Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
28.08.2014
Сообщ.
1435

Апр 09, 2017 11:22

Дорогие мастерицы!
Спасибо всем за чудесный показ ваших работ в дефиле. Какие у всех замечательные работы! Столько интересных идей и воплощений...
Места на пьедестале победителей распределились следующим образом:
1. Викуля- 166 голосов;
2.Lenok-77- 138 голосов;
3. Chasik- 131 голос.
По количеству израсходованной пряжи согласно таблицы https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=0 уверенно лидирует Sellin с результатом 12770гр.
На втором месте- Tatyanochka1976 -8141гр.
Третье место заняла Svetlahok 65- 6150.

Все картинки темы

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, Марина, а какова была цель показа? Иронию в Вашем первом сообщении я сразу "прочитала".

Zolushkina_Tapetka

lvn58, Марина, а какова была цель показа? Иронию в Вашем первом сообщении я сразу "прочитала".

Кто ж его знает... Может где-то конфискат ниточный продавали... А скорее всего, стали похуже жить - сейчас в Китай на выходные не смотаешься. Вернее, съездить то можно, а вот закупиться как раньше, уже нет. Детскую одежку сумками возили, и очень приличную купить можно было. А внуков порадовать хочется, ну и невесток уесть, которые "в телефоне сидят". Ищут замену. Вязать то все умеют. Зашел, наверное, разговор. Ну тут к слову моя подруга и говорит, а у меня соседка вяжет, как ненормальная. А посмотреть? Да запросто! Я ведь уже писала как-то, что мои соседки массовую закупку ниток сделали, чтобы вязать "как ты". Я их адресом одарила, но что-то у них не заладилось. Мне это лет пять вспоминали. Потом мне эта пряжа по упаковочке на всякие торжества и праздники перепадала. Так что, во всяком явлении есть что-то хорошее. А сейчас, наверное, вязальный рецидив пошел. Mr. Green

Ай-я-яй, Марина, ну как же так, разочаровали вы своих дам. Very Happy Они, наверное, ожидали цветочки-рюши-воланчики-жемчужинки и все это богатство одновременно и побольше. А у вас цветочка завалящего нигде нету. Very Happy
Мне что-то совершенно не вяжется. Листаю разные фото, не знаю, на чем остановиться, ничего не нравится. Наверное, это весенний авитаминоз. Давно ничего не покупала для себя, любимой, финансы не позволяют. Видимо, это главная причина.
Заказала хлопок для детского пледа, но это заказ, не себе, так что не считается.

Wolf's, Мар 20, 2017

Wolf's, только если за работу 6000 Laughing Интересно, люди вообще цены в магазинах когда последний раз видели...

Марина, а я думаю, что это, возможно, было сделано "наоборот". Ваша соседка получила столько похвал и сравнений её примитивноготворчества с вашим качеством не в её пользу, что элементарно отомстила, плюнув в душу. Ouch!
Я работала однажды под руководством одного типа, который воспринимал любые похвалы НЕ в его адрес как личное оскорбление. Sam takoy! Когда я сдавала переаттестацию, то получила высшую оценку, хотя мне почти вопросов не задавали. Начальство итак знало мою квалификацию и какой объём работы в отделе я тащила. Let's be a friends! Так этот придурок хороший человек потом заявил мне, что я "настолько дерьмовый работник, что начальство не осмелилось задать мне дополнительных вопросов, поскольку знало, что я точно провалюсь". Shocked Под столом валяюсь!
А ещё, когда читала ваш первый пост, то сразу всплыло воспоминание о давно прочитанной книге (вечно не запоминаю названия и имён автора). Там дело происходило на Сахалине и местные дамы хвалили у других именно те платья, которые выглядели хуже всего и обгаживали те, в которых другие выглядели отлично.

И ещё. Это могла быть запросто реакция "зелен виноград". Anybody home? Типа, руки кривые, самим так не связать, так "не очень и хотелось"? Laughing

Чтобы совсем не оффтопить. Осваиваю вязальную машину. Mr. Green Перевозчики-засранцы повредили её при доставке. Сначала поплакала и попсиховала, потому что в Норвегии обслуживание Бразеров прекратили уже в 2010 году. Потом поняла, что всё не так фатально. Сломаны части, которыми вяжут интарсию. festoon Мне же нужна, в основном, лицевая гладь и простые узоры в один цвет - а эти части ещё живы и работают. Правда, нитку контролировать приходится с параноидальным вниманием. Но у меня всё получилось. Связала за вечер страшненький шарфик лицевой гладью. Минус 50 граммов.
Заодно я поняла, что мне, увы, совсем не нравится Хольстовский суперваш цвета "ананас", В бобине он выглядел изумительно-кремовым с золотыми искрами, а в полотне оказался в точности как порыжевшая от возраста или сырости старая шерсть. Теперь надо придумать, куда списать почти килограмм этого безобразия. snow Перекрасить или на плед пустить.

Дамы! Я связала крючком! (нету смайлика "хомяк гордый")

на фотохостинг →

Я должна это показать! Хорошо что у нас есть понедельники!
Я опять не угадала размер! Это пойдет в роспуск! Через пару дней... Сейчас мне еще жалко...

kOtek, Тамара, Tatyanochka1976, Татьяна, спасибо за помощь в профильной теме и в личке. Без наших девочек никуда! Я все равно маниакально буду пытаться вязать крючком!
На спицах у меня по прежнему кельтские араны. (На крючок я временно отвлекалась так как нужно было вязание на вынос - а 700 гр тушу выносить из дома не хочется) Независимые эксперты (мама и подруга) сказали что пройма ничуть не большая, что я все выдумала. Подруга сказала, что свитер в принципе великоват, я подумала над ее словами и поняла, что не ощущаю себя в новом (я чуть похудела) размере и вяжу все большое. Но поскольку носить мне его комфортней, чем вещи "по фигуре", то я продолжаю вязать. Показывать не интересно, уже показывала, покажу готовое.

Fuskepels, Мар 20, 2017

Fuskepels, плед связать с полосками всякоразными из остатков - супер будет!

ну что, я дома - продолжаю вязать третий моточек... скорее бы рукава - там полосочки! Very Happy

Мартышка2941, знакомый узорчик. Он в процессе сужает полотно по мере его роста: чем больше провязано, тем уже становится. Может не стоит с плеча рубить, а лучше еще немного повязать? Узорчик вроде ненапряжный, вяжется в удовольствие.

Zolushkina_Tapetka, мне уже в теме где вяжут это советовали, да оно у меня сузилось, но нужно еще, а пряжа у меня не пластичная и толстоватая для этой модели (225 м в 50 гр) и я поняла что это сужение не будет легко струится, а будет колом стоять, поэтому наверное мне дальше вязать бесполезно.. Но я не распустила, еще раздумываю. Вяжется легко, может еще рапорт пройдусь.

Я в таких случаях не распускаю первый вариант, а второй вяжу от другого мотка. Всё познаётся в сравнении Cock

цинния белая, опять я не сообразила. Классная идея! В свое оправдание могу прошептать, что в последнее время чаще вяжу с одного большого клубка (перематываю бобины), но ведь в этом случае у меня в наличии 9 одинаковых автономных моточков.

Мартышка2941, у меня подруга сначала брыкалась от вещей связанных крючком, кроме салфеток сама вязать ни на что не соглашалась. Теперь же понесло ее со страшной силой (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить), младшей обновки на лето ваяет. Уже маечку связала, под нее юбочку и юбку под прошлогоднюю маечку. И как она говорит: "Идей куча, а хвататься страшно, вдруг не получится". А я ей говорю: "Захочешь - все получится". Так что как говорит пословица "Дорогу осилит идущий" (или кто это сказал не знаю, честно). Так что ждем ваши тюльпанчики (а там глядишь и я со своими подтянусь Embarassed , ведь рукава остались, и обвязать). Cock

Zolushkina_Tapetka, а я вот сейчас приложила нижний край полотна к середке, у меня полотно почему то ровное. Пряжа Crystal от Vita, 275 метров в 50 граммах. Хотя создается видимость, что полотно заузилось, но оно ровное. Зрительный обман что ли? Shocked Я точно не сплю??

Tatyanochka1976, боюсь это будут не тюльпанчики. Для них нужна другая пряжа. А моя задача как истинного пряжеголика извязать то, что в наличии. Покупать не буду!!! Мне Тамара kOtek посоветовала другую модель более подходящую под мои нитки. Я теперь изучаю тему в онлайне (В перерывах между плетением аранов). Поэтому что-нибудь крючком обязательно покажу, но что именно еще сама не знаю.

Авторы
Теги
Упоминания