Время вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Эжени, Авг 21, 2017

Эжени Пряжа с паетками вот такая https://img-fotki.yandex.ru/get/6819/43306745.21f/0_bbd5c_83a9b767_orig , только цвета синий, малиновый. Покажу когда свяжу. А не давно я закончила "Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты" https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/244641447.1/0_2bdd53_4b7cf79_orig , онлайн тут http://club.osinka.ru/topic-193742?start=0

Вау, какая интересная моделька!!! ⁉ И как я ее раньше не видела... Спасибо за наводку! 😏
Наташа, а ты из бобинной пряжи вяжешь?

Эжени, из какой пряжи шапочки?

snej, Авг 22, 2017

snej
Разная...
Серые шапочки - меринос Мамбо, розовые и голубая - пехорка мериносовая и кидмохер ВВВ, бежевые - альпака поло от Картопу.

Эжени, Авг 22, 2017

Эжени Да, Женя вяжу из бобинной, тутачки покупаю на Осинке, ещё из Улан-Удэ выписывала (но не бобинную, а хлопок), вроде рядом, но пересылка дорогая.

Света! С прошедшим Днем Рождения. Всего тебе самого замечательного!!!!!!! 💟

Женя! С ума сойти - сколько сногшибательных шапочек!
А мне шапки уже не разрешают вязать - складывать не куда 😈 .

Девочки! Я временно переквалифицировалась из вязальщицы в швею. В детский сад уже не ходим, а хвосты ещё остались. Там соорудили из пластиковых труб ширмочки. Я уже пол года это чудо обшиваю. Первые пять месяцев придумывалось что-то. Теперь это что-то пытаюсь сшить. Надеюсь в выходные всё доделаю. 💈

GalinaL, Авг 23, 2017

GalinaL
Привет, Галя! Я даже представить не могу, что ты такое шьешь? ⁉

Привет, девочки!
На дворе пахнуло осенью, а в темке шапочками. 😃
Жень, шапочки очень душевные получились -- красивые, уютные, пастельные цвета... 😘 , дай им Бог каждой найти свою хозяйку.
Такой марафон тяжеловатое, однако, предприятие, я б точно не справилась, это ж мало связать, еще ж пофотать вовремя и красиво надо 👹 , запарно короче.
Ну у тебя-то, Жень, и фотки как всегда очень хороши, выглядят прям вдохновляюще -- так и хочется взять в руки спицы, только слегка озадачил выбор тематики книг. 😃 Или они по цвету подбирались? 😏
Свет, шаль очень хорошо получилась. ✌️ Мне вообще вот такой дизайн шалей очень нравится. Уверена, что замечания автора модели к тебе не относились.
И в целом, девочки, я опять очень рада, что вы тут, что вы вяжете -- гарантия устойчивости мира. 😃

ermite, Авг 25, 2017

ermite
Привет, Ален! Рада, что ты появилась 😃 И рада, что мои фото и шапки кого-то вдохновляют 😍
А в марафон я ввязалась вобщем-то с практичной целью - я уже полгода как забросила инстаграм, вот и нашелся хороший повод для реанимации 😈 и шапок навязать, и в тусовке засветиться...
Опять же попробовала новые модели, формы и узоры, для себя выводы сделала, что мне нравится, а что нет...
Но странная штука, шапочка, которая меньше всех мне понравилась по идее и по виду, попала в подборку лучших моделей этапа, а именно шапочка номер 4.
Первую шапку уже Ира себе забрала 😃 говорит, давно хотела такую, простенькую, чтоб можно было на ее отворот цеплять всякие брошки и значки 😃

Насчет подбора книги, ты подметила точно, подбиралось по цвету... Вообще фотосессию было сделать гораздо сложнее, чем вязать шапку... и времени мало, и успеть постирать, и поймать дневной свет, найти и придумать антураж для фото, поэтому в ход шло все, что под руку подворачивалось 😈 Я уж думаю теперь завести дома специальную коробку для всякого хлама для фотосессий 😈
Вот вам маленький бэкстэйдж: балкон, столик, обои в качестве фотофона... 😏
на фотохостинг →

Девочки, привет!
А я хочу пообщаться! Буквально вчера рассказывала одной барышне на просторах инета, как вязать диагональную юбку, нашла фото тех лет и по Вам заскучала! 😃
Тем более, что у меня навязано - перевязано и даже сфотографировано! 😈
Во первых строках своего письма Сначала покажу детскую пинеточную полосу.
Одна барышня, которой я вязала зеленый хлопковый плед, захотела для своей малышки пинетки. И скинула примерное фото. После чего я помаявшись некоторое время, их связала
на фотохостинг → на фотохостинг →
Барышня моя пинетки забрала, и подруге похвасталась 😃 Подруге связали такие на фотохостинг →
Моя подруга, внучке которой был связан комплект "Кокетка" почувствовала себя обделенной. И тоже захотела такие пинетки. Еве были связаны и подарены такие
на фотохостинг → на фотохостинг →
А потом связан комплект на заказ на фотохостинг → на фотохостинг → и еще носочки на фотохостинг →
А открытки все для антуража... Просто передать осень в Петербурге.
И в работе еще две пары таких пинеток. Я скоро могу их вязать с закрытыми глазами. 😈 😈 😈

Девочки, всем привет! 😃
Закрутил нас инстаграм 😃 но я в курсе Светиных вязалок 😏 вас ожидает еще сюрприз, там такие комплекты потрясные...
Света, очень красивые пинетки ))) я может еще описание попрошу )))
И ушки на серой шапуле получились очень удачные, лучше чем в оригинале, правда?

Сударыни, всем доброго времени суток! Хорошо, что темка поднялась! Шапки Жени рассматривала с большим удовольствием, кое-что на заметку взяла и собиралась написать не пару строк, а оду на тему, но.. 😳 закрутилась. Женя, шапки все классные, но розовая восьмерками и голубая "унисекс" для меня бесспорные лидеры! А еще спасибо за жизнерадостные фото! 💝
pionerka08 - Света, очень красивые пинетки! И я бы описание хотела иметь на будущее, надеюсь, еще пригодится! 🙄

V-lada, Окт 16, 2017
V-lada

pionerka08 - Света, очень красивые пинетки! И я бы описание хотела иметь на будущее, надеюсь, еще пригодится! 🙄

Угу. Осталось мне составить это самое описание. У меня, кстати, проблема. Я не записываю, что вяжу. К примеру, пончо и снуд "Изумруд" разрабатывала сама. Считала петли, вязала образцы, подбирала рисунок. И ничего не сохранила. Хочу заставить себя все записывать и сохранять. Так и с пинетками. Подошва от одних, основная часть и расчеты от других. Надо все свести воедино и сделать уже описание.
Ну а теперь во - вторых строках моего письма обещанное продолжение.
Я как то писала про вязальные полосы. Когда вяжешь что - то одно, остановиться не можешь. Были и пледы, и свитера, и шали. И пинетки! Но вокруг много неохваченных вязанием мужчин! Шапки носят акриловые и китайско-вьетнамские. Поэтому своим мужчинам (мужу и сыновьям) впервые за лето комплектов навязано-перевязано. Да и они начали понимать, что шапка лучше из мериноса, мамиными руками, чем из магазина из акрила, причем за недешево.
Навязала я шапок. мужских.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Все комплекты - шапки абсолютно натуральные, из мериноса, кашемира или просто хорошей шерсти.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото друг Егора Тимур. Чудесный парень. Фотографировался за еду, потому как живет в общежитии и очень любит к нам ездить. Заодно и поесть. 😈 😈

Ну а теперь уже знакомый всем ребенок. Который уже не ребенок вовсе. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка - шарф. Твидовая стоковая итальянская пряжа.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Почему то манишка недооценена в вязаном гардеробе. Особенно мужском. Вещь считается популярной среди бабушек и маленьких детей. А мужчины предпочитают шарф. Ну более продвинутые - снуд. 😕 Но манишка намного функциональнее, удобнее и на мой взгляд, выглядит вполне даже стильно. Первым оценил удобство мой старший сын. Эта третья манишка за год. Когда он купил пальто, попросил связать именно манишку и носит с удовольствием. А окружающие принимают ее за свитер.
на фотохостинг →

V-lada, Окт 16, 2017
V-lada

Сударыни, всем доброго времени суток! Хорошо, что темка поднялась! Шапки Жени рассматривала с большим удовольствием, кое-что на заметку взяла и собиралась написать не пару строк, а оду на тему, но.. 😳 закрутилась. Женя, шапки все классные, но розовая восьмерками и голубая "унисекс" для меня бесспорные лидеры! А еще спасибо за жизнерадостные фото! 💝

V-lada, спасибо, так приятно! 😃 💟

Я уже говорила Свете, что в восторге от ее "мужской линии", и еще скажу... Света, это твоя фишка, комплекты просто суперские, такие парни симпатишные, а в твоих комплектах очень стильные 😼
Особенно в шарфе в полосочку, прям 😍 😍 😍
Мужчин надо баловать! 😃

Хотела твоих парней в заглавное сообщение поставить, не знаю как... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания