чудесно будет! Успехов вам поступательных. Very Happy
Света, хороша твоя полоса детская! Такое всё аккуратненькое,мастерски сделано. И цвета не традиционно голубые/розовые, а хорошо для детского. Мега!
У меня тоже пледик детский связался как-то между делом.Ну и всякие другие штучки Хвастаюсь Mr. Green
1.Мужской пуловер р-р 48-50.Троицкая Алпака Перу 70% альпака , 30% вискоза 200м/50г в 2-е нити ,цвет "верба",спицы №3,460 г. Пряжа нежнейшая,приятнейшая,ласковая.Но... мнётся.

2.Твинсет для особо мерзлявых : свитерок+безрукавка р-р 48 .Пряжа стоковая итальянская бобинная 100% альпака,мягкая и нежная, цвет "ириска" Smile Спицы №3

3.Подарочный детский пледик 90*90 Пряжа Nirvana от LINEAPIU 29 % шерсть,66% па,5 % пэ,700м/100г в 2-е нитки ,спицы № 4 вес - 350 г
4.Перевязала кардиганчик,теперь длина по спинке 92 см.

Почему не тянет вязать?

Может просто передохнуть.
Женя,ты такая геройка! Машинку осваиваешь,новые программы. Oppa! Поздравляю тебя с внуком. Теперь навяжешь детского!!! На маленьких модельках практиковаться интереснее. Дочери скорейшего выздоровления и успешной сессии.
Платье покажи обязательно.У меня тоже платье в планах,но не летнее.

Ого, Ира! Smile У тебя все такое масштабное, все по-взрослому Smile И составы пряжи суперские Мега!
Девочки, спасибо, что показываете свои работы Smile

Чёт мне глядя на вас тоже пледик захотелось повязать Smile глядишь, так апатия и пройдет Smile

Пока лето, мне шить захотелось... И не что-нибудь, а трикотаж Shocked и не просто трикотаж, а мужские боксеры Laughing
Вчера за вечер сшила из старой трикотажной футболки, так сказать, пробник Mr. Green вроде получилось...
Выставлять уж не буду, наверное, это не совсем прилично Mr. Green но ссылочку на МК с выкройкой, кому интересно, могу дать, пишите в личку At work...

Женя,ага всё по- взрослому Mr. Green Пряжа - моя любимая альпака.Бежевый разных оттенков. А пледик тоже вязала в период межвременья: ничего не придумывалось. Laughing Сейчас ещё один вяжу Cock А вот шитьё что-то не манит совсем.И ткани лежат,а не хочется за машинку садиться,вот беда-то! Laughing

Света, а по мне так нормально.Можно конечно какой-нибудь цветок/лепесток с боку приделать.Но и просто нашивки-подвески какой-нибудь ладошки(хейдмейд) или что-то в этом духе.Но на снуде это интереснее будет.

Света, ничего не надо - ни цветов, ни помпонов..., сам по себе комплект хорош, рисунок интересный, фактурный.

Свет, я тоже думаю, что ничего не надо, никакого декора, все смотрится интересно за счет переплетения, и хорошо, что со снудом рисунок неодинаковый, но вместе смотрится гармонично Smile А что тебя смущает?

Здравствуйте, все!
Я выбралась в и-нет. Просто отпуск закончился - я вышла на работу. Три недели без компа - это не передаваемое ощущение. Как в детство сходила Mr. Green
Света, как мне нравится рассматривать твои вязалочки: красота-то какая - и налюбуешься, и обзавидуешься.
Алена, Женя, я в вашей команде. Ничего у меня не вяжется. Пока только думается хорошо. А ручки ничего делать не хотят. coquet
У Лизы было распределение по классам - мы попали к замечательному педагогу, она Анютку учила. Мы так рады, а уж как учитель наш обрадовалась - сразу записала меня в родительсткий комитет.
ЕГЭ сдалось не плохо. Всё как и ожидалось. Только Анютка отказывается поступать в ВУЗ, идет в педколледж, а там ЕГЭ не требуется.
Вот такие у меня новости.

GalinaL, Июл 10, 2017

Галочка, очень рада, что у вас все хорошо. Рада за тебя и Лизавету -- знакомый учитель и есть знакомый учитель. Very Happy
А про это

GalinaL

Только Анютка отказывается поступать в ВУЗ, идет в педколледж, а там ЕГЭ не требуется.

я так думаю, что неважно чего человек хочет, лишь бы он сам знал чего хочет. Very Happy И мне кажется, что Анна знает.

Авторы
Теги
Упоминания