Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
06.03.2005
Сообщ.
1728

Авг 20, 2017 18:55

Ну все... собралась с силами... Smile рассказываю At work...
После длительного перерыва случился у меня вязальный запой, а конкретно Шапочный бум Shocked В середине июля я решила, что пора вязать шапки со снудами Mr. Green связала пять шапок и три снуда, и тут в инстаграм объявляют марафон!
А название - "7 шапок за 14 дней" Вяжу всегда, вяжу везде!
В целом я не любитель таких акций, потому как зачастую хорошая затея оборачивается бабскими разборками и скандалами, но тут вроде и марафон недолгий, и тема актуальная, и Света pionerka08 подбодрила - давай участвуй! Smile Участвовало около 1000 человек, связано около 4000 шапок Shocked
В общем, шапки мои готовы Smile Результаты еще не объявлены, но я особо на призы и не рассчитывала. Хотелось понять, справлюсь или нет Smile По условиям нужно было выкладывать два фото - процесс и готовая работа. Модель и полное описание шапочки давал организатор. Особо времени на раздумия из какой пряжи вязать не было, что для меня как раз было необычно, я вечно сомневаюсь в выборе то модели, то пряжи... И такой опыт был для меня интересен Wink
Где-то к шестой шапке я начала сдуваться... начинала подкатывать усталость и желание все бросить, но опять Света поддержала морально Hlop-top
Вот теперь хочу вам показать, что ж я тут намарафонила Very Happy Very Happy Very Happy

читать дальше

Все картинки темы

Наташ, серьезные какие проекты у тебя! Ты ж не забудь потом нам показать Cock
Наташ, а какую пряжу с пайетками используешь?

Эжени, Авг 21, 2017

Эжени Пряжа с паетками вот такая https://img-fotki.yandex.ru/get/6819/43306745.21f/0_bbd5c_83a9b767_orig , только цвета синий, малиновый. Покажу когда свяжу. А не давно я закончила "Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты" https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/244641447.1/0_2bdd53_4b7cf79_orig , онлайн тут http://club.osinka.ru/topic-193742?start=0

Вау, какая интересная моделька!!! Shocked И как я ее раньше не видела... Спасибо за наводку! Cock
Наташа, а ты из бобинной пряжи вяжешь?

Эжени, из какой пряжи шапочки?

snej, Авг 22, 2017

snej
Разная...
Серые шапочки - меринос Мамбо, розовые и голубая - пехорка мериносовая и кидмохер ВВВ, бежевые - альпака поло от Картопу.

Эжени, Авг 22, 2017

Эжени Да, Женя вяжу из бобинной, тутачки покупаю на Осинке, ещё из Улан-Удэ выписывала (но не бобинную, а хлопок), вроде рядом, но пересылка дорогая.

Света! С прошедшим Днем Рождения. Всего тебе самого замечательного!!!!!!! For you!

Женя! С ума сойти - сколько сногшибательных шапочек!
А мне шапки уже не разрешают вязать - складывать не куда Mr. Green .

Девочки! Я временно переквалифицировалась из вязальщицы в швею. В детский сад уже не ходим, а хвосты ещё остались. Там соорудили из пластиковых труб ширмочки. Я уже пол года это чудо обшиваю. Первые пять месяцев придумывалось что-то. Теперь это что-то пытаюсь сшить. Надеюсь в выходные всё доделаю. Строчу и шью

GalinaL, Авг 23, 2017

GalinaL
Привет, Галя! Я даже представить не могу, что ты такое шьешь? Shocked

Привет, девочки!
На дворе пахнуло осенью, а в темке шапочками. Very Happy
Жень, шапочки очень душевные получились -- красивые, уютные, пастельные цвета... Ах, как чудесно будет! , дай им Бог каждой найти свою хозяйку.
Такой марафон тяжеловатое, однако, предприятие, я б точно не справилась, это ж мало связать, еще ж пофотать вовремя и красиво надо wacko , запарно короче.
Ну у тебя-то, Жень, и фотки как всегда очень хороши, выглядят прям вдохновляюще -- так и хочется взять в руки спицы, только слегка озадачил выбор тематики книг. Very Happy Или они по цвету подбирались? Cock
Свет, шаль очень хорошо получилась. Респект! Мне вообще вот такой дизайн шалей очень нравится. Уверена, что замечания автора модели к тебе не относились.
И в целом, девочки, я опять очень рада, что вы тут, что вы вяжете -- гарантия устойчивости мира. Very Happy

ermite, Авг 25, 2017

ermite
Привет, Ален! Рада, что ты появилась Smile И рада, что мои фото и шапки кого-то вдохновляют In love....
А в марафон я ввязалась вобщем-то с практичной целью - я уже полгода как забросила инстаграм, вот и нашелся хороший повод для реанимации Mr. Green и шапок навязать, и в тусовке засветиться...
Опять же попробовала новые модели, формы и узоры, для себя выводы сделала, что мне нравится, а что нет...
Но странная штука, шапочка, которая меньше всех мне понравилась по идее и по виду, попала в подборку лучших моделей этапа, а именно шапочка номер 4.
Первую шапку уже Ира себе забрала Very Happy говорит, давно хотела такую, простенькую, чтоб можно было на ее отворот цеплять всякие брошки и значки Smile

Насчет подбора книги, ты подметила точно, подбиралось по цвету... Вообще фотосессию было сделать гораздо сложнее, чем вязать шапку... и времени мало, и успеть постирать, и поймать дневной свет, найти и придумать антураж для фото, поэтому в ход шло все, что под руку подворачивалось Mr. Green Я уж думаю теперь завести дома специальную коробку для всякого хлама для фотосессий Mr. Green
Вот вам маленький бэкстэйдж: балкон, столик, обои в качестве фотофона... Cock
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания