Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Valeriia, Май 09, 2017

Valeriia Валерия, вот полосочки по всей длине спинки

lama16, Май 09, 2017

lama16 красиво получается. На полочке будут чуть уже полоски...Главное, чтобы получились одинаковыми оба рукавчика.

lama16, Май 09, 2017
lama16

Valeriia Валерия, вот полосочки по всей длине спинки

Ну очень красиво ложиться ниточка))

aisteb1973, Май 09, 2017

aisteb1973 стр.№ 7, здесь я немного запуталась в описании, потом разобралась. Я предлагаю (это только мое видение, может я ошибаюсь) указать, что прибавления для расширения проймы и нагрудная вытачка вяжутся одновременно с небольшой разницей в рядах для каждого размера. Для некоторых размеров нагрудная вытачка начинается раньше, чем прибавления для расширения проймы. Понятно, что описание надо читать целиком, но на деле бывает, что мы торопимся 😳 😃
И ещё, после убавлений для формирования проймы на переде, хорошо бы для проверки (как на спинке), указать всего убавлено n петель, на спицах осталось n петель.

Дельфинарий , по-моему, то, о чём Вы пишете, это п.3 Правок и уточнений 😏

Len_ok47, Май 09, 2017
Len_ok47

Да беда в том,что у меня ещё плечи не широкие(для моего размера) и мне категорически большая пройма

Тем более нужно было брать меньший размер

Ой, а я не посмотрела в правки. Извините, что повторяюсь .

bora1981, Май 09, 2017

bora1981 а не попробовать перевязать все изделие с меньшими спицами? Конечно, это уже не в рамках тестирования. Я что-то сомневаюсь в правильности вашего решения связать часть деталей меньшими спицами. Ведь если изделие уплывает в ширину, она деформируется и в длину - меняется плотность не только в петлях, а и в рядах, только в обратном порядке. А перевязывание части детали меньшими спицами в любом случае даст визуальную разницу.

Len_ok47 - спасибо большое за показ. Да, размер для вас слишком большой. Вам надo вязать XXL. Это от части моя вина, надо было спросить у вас еще ширину спинки (плеч), тогда не промахнулись бы. Но я надеюсь, эта неудача вас не испугает и вы в будущем еще примите участие в наших тестированиях, только, конечно, в другом размере. Я бы этому была бы очень рада. Спасибо большое за участие, было очень приятно познакомиться.

aisteb1973, Май 10, 2017

Len_ok47 - спасибо большое за показ. Да, размер для вас слишком большой. Вам надo вязать XXL. Это от части моя вина, надо было спросить у вас еще ширину спинки (плеч), тогда не промахнулись бы. Но я надеюсь, эта неудача вас не испугает и вы в будущем еще примите участие в наших тестированиях, только, конечно, в другом размере. Я бы этому была бы очень рада. Спасибо большое за участие, было очень приятно познакомиться.

[/quote]

Айсте,что Вы! Это не Ваша вина!Вы ведь меня не видели.Виновата,только я.Я с разбегу начала вязать,а нужно было посмотреть размеры на чертеже...да и я искренне считала что это мой размер 🙄
Это даже не неудача,а только ошибка с размером,потому что сам Naklin мне понравилось вязать и нравится как он выглядит.На груди вытачки как легли!
Спасибо за доброжелательность! Если вы меня ещё когда нибудь возьмете на тестирование- я с удовольствием приму участие.
Спасибо!

Мой недельный отчёт. Связался правый рукав. Постиран и высох. В этот раз обошлось без
перевязов 😏 вязался рукав как-то очень нудно.

lama16, Май 09, 2017
lama16

Valeriia Валерия, вот полосочки по всей длине спинки

Лариса, ну очень красиво - глаз не отвести! Как я люблю такую расцветку! Интересно, как полосочки будут стыковаться в боковых швах - ведь на переде они будут более узкими. Мне кажется, Ваш ВВ получится высший класс!

Katchen, а у меня рукава прямые, как трубы, и гораздо длиннее получились.

Девочки, я что-то засомневалась: ведь сглаживающие ряды горизонтальной вытачки включаются в её раствор - 16 рядов?

Valeriia, Май 11, 2017

Valeriia

Девочки, я что-то засомневалась: ведь сглаживающие ряды горизонтальной вытачки включаются в её раствор - 16 рядов?

Нет, не включается. Сглаживающий ряд - это уже нормальный ряд, дающий высоту у бокового шва.

Valeriia, Май 11, 2017
Valeriia

ну очень красиво - глаз не отвести! Как я люблю такую расцветку! Интересно, как полосочки будут стыковаться в боковых швах - ведь на переде они будут более узкими.

Валерия, спасибо. Мне тоже нравится расцветка пряжи, вяжу и любуюсь. Про стыковку полос я тоже раньше переживала. А после ответа Айсте

BasyaBusina, Я бы на вашем месте даже потом не пыталась бы сводить полоски на спинке, а наоборот, сделать все иначе, и, может даже этих темных полос добавить больше. Как у меня Smile Сделать такой более дерзкий вариант. И на рукавах чтобы было все на разных уровнях, кроме проймы и окатов

успокоилась окончательно. Буду следовать ритму, задаваемому расцветкой пряжи. В конце концов, название обязывает так поступать. Блюз, что увидел, то и пропел, отрываясь связал 😈 не отрывая связал, 😃

aisteb1973, Май 10, 2017
aisteb1973

bora1981 а не попробовать перевязать все изделие с меньшими спицами? Конечно, это уже не в рамках тестирования. Я что-то сомневаюсь в правильности вашего решения связать часть деталей меньшими спицами. Ведь если изделие уплывает в ширину, она деформируется и в длину - меняется плотность не только в петлях, а и в рядах, только в обратном порядке. А перевязывание части детали меньшими спицами в любом случае даст визуальную разницу.

Аисте, а насколько спицы взять поменьше? на четверть или на половину? Ведь плотность в нижней части джемпера, которая сейчас попаадет в заявленную, тоже уменьшится.

aisteb1973, Май 11, 2017
aisteb1973

Нет, не включается. Сглаживающий ряд - это уже нормальный ряд, дающий высоту у бокового шва.

Большое спасибо - я исходила из этого же, только в вопросе частицу "не" потеряла 😳 , а ведь хотела получить подтверждение того, что сглаживающие ряды находятся за пределами раствора вытачки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания