Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

lvn58, Июл 17, 2017

lvn58 и что характерно, ведь в большинстве страшненькие какие, но стоят как королевы! Спинка прямо, ножка в сторону на носочек всегда, даже когда фото со спины. Вот чему я завидую - никогда не забывать, что ты женщина. Даже с тростью и то на каблучках.
А то как в "Служебном романе" "Вся отклячится, в узел вот здесь вот завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает!"
А надо: "Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!"
А какие фасоны манто там! Я бы парочку себе приобрела. Марина, спасибо!

lvn58, Июл 17, 2017

lvn58 ,мне очень нравятся такие башмачки ,когда вижу похожие современные - стараюсь купить Laughing ! И шляпы очень люблю ,у меня их три .В одной хожу в саду Very Happy ,две остальные надеваю по настроению . ,А погода у нас улучшилась ! Тепло ,правда ,воздух перенасыщен влагой .Обещают сухую погоду ,так что ,думаю ,и с этой напастью мы справимся . Вязать некогда ,собираю и перерабатываю ягоды и фрукты ( вот бы ещё найти того ,кто всё это съест Mr. Green) и борюсь с сорняками в цветнике . Зелень - как в тропиках ! Стараюсь получать удовольствие от той погоды ,какая есть ,всё равно лучше , чем в 2010 году !

lvn58, Июл 17, 2017
lvn58

, продавец пояснила, что сейчас крючком вязать не модно, в Европе вообще не вяжут, ну и в Уссурийске очень мало, можно сказать, совсем не вяжут.

надо было развить эту тему, что же тогда модно в Европах.

Дамы 1919г пришли на скачки. А это, как "красная дорожка" сегодня. На красной дорожке тоже все спинку прямо и ножку отставляют. Нам, чтобы спинку прямо - всех в зал! В спортзал! И мне тоже пора Laughing

Здравствуйте!
Читала про рассуждения о вязании в машине как раз в дороге. Не сочтите за рекламу - но путешествуя по Краснодарскому краю вязать в машине можно, не трясет. Smile Ну водить, конечно, везде надо аккуратно и внимательно. Муж был за рулем, вязала по дороге в обе стороны. На морском берегу повязать тоже не удалось. Зато почти спинку связала спицами 2,5 и из тонкой пряжи за 6,5 часов дороги с перерывами.
Живу в Кореновске, когда едем в Краснодар - минут 40 по трассе М4, всегда беру вязание. Ну когда едешь по самому Краснодару, даже пассажиром быть страшно. Там движение динамичное, пробки, не всегда понятные маневры... Там точно не до вязания. Hm...

Добрый день всем.

Как и Александра, тоже обратила внимание на башмачки. Очень некоторые модельки понравились. Себе бы купила бы точно.

Сегодня обновила кофточку "Тюльпаны". Тепленькая, хоть и акриловая, хоть и дырчатая. А на улице умеренно тепло. Но ОЧЕНЬ влажно.

По понедельнешнему отчету докладываю следующее: мамина туника вяжется, осталось связать три волны из ромбиков. Померила вчера на себя, чтобы определиться с длиной туники и как-то мне она понравилась, захотела себе что-нибудь подобное. Но это потом. Сейчас девчонкам надо связать: платье, две кофты, шарфик. В какой последовательности творить буду - не знаю. Наверно платье следующее будет. Так как ребенка растет, чтобы успела погоняться в нем. Пойду в программу сейчас по случайному выбору полос. А то цветов разное количество мотков оказалось.

Хорошего всем дня Приветственный смайл

Понедельник. Отъезд в отпуск пока откладывается ...
Вяжу что приготовила в дорогу

И снова здрасте. В обед попросила супруга сфотографировать кофту. Фото с телефона, поэтому качество может быть не очень.
Ну в общем как-то так

Обвязка

Заглянула на бегу в тему. Всем привет Very Happy Крючком вязать не модно Shocked А я только прониклась любовью к этой древней и загадочной штучке! Прикупила себе кловеров,продавец вложил мне крючок в руку и сказал:"Вяжет сам."Еще купила два тонких ADDI,собралась квадратики вязать.Хотя,я так медленно вяжу,что может быть он снова войдет в моду? Laughing Продавщица из магазина, где Марина покупала пряжу, просто сноб какой-то.Иногда в магазинах пряжи работают люди,которые не вяжут,не разбираются в пряже. Как-то на рынке, за прилавком с пряжей, в городе моего детства, я встретила свою старую знакомую. Когда-то она была воспитателем в летнем лагере,куда меня каждое лето отправляли родители. Она меня не узнала. Я попросила показать какие-то спицы. Она подала мне крючок. Я говорю:" Это не то ..." А она:"Ну тут же написано 3,5!"Я робко так:"Мне бы спицы..." А она давай меня отчитывать "Сами не знаете чего хотите!" Тут ей на помощь пришла девушка с соседнего прилавка,что-то шепнула на ухо и она молча подала мне спицы.И я подумала как хорошо,что мы друг-друга не узнали! Confused А лето продолжается! Всем интересных путешествий,приятного отдыха и просто хорошего настроения Very Happy

Tatyanochka1976, Июл 17, 2017

Tatyanochka1976очень красивая кофточка!И узор ,и цвет на фоне летней зелени.Красота!Я тут как раз с крючками вожусь Smile

AS23AS, Июл 17, 2017

AS23AS спасибо. Возитесь возитесь. В отличие от тетеньки из магазина, мы будем самыми модными немодными девчонками.
К слову сказать, у меня крючком начато вещей 6-7. Спицами как-то не так вяжется. Хотя тут в магазине увидела одно платьице на тетеньке (с пёстрыми полосочками)

И родилась мысль связать платье. Вместо полосочек взять принтованную пряжу, а тёмные части связать однотонной соответственно. Думаю, что получится красиво. Фото не очень. Просто пока я прицеливалась, другая тётя закрыла тетю в платье. Теперь бы с пряжей определиться. На полосочки принтованный тулип хочу, а с ним скомпоновать даже и не знаю что. Надо покумекать и по закромам потусить

Опять понедельник, и опять я без фотографий. Вяжу предпоследний квадрат пледа, решила не начинать ничего нового - опять тренирую силу воли Mr. Green . Жарковато его сейчас вязать - нас накрыло лето, и сразу стало жарко, и влажно очень. Но летнее вязать не хочу, все равно в августе у нас обычно уже холодно. Осталось-то того лета чуть-чуть. Не все летние платья еще выгуляла.

Tatyanochka1976

Как и Александра, тоже обратила внимание на башмачки. Очень некоторые модельки понравились. Себе бы купила бы точно.

Такой тип башмачков предлагает Rieker (Германия). Почти что ортопедическая - обувь Антистресс. И цены не задраны.

Tatyanochka1976 , очень хорошая получилась немодная кофточка, и цвет очень Вам идет. И с платьем нравится

Марфуфочка , у нас в поселке точно я таких не найду. А по Рязани из-за них гонятся специально не хочется. Подожду, может рядом где появится что-то подобное, в Ряжске например. Smile

Platkoved , спасибо. Сегодня займусь очередным перерыванием запасов. Хотя бы приготовить нитки на платье, чтоб потом взять и связать. Вяжу всегда, вяжу везде!

Tatyanochka1976 можно попросить (пожалуйста) схему вашей обвязки, ищу себе на кофточку. Кажется это точно нужно

Авторы
Теги
Упоминания