Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, принимаю участие в тестировании жакета-куртки Oxygen . Мой размер L (ОГ- 100 см, ОБ-108см, ОТ- 80 см; рост- 170).

Пряжа – 100% меринос (Zegna Baruffa Supergeelong. Метраж 1500м/100г.)

fialka25, Июл 22, 2017

fialka25, как хорош ваш Yeti. Очень нежный и воздушный. Красиво невероятно.

fialka25 Елена и Linja, как же мне нравятся ваши Йети 💟 , такие нежно-весенние и очень гармоничные: один цвета весенней листвы, второй - голубого неба. Девочки, вы шикарно в них смотритесь! А уж качество исполнения 😘!

Дента, nataa-m73 , ваши воплощения - это тысячастописятпервое подтверждение того, как хороши все дизайны Айсте для размера L-плюс 🌸 Уровень вязания высочайший. Браво!

Valeriia, Июл 22, 2017

Valeriia , A.V.Smirnova , lama16 - девочки спасибо большое за комплименты, мне очень приятно 😳 засмущали немного!Хотя я всего лишь исполнитель, а вот наша Айсте - настоящий источник вдохновения, и мы учимся у нее всем тонкостям вязания по фигуре... А все это придумать и подробно описать вот где талантище!

Добрый вечер, уважаемые Ласточки)
Меня зовут Елена.
Буду вязать Кислород размера XS для дочери.
Все мои мечты о бирюзовом разбиты) Ребёнок запросил Кислород серого цвета 😃 Что поделаешь, видимо в столице он такой 😈

Чтобы поддержать таблицу Менделеева городского воздуха, намешала гремучую смесь из 7 видов пряжи 😃
1. MFR SPA Lineapiu-Mou Classico, 35% Ангора, 65% Меринос экстрафайн, цвет- графит меланж, длина 1400/100гр, 2 нити;
2. Kashilk-Cariaggi, 35% кашемир, 30% шелк, 35% меринос, цвет- серый меланж, метраж- 2800/100гр, 1 нить;
3. Cariaggi-Jaipur, 70% кашемир, 30% шелк, цвет – графит меланж, метраж – 6000/100гр, 2 нити;
4. Loro Piana-Shining, 68% Кашемир, 32% Люрекс, цвет – серое море, метраж – 4000/100гр, 2 нити;
5. ZB-Cashwool, 100% Меринос экстрафайн, цвет – серый джинс меланж, метраж – 1500/100гр, 1 нить;
6. Exodus-Loro Piana, 100% Шелк, цвет – джинс меланж, метраж – 2500/100гр, 1 нить;
7. Lucky-Cariaggi, 10% Кашемир, 15% Шелк, 75% Меринос экстрафайн, цвет - серый меланж, метраж - 2800/100гр, 1 нить.

BasyaBusina, Июл 23, 2017

BasyaBusina Елена, какой серьезный состав! Меланж получился потрясающий!

kadima, Июл 23, 2017

kadima Катя, а сколько ещё серых бобинок забракованно... 😈 Не прошли кастинг, не подошли по оттенку))

BasyaBusina, Июл 23, 2017

BasyaBusina О да, серый в благородном составе тоже люблю)))

BasyaBusina, Июл 23, 2017

BasyaBusina Елена, я поистине восхищена как составом и цветом, так и Вашими способностями и даже талантом создать такой состав ⁉

Айсте и все-все-все, здравствуйте!
Поскольку тему читаю давно (и активно использую все, чем так щедро делится хозяйка), то со многими Ласточками знакома заочно, хотя сама не очень общительна. Наконец решилась поучаствовать в тестирование - и ура, я с вами!
Меня зовут Лена, мне 47 лет, я главбух коммунального предприятия. Дама я весомая, так что тестирую Кислород размера ХХL 😃
Квартальный отчет сдала в четверг, чтобы освободить голову, спинку джемпера спешно довязывала вчера, чтобы осовободить спицы, так что готова дышать Кислородом полной грудью.

Коктейль у меня попроще, чем у BasyaBusina, два вида мериноса и як с мериносом.

BasyaBusina, Июл 23, 2017

BasyaBusina
какой чудесный коктейль из ниточек получился!!!! И все такие благородные! Я прямо сразу подумала что у меня много остатков серых
напишите потом расход точный по метражу как раз мой размерчик же ))
Искренне завидую и желаю успеха в тестировании! Я к сожалению по причине аврала на работе не могу сейчас тестировать....можно было бы рискнуть но моя козерожья гиперответственность не позволяет....
Буду следить и болеть!

Доброе утро, Айсте и девочки.
Представляю свой отчет.
Кардиган Yeti. Размер М. ОГ 98, ОБ 100, рост 160 см.
Вязала из пряжи 100% меринос экстрафайн Natura Fantasy Extragelong теплый беж, 850м в 100гр ниточкой в 4 сложения. Для манжет применила мохер Alize Mohair classic New 200м в 100 гр.
Вес кардигана получился 560 гр и 60 гр- вес пояса.
Уменьшила количество рядов на спинке и полочке на 8, на рукавах- на 4.
Рукава получились немного длинней, чем задуманы по дизайну.
Айсте, я не решилась переделывать длину рукава. После повторного ВТО она немного изменилась в меньшую сторону.
Кардиган мне очень нравится. До отчета два раза "выводила его в люди". Прохладными летними вечерами было очень приятно накинуть эту уютную и симпатичную вещицу на плечи. Жаль, что по техническим причинам не получилось сфотографироваться с Йети вечером.
Нынче у нас наконец-то установилась летняя погода. Пришлось сегодня встать пораньше, чтобы своим теплым видом не вводить в жар прохожих.
Айсте, спасибо огромное за красивый дизайн и подробное, продуманное описание кардигана Йети. Мне он так понравился, что я сейчас вяжу второй, летний вариант.

lama16, Июл 23, 2017

lama16 Да, да, вижу теплый утренний свет 😃 Лариса, как всегда, прекрасно! Я уже начинаю привыкать к вашим работам в том смысле, что, мол, у Ларисы всегда и все выходит на десять баллов. Могу и бдительность потерять. 😃 Но это правда. И Йети очень "по духу" подходит к этим клешевым джинсам, прям идеально.
Вы знаете, рукав точно нормальной длины. Если еще поносить, локоть еще заберет чуток, и, будет совсем хорошо. А летний дубль сделаете с более короткими рукавами.

aisteb1973, Июл 23, 2017

aisteb1973 Айсте, спасибо за положительную оценку. Она так окрыляет, но и повышает планку ответственности. Как бы мне бдительность не потерять, и не пролететь как фанера низко под этой планкой 😃
Айсте, посоветуйте, пожалуйста, какой "мех" подобрать для моего летнего варианта на манжеты. У меня основная пряжа шелк бурет с хлопком 50х50. Для меха купила уже два варианта ниток- полиэстер (что-то типа травки) и "лебяжий пух", полиамид , немного помягше ворс. Боюсь испортить внешний вид изделия откровенной синтетикой.

lama16, Июл 23, 2017

lama16 Лириса, у меня хлопок травка от камтекс вполне летний вариант ( у меня просто ничего другого под руку не попало подходящего под мой твид)
у меня осталось 60 гр хочешь передам тебе этот остаток?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания