Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
28.08.2014
Сообщ.
1592

Июл 10, 2017 09:36

Еще один квартал завершился.
Еще один отчет, великолепный, как всегда, мы посмотрели.
Подвожу итог:
Возглавляет рейтинг Викуля со 165 листиками,
Второе место присуждается Colombinka- 131 листик,
Работы lvn58 набрали 124 листика- почетное третье место.
По расходу пряжи:
Невероятный расход пряжи у Елена Трегубова-16200гр.,
Tatyanochka1976 ненамного отстала- 11823гр.,
На этом фоне расход lenok-77 выглядит скромнее, но тоже не мало- 6380гр.
Желаю всем новых интересных проектов, воздержания от необдуманных покупок ( ну, если только захочется чего-то этакого... Laughing ), хорошего вязального настроения.
Спасибо всем участникам нашей темы за интересное общение и дружелюбный настрой.

Все картинки темы

Кауни-свитер высох. Увалялся совсем чуть-чуть и, почему-то, в основном, по ширине. Сидеть стал получше, проймы уже не бесят и воротник лёг как должен был. Но рукава всё равно на 40 рядов длиннее, чем должны. Не избежать мне сидения с иголкой. Rolling Eyes

Сегодня жарко, небо чистое и погода слегка с ветерком. Шаль постирала и приколотила к полу террасы для блокировки. Больше было некуда. У меня нет ни матов, ни больший доски, чтобы растянуть такое изделие. Зато на террасе доски старые и рассохшиеся, им уже всё равно. Оказалось, что они настолько уже сгнили сверху, что я гвоздики в них без молотка пальцами вдавливала. Чувствовала себя при этом как Громыхало из Подмышки. Mr. Green Увы, кажется, что ажуру это мало помогло. Даже когда шаль оказалась растянутой, ажуров всё равно не видать. Шаль из мелких контрастных полосочек, и это "забивает" вообще всё. Посмотрю, что выйдет, когда высохнет. Надеюсь, что чайки не налетят, второй раз стирать неохота.

Ptax31, Май 19, 2017

Ptax31, какая занятная штуковина!

Можно я сегодня отчитаюсь? А то до понедельника так далеко Oppa! . Закончила плед, весит 580г, размер 95*120 см . Вязала не торопясь, в перерывах между другими проектами. Серая и синяя пряжа - советская полушерсть(из-за нее и затеялась, слава богу, закончилась), зеленая - Дундага 6/2. Спицы №3, крючок №2.
На первой фотографии пыталась весь в кадр поймать, чтобы видно было волну цвета, но не то освещение. А на балконе не могу в кадр поместить, зато цвета правильные. На улице травы нет, снег еще не везде растаял, грязно Sad .

на фотохостинг → на фотохостинг →

М-да, в какой-то момент понимаешь, что это уже доходит до патологии, когда по ходу детектива ставишь фильм на паузу, чтобы разглядеть получше узор на свитере найденного трупа. Mr. Green Я смотрела старые сезоны NCIS. Сезон 1й, серия 3. А что, хороший свитерок же! Laughing

tatmalitskaya, Май 19, 2017

tatmalitskaya , интересный плед получился. Респект! Красивый.

А я вчера плавки купальника довязала, уже лиф начала вязать и перешла на чашечки. Сегодня топик из ириса буду колупать. И час вязать покрывало, у меня уже одна катушка кончилась, добавила синюю. но ее плохо заметно среди остальных семи фиолетово-сиреневых ниточек. Уже и вторая катушка к концу двигается. La-la-la-lay-la

Всем хорошего дня. Приветственный смайл

Ой девочки ко мне муза с идеей прилетела ну очень заумной .... что делать? вязать или???? И всех с солнечным утром!!!! требуется пендель на принятия решения

ckripkina, Май 20, 2017
ckripkina

Ой девочки ко мне муза с идеей прилетела ну очень заумной .... что делать? вязать или???? И всех с солнечным утром!!!! требуется пендель на принятия решения

Конечно вязать!!!

ckripkina, Май 20, 2017

ckripkina , вязать вязать и еще раз вязать. Обязательно показать. А вдруг нам тоже надо Cock

ckripkina, Май 20, 2017

ckripkina конечно вязать, никаких сомнений, и потом показать. Может и мне надо! а меня такая муза и не посетила Neutral .

тогда подбираю пряжу СПАСИБООООО!!!!

Вот такое ленточное кружево связала (была задумка из стока хлопок) но не пошло так 2 года и волялась Shocked Rolling Eyes вот из него хочу по низу ажурный край и по вырезу сверху а тушку с букляшкой смешать Laughing Laughing Laughing ну а сама задумка как всегда головоломка
на фотохостинг →

читать дальше
tatmalitskaya, Май 20, 2017
tatmalitskaya

ckripkina конечно вязать, никаких сомнений, и потом показать. Может и мне надо! а меня такая муза и не посетила Neutral .

И могу одолжить свою Laughing а то мешает вязать не успеваю за ней Shocked Shocked Shocked

А я четвертый день от вязания отдыхаю. Всем здрасте!
Ну вот что-то захотелось перемен, решилась освоить технику сутажного рукоделия. Сваяла три брошки.
на фотохостинг →

Сделала вчера два важных дела. Во-первых, укоротила рукава свитера. Пришлось каждую третью петлю делать двойной, но, вроде, всё получилось. Фотки нет, потому что снимать некому.

Во-вторых. Закончила шаль. Это первая шаль в моей жизни, которую я смогла довязать до финала. Размеры 2,30 на 100, пряжа Фабель Делайт, остатки от свитера 280 граммов. Спицы 3,5, обвязку крючком делать не стала. Ажурные дорожки каждые 26 рядов, только сначала первая на 40 рядов от старта. Узор ажурный делала меандровыми волнами, использовала схему для крючкового узора для платья. Фотка вчера вечером на террасе сразу после блокировки. Напоминает агатовую жеоду, на мой взгляд. Но ажуров как не было видно - так и не видать. В паре мест видно нитки, которые вылезли после стирки. Потом заново закрепляла.

Fuskepels, Май 20, 2017

Fuskepels я ажурные дорожки вижу, причем отчетливо. А шаль получилась очень уютная, сразу картинка в голове : за окном осенний дождь, в комнате камин, кресло, книга и эта шаль.

Авторы
Теги
Упоминания