Посоветуйте вязальную машину
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Посоветуйте вязальную машину

Всем привет! Я вяжу в ручную и на данный момент хочу еще освоить машинное вязание. Подскажите недорогую , НО хорошую машинку для начинающего ))))

Vorobeyeva, Сен 11, 2016

Vorobeyeva, недорого это сколько?
Можно за 2-7 тысячи купить двухфонтурные веритас/каскад/украинку в отличном состоянии (нет нормального способа вязания жаккарда за один проход)
за 0,5-6 тысяч однофонтурные каскад, украинку, неву, северянку, ладогу (даже с встроенным двухниточным челноком для вязания жаккарда)
за 5-15 тысяч нову (в упаковке с завода) Иналсу - аналог бразера - там вообще можно связать что угодно кроме резинок
далее пошли сильверы и бразеры от 10 до 180 тыс
можно найти и двухфонтурные модели недорого, но старые...
если надо - пишите в личку 😃

jasonok, Сен 28, 2016
jasonok

за 5-15 тысяч нову (в упаковке с завода) Иналсу - аналог бразера - там вообще можно связать что угодно кроме резинок

почему кроме резинок
Вот резинка на Иналсе, декеровка правда ручная
на фотохостинг →

Charmant, Ноя 19, 2016

Charmant, речь шла о возможностях машины, а не золотых рук 😃

Девочки-мастерицы! Присоветуйте советик бабусе, стоит ли купить Тойоту 858 новую, т.е. не работавшую, но сколько ей лет, не знает и продавец (она её несколько лет назад получила в счёт долга и забыла про неё, при переезде обнаружила и теперь решила продать). Фонтура, как я поняла по телефону, одна. Инструкция на английском. Цена 20 т.р.
Меня сильно смущают часто упоминающиеся на разных форумах неполадки с ажурной кареткой ("залипают иглы") и с рейкой (быстро портится поролон и не всякий ещё идёт на замену ). Так ли это? И уход за ажурной кареткой - кто-то советует обрабатывать тальком или графитом, а кто-то пишет о смазке... Что касаемо технологии вязания, это я разберусь, не боги...
Но! Сейчас я вяжу на своей старенькой (по летам, не по изношенности) Неве-2, должна сказать, что если не суетясь, с чувством и с расстановкой приложить мозги и ручки, получается весьма неплохо, сужу сравнительно с тем, что вижу выложенного и на Осинке, и в СтранеМам и т.д. Так может быть не так уж принципиально лучше вяжет Тойота ( или все же много лучше и быстрее?), и лучший совет "вяжи, бабуся, как вяжешь, и не выноси мозг себе и другим"?
Пишут девочки, что не было, нет и не будет никаких запчастей... Нет мастеров... И вроде все печально как-то... Но все-таки пишут и такие дифирамбы Тойотам!
Так что советуете, дорогие? Завтра надо дать ответ!

MamaKengaRu, Дек 06, 2016

MamaKengaRu, тойота рабочая лошадка, но 20 тыс для одной фонтуры дорого. Можно найти дешевле... За 20 Бразер можно взять

jasonok, Дек 06, 2016

jasonok,
Конечно, лучше бы Бразер, но где?
За совет спасибо!

MamaKengaRu, Дек 06, 2016

MamaKengaRu, Авито, тут на форуме куча продавцов, ярмарка мастеров, на любодело...

| Посоветуйте вязальную машину.

Добрый день, форумчане.

Пришла к вам за советом относительно выбора вязальной машины для семьи (5 класс, планирую вязать детям, родственникам) В дальнейшем возможно вязание на заказ. Пересмотрев кучу материалов в интернете, остановилась на двух производителях: Бразер и Silver Red . Причем если в Бразере есть облюбованные модели (KH 940), то в Сильвере вообще никак. Он меня смущает своей капризностью (судя по отзывам) + опционально не оснастить роботом (понравился этот девайс, вдруг получится мужа уговорить)). Но опять же, Сильверы как говорят, намного тише Бразера работают, что в условиях квартиры очень важно. В растерянности. ⁉
И еще, растолкуйте мне один момент в перфокарточных машинах. Я представляю что узор состоит из 24 игл. Как тогда получается сделать рисунок на все полотно? Фантастика просто, на мой неискушенный взгляд.

| Re: Посоветуйте вязальную машину. IS_Nik, Дек 07, 2016
IS_Nik

Я представляю что узор состоит из 24 игл. Как тогда получается сделать рисунок на все полотно? Фантастика просто, на мой неискушенный взгляд.

узор повторяется. это рапорт 24 петли

Девочки,помогите стаю перед выбором Нива 5 и 6,какую выбрать? я в этом деле полный ноль,с какой начать не знаю?в 5 все пугают плохим натяжением нити,как бы многие с ним не справляються.

ylik75,
Ну, если ты стАишь перед выбором НИвы, к тому же некоторые не справляютЬся , да ещё и КАК БЫ, то похоже, ты и в школе-то вряд ли училась, так что тебе будет что-то оч-чень трудно об"яснить. И это в двух строчках! О, великий и могучий, правдивый и свободный русский язык, где ты? Даже если это переписка на тему вязания.....

MamaKengaRu Зачем ВЫ так ? К ВАМ человек пришёл за советом,он может школу окончил лет 50 назад. Нельзя так.

дм.татьяна Да неужели? А я школу закончила в 1967 году, и что? Можно издеваться над родным языком? Не знаешь, как писать (школа мимо прошла?) - словарь тебе в помощь! Достали уже "грамотеи"...

| Нева ylik75, Дек 12, 2016

ylik75 для более полного ознакомления я Вам послал ссылку в личку. Здесь же могу посоветовать вот такой вариант:
Все же лучше для начала приобрести Неву-5. Но только правильную Неву-5. А уже для расширения ее возможностей,(а именно для вязания интарсией) или просто для облегчённого вязания,без заморочек с блоком нитенатяжителей приобрести каретку от Невы-6


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания