Яблони: для красоты или для урожая?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Белый налив прекрасный летний сорт яблок.Особенно когда висит на дереве до полной спелости. Яблоко становиться желтым. янтарным и как бы прозрачным. А на вкус такие яблоки просто офигенные, нежные, сочные, медовые. Жаль только что до такого состояния немного яблок созревает. Гадкие червяки и просто сильный ветер и яблоки падают. Лежать может около месяца, если сорвать с дерева. Но только никто их не хранит. Первые летние яблоки быстро съедаются. И на варенье ,джем и сок ничего не остается.

Белый налив прекрасный летний сорт яблок.Особенно когда висит на дереве до полной спелости. Яблоко становиться желтым. янтарным и как бы прозрачным

У нас Белый налив становится крахмалистым и рыхлым по структуре мякоти. И никогда прозрачным.
Под ваше описание очень походит яблоко Снежный Кальвель или Кальвель снежный, по разному его называют. Вот оно становится прозрачным при поспевании. По цвету и форме плода оно очень схоже с Белым наливом.Срок созревания чуть позже Белого налива.

а в меня вчера кинулись пакетом яблок с дачи Oppa! . не знаю -что за сорт .неприглядные по сравнению с магазинными-но вполне приятные на вкус . теперь я на яблочной диете ,а 10-летняя дочка печёт шарлотки одну за одной. Very Happy
спасибо добрым людям ! Wink

В меня бы кто ведром антоновки кинул. Я б с удовольствием приняла бы Smile

Мы обычно за отпускную поездку съедаем по 6-8 вёдер яблок Shocked , то есть пробуем яблоки в разных областях нашей большой страны Mr. Green . В этом году, в первый раз купили ведро Бельфлёр Ах, как чудесно будет! , всё, я влюбилась Very Happy , очень необычный вкус, безумно вкусные.Я даже в дороге умудрилась три литра варенья сварить Mr. Green .

Приезжайте в Прибалтику!Яблоки никто не снимает с деревьев-листья облетают,а они красуются.........

Авторы
Теги
Упоминания