8 модных лайфхаков: что будет, если применить их на практике
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Anatolia, Сен 15, 2016
Anatolia

Свежее пятно крови на одежде обрабатываем аптечным раствором перекиси водорода, пока оно не исчезнет. Смывать перекись не нужно. Не годится для шерсти и шёлка.

Свежее пятно крови на одежде смывается просто холодной водой. Горячая вода,мыло- закрепляют пятно, потом ничем не отчистить.

Влажные детские салфетки вообще волшебное средство, стирает:
1) краску для волос с кожи (в течение времени воздействия, сразу после нанесения краски) можно смыть, потерев влажными салфетками;
2) оставшийся после наклейки клей на поверхности (некоторые виды клея);
3) перманентный маркер - практически со всех гладких поверхностей.
Ещё их можно использовать в качестве тряпочек.

Мирра-Эль
Люми
читать дальше

На ткани?? Что именно надо для этого делать?

Да, но я убирала свежую смолу (пятну было не больше 20 минут), просто обильно смачивала и протирала.

Люми, Сен 19, 2016
Люми

Да, но я убирала свежую смолу (пятну было не больше 20 минут), просто обильно смачивала и протирала.

Понятно, спасибо! У меня уже застарелые множественные пятна смолы получаются. Sad
На будущее запомню, что свежие пятна можно спиртом. Правда, спирта обычно нет в супермаркетах, только водка...

Старые пятна крови, как с одежды, так и с мягкой мебели можно убрать перекисью- я поливала пятно на диване и вытирала пену одноразовой тряпочкой для уборки.
надо несколько раз поливать пятно, пока пена не перестанет быть розовой и все - пятна нет!!

Есть такое мыло "Антипятин" стоит 10 рублей, смывает оч. много видов пятен - в т.ч. жирные, кровь, чай и т.д. В составе желчь. Единственное надо соблюдать инструкцию - намылить и 15 минут подержать. Я им много чего отстирала.

Мирра-Эль

Правда, спирта обычно нет в супермаркетах, только водка...

Спирт можно купить в аптеке.

С прокладкой полная чушь. Представляете, какое позорище будет, если она случайно выпадет?

snat1323, Сен 23, 2016

snat1323, согласна Mr. Green Mr. Green Mr. Green , но вообще- то есть специальные прокладки для подмышек, мужские -побольше и женские- поменьше

snat1323, Сен 23, 2016
snat1323

С прокладкой полная чушь. Представляете, какое позорище будет, если она случайно выпадет?

Да весь список полная чушь Very Happy , кроме катышков бритвой, но и это лучше делать на гладком трикотаже, и то очень осторожно, есть риск повредить.
Остальное - ну слезу умиления вышибает просто. Чемпион - избавление от мерзкой смеси запахов с помощью водки Shocked . Такое впечатление, что это придумал кто-то, кто живёт в цыганском таборе и никогда не слышал слова "стирка" Very Happy .
Хотя, если назвать что угодно словом "лайфхак", оно сразу начинает выглядеть как-то иначе, это да Very Happy .

Всем привет, лимонный сок хорошо выводит пятна даже от ягод, пятна смородины никакой порошок не берет а лимон отлично справляется. Классные лайфхаки Very Happy

pesh
snat1323
читать дальше

Да весь список полная чушь Very Happy , кроме катышков бритвой, но и это лучше делать на гладком трикотаже, и то очень осторожно, есть риск повредить.
Остальное - ну слезу умиления вышибает просто. Чемпион - избавление от мерзкой смеси запахов с помощью водки Shocked . Такое впечатление, что это придумал кто-то, кто живёт в цыганском таборе и никогда не слышал слова "стирка" Very Happy .
Хотя, если назвать что угодно словом "лайфхак", оно сразу начинает выглядеть как-то иначе, это да Very Happy .

А я проверила способ с водкой. У меня есть кофта, которая даже после стирки пахла неприятно, так вот я ее обрызгала водкой и постирала и она теперь ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ПАХНЕТ! Laughing даже порошком. Надо еще для обуви попробовать применить.

Когда то для избавления от катышков. (Еще до всяких машинок) вместо лезвия на самый примитивный пластиковый станок, крепила кусок ленты контакт ( липучка).
Очень быстро все эти катышки удалялись. Только если хочется , можно с усилием пропилинговать и получится пушок.

Нашатырный спирт прекрасно удаляет пятна от пота, им же можно протирать затертые места капюшонов, карманы на пуховиках ( особенно дорогих,которые стирать жалко).и конечно воротнички мужских рубашек.

девочки, помогите!!!

1. испортила блузку из синтетики супер-клеем, что подскажете? ацетоном не получилось, молотком тоже =(

2. а еще не могу вывести грифель простого карандаша с хлопковой блузки, при шитье переносила выкройку, теперь не могу избавиться

Авторы
Теги
Упоминания